Маринованные огурчики – «сладенькие»…

Сообщение Автор
 
31 Июл 2018 22:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Закрыла 1.5л баночку по этому рецепту. Будем пробовать, стоять будут в погребе.

Наташа, я очень рада, что ты решилась good2 действительно, когда большой урожай, надо экспериментировать nyam2У меня огурцы покупные, и то я пробую разные варианты wacko1


Ты следи за ними, т.к. в них много сахара, у меня они в начале пользования рецепта вскрывались, увеличила поэтому дозу укс.кислоты, а так они очень приятные nyam2


Вкусной тебе дегустации nyam2 nyam2 good
 
22 Июл 2019 17:17

Распечатать сообщение
His wife

Светлана


Башкортостан - Астрахань

His wifeМои рецепты
Чудесный рецепт, всем, кто пробует, очень нравятся огурчики! good2 nyam2
Благодарю сердечно, Татьяна! Rose
 
24 Июл 2019 17:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
His wife писал(а):
Чудесный рецепт, всем, кто пробует, очень нравятся огурчики!

Благодарю, пользуйтесь на доброе здоровье nyam2 girl_in_love Romashki
 
02 Сен 2019 16:24

Распечатать сообщение
Ирина_64

Ирина

60 лет
Украина

Ирина_64Мои рецепты
Танечка, здравствуй. Я с темы рецепта огурцов в томате, твоих (я их уже закатала), перебралась к тебе в этот рецепт.
Пришла задать вопрос ,но всё ответы нашла в начале рецепта. У меня были закатаны огурцы по своему старому рецепту, и сейчас обнаружила что рассол не прозрачный, банки снизу с белым осадком. Думаю, теперь закрою по твоему рецепту. Оказывается и сорт огурцов имеет значение, и количество уксуса. И для себя ещё решила не буду добавлять листья вишни, дуба и хрена. Может это они мне это брожение дают. Лук тоже не знаю, короче смущает всё. Сделаю по твоему рецепту. Потом отпишусь. Вот ты тоже пишешь ,что маленькое количество уксуса может быть причиной вздутия. А у меня на 1 литровую банку было 2 столовых ложки. Вот никогда с эти не сталкивалась. Что за напасть.
 
02 Сен 2019 16:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирина_64 писал(а):
Танечка, здравствуй. Я с темы рецепта огурцов в томате, твоих (я их уже закатала), перебралась к тебе в этот рецепт. Вот ты тоже пишешь ,что маленькое количество уксуса может быть причиной вздутия. А у меня на 1 литровую банку было 2 столовых ложки. Вот никогда с эти не сталкивалась. Что за напасть.
Ирочка, добрый день Rose
Я это писала про этот рецепт, по которому у автора было уксусной к-ты 70% 1 ч.л., и у меня вздулось, поэтому я увеличила до 1 ст.л., так как здесь много сахара и, видно, было сильное брожение...

Сейчас у меня рецепт проверен, смотри мою рецептуру, но я предпочитаю делать в небольших банках unknown

А просто солёные огурцы, где идут вишневые, дубовые листья и листья хрена, у меня уксуса не предусматривают... wacko1

А сорт огурцов очень влияет, не надо использовать салатные сорта, но я в них тоже не разбираюсь wacko1

Удачи girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Сен 2019 17:48

Распечатать сообщение
Ирина_64

Ирина

60 лет
Украина

Ирина_64Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Ирочка, добрый день
Я это писала про этот рецепт, по которому у автора было уксусной к-ты 70% 1 ч.л., и у меня вздулось, поэтому я увеличила до 1 ст.л., так как здесь много сахара и, видно, было сильное брожение

Танечка, спасибо. Буду пробовать. Я теперь так и буду делать. Зелень для квашеных огурцов добавлять, а в маринованные по минимуму.
 
04 Сен 2019 14:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирина_64 писал(а):
Танечка, спасибо. Буду пробовать.

nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Авг 2020 22:38

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Татьяна, в этом году сделала несколько баночек по вашему рецепту. Зимой будем пробовать Romashki
Фото
 
18 Авг 2020 15:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Мари я писал(а):
Татьяна, в этом году сделала несколько баночек по вашему рецепту. Зимой будем пробовать

Машенька, извини, просмотрела твой отзыв и красивый фотоотчёт unknown
Спасибо, очень приятно nyam2 good2 Romashki
Удачной дегустации nyam2 nyam2 потом не забудь поделиться результатом good sharik
 
07 Окт 2020 20:55

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Татьяна, сделала в сезон баночку огурцов на пробу, спасибо Romashki Romashki Romashki Интересно, что получится, очень уж непривычные специи используются в рассоле girl_haha
Фото
 
08 Окт 2020 17:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Татьяна, сделала в сезон баночку огурцов на пробу, спасибо

Лена, благодарю, рада видеть и эту баночку nyam2 good2

НеБелоручка писал(а):
Интересно, что получится, очень уж непривычные специи используются в рассоле

Это очень вкусно будет зимой good2 главное следи за банкой, я делаю в маленьких, так как здесь много сахара по сравнению с аналогичными рецептами маринования и мало уксуса ... поэтому у меня однажды большая банка "нацелилась" вздуваться unknown поставь её в холод, так надежнее, тем более ты впервые делаешь wacko1
Удачи girl_in_love Romashki sharik
 
20 Мар 2021 20:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото
Страница 3 из 3

Наверх