Природа, рыбалка....ммммм, блин и комары

Сообщение Автор
Природа, рыбалка....ммммм, блин и комары
24 Июл 2015 15:24

Распечатать сообщение
Всем летнее здрасьте Romashki Romashki sharik Romashki
девочки, подскажите плиз, как вы боритесь с комарьем на природе?
в том году, в августе, поехали на рыбалку с ночевками, это же так классно!!
природа, шашлыки, чистый воздух!!!!
но......комары испортили не только настроение, но и внешний вид....даже мои собаки стали похожи на динозавров, они были к утру в пупырышки!! с рыбалки я сбежала уже утром.
брали с собой и спиральки, и кто-то запасся годовым запасом полыни))) ни фига!!! как летали эти слоноподобные кровопийцы так и летали и жрали нас.
самое интересное, что они кусали час утром и час вечером с 9-10. у них либо расписание завтрака и ужина или что. просто я уехала самая первая, а все остались. вот они и рассказали, что комары прилетали именно в такое время.
9 августа наша вся компания уже намылилась быть на рыбалке. Все в предвкушениях. Мужчины наши уже бредят и созваниваются, собираются в стайки и покупают всякие рыбацкие дела. )))
Так что, хелпуйте плиз.
говорю сразу. я уже купила мазь звездочку и две пшыкалки гардекс. одну на одежду для деток, другую на открытые участки. пошарив интернет, поняла, что гардекс выброшенные деньги.
жду ваших советов Wink Romashki Romashki
loros

лора

46 лет
одесса

lorosМои рецепты

24 Июл 2015 15:41

Распечатать сообщение
Как защищаться от комаров, увы, не подскажу, но могу поделиться советом, как не мучиться от их укусов - место укуса намазать соком зеленого лука - просто перо "развернуть" и внутренней стороной потереть. Лично мне помогает лучше всех медикаментозных средств, а я аллергик и укусы у меня - ого-ого! Попробуйте! Wink
Наша Таня

Таня

48 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

24 Июл 2015 15:59

Распечатать сообщение
Наша Таня
спасибки за совет. єто тоже надо. Romashki Romashki Romashki
loros

лора

46 лет
одесса

lorosМои рецепты

15 Дек 2016 16:15

Распечатать сообщение
От укусов комаров прекрасно помогает яблочный уксус.
А.Асель

Асель

44 года
Казахстан,Тараз

А.АсельМои рецепты

15 Дек 2016 17:46

Распечатать сообщение
А.Асель
и это тоже в копилочку заберем))) век живи, век учись называется.
спасибки большое!! Romashki
loros

лора

46 лет
одесса

lorosМои рецепты

14 Янв 2017 23:59

Распечатать сообщение
Что бы комары не кусались. Можете попробовать народное средство. Пачку ванилина смешать с 100 г шампуня и смазать себя (открытые места) и они там не будут даже садится. Я на себе проверил работает.
VOVA87

Вова

VOVA87Мои рецепты

16 Янв 2017 15:53

Распечатать сообщение
VOVA87
спасибо!!!! но другой вопрос: мы ж все в крепыши, на диетах не сидим! центнер живого веса))) это же сколько понадобится ванилина на нас всех girl_haha girl_haha girl_haha
главное, чтоб днем, после ночи, мы от пчел не бегали))))))
loros

лора

46 лет
одесса

lorosМои рецепты

21 Авг 2017 18:02

Распечатать сообщение
Спрей довольно хорошо помогает, каждые 2 часа нужно опрыскивать себя. Животным продается в ветаптеке спец препарат от мух, я думаю для комаров тоже подойдет)
lokky_s

Лилия

33 года

lokky_sМои рецепты

28 Авг 2017 19:32

Распечатать сообщение
lokky_s
да у нас там такие комары, что им все эти пахнучки-спереи до одного их комаринного места))))))
видно это новое поколение комаров))) они только наверное на пушечный выстрел реагируют и то. боюсь, что могут сдачи нам дать)))))
loros

лора

46 лет
одесса

lorosМои рецепты

20 Дек 2017 2:04

Распечатать сообщение
Не знаю, мне от комаров очень хорошо помогают эфирные масла - мяты, эвкалипта, тимьяна, можжевельника... просто нанести немного на одежду вблизи открытой кожи. Гораздо эффективнее разных "дихлофосов"
Zarjana

34 года

ZarjanaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |