Лепешки с кунжутом

Сообщение Автор
Лепешки с кунжутом
30 Авг 2008 4:41

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Лепешки с кунжутом (5 лепешек диаметром 28 см.)
1 литр 250 мл.теплой воды, с грецкий орех дрожжей, 1 ч.ложка cахара, горсть соли, 2 кг.муки. Замесить негустое тесто, поставить часа на 2 подниматься, затем мокрыми руками выложить тесто на смазанную маслом сковороду, в середине сделать пальцами углубление, посыпать кунжутом (сезамом), дать подняться и выпекать в духовке.
 
31 Авг 2008 18:16

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Тесто делаю так же, но большое спасибо за идею с сезамом!!! Romashki sharik Rose
Живя в России, очень любила булочки с кунжутом!!! nyam2
 
24 Янв 2013 19:19

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Что-то моей семье не особо понравилось, хорошо, что сделала только одну лепёшку (все продукты уменьшила в 5 раз). Говорят, что какая-то она пресная. unknown Не знаю, лично мне её вкус вполне подходит. Smile Romashki Спешу написать, что после того, как лепёшка постояла несколько часов укутанная в полотенце ( а до этого я её смазала, еще горячую, сливочным маслом), она стала просто обалденная. nyam2 good2 Съели всю, я себе успела отрезать малюсенький кусочек на завтрак. Smile Спасибо за рецептик.
 
02 Ноя 2013 21:00

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Давненько я сюда не заглядывалa, коммeнтарии прошли мимо...
Жaль что семья не оценила лепёшки, если были пресными, может в тесте соли было мало? Хоpошо что оценили когда постояла.
Страница 1 из 1

Наверх