Природа, рыбалка....ммммм, блин и комары

Сообщение Автор
Природа, рыбалка....ммммм, блин и комары
24 Июл 2015 15:24

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Всем летнее здрасьте Romashki Romashki sharik Romashki
девочки, подскажите плиз, как вы боритесь с комарьем на природе?
в том году, в августе, поехали на рыбалку с ночевками, это же так классно!!
природа, шашлыки, чистый воздух!!!!
но......комары испортили не только настроение, но и внешний вид....даже мои собаки стали похожи на динозавров, они были к утру в пупырышки!! с рыбалки я сбежала уже утром.
брали с собой и спиральки, и кто-то запасся годовым запасом полыни))) ни фига!!! как летали эти слоноподобные кровопийцы так и летали и жрали нас.
самое интересное, что они кусали час утром и час вечером с 9-10. у них либо расписание завтрака и ужина или что. просто я уехала самая первая, а все остались. вот они и рассказали, что комары прилетали именно в такое время.
9 августа наша вся компания уже намылилась быть на рыбалке. Все в предвкушениях. Мужчины наши уже бредят и созваниваются, собираются в стайки и покупают всякие рыбацкие дела. )))
Так что, хелпуйте плиз.
говорю сразу. я уже купила мазь звездочку и две пшыкалки гардекс. одну на одежду для деток, другую на открытые участки. пошарив интернет, поняла, что гардекс выброшенные деньги.
жду ваших советов Wink Romashki Romashki
 
24 Июл 2015 15:41

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Как защищаться от комаров, увы, не подскажу, но могу поделиться советом, как не мучиться от их укусов - место укуса намазать соком зеленого лука - просто перо "развернуть" и внутренней стороной потереть. Лично мне помогает лучше всех медикаментозных средств, а я аллергик и укусы у меня - ого-ого! Попробуйте! Wink
 
24 Июл 2015 15:59

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Наша Таня
спасибки за совет. єто тоже надо. Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2016 16:15

Распечатать сообщение
А.Асель

Асель

49 лет
Казахстан,Тараз

А.АсельМои рецепты
От укусов комаров прекрасно помогает яблочный уксус.
 
15 Дек 2016 17:46

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
А.Асель
и это тоже в копилочку заберем))) век живи, век учись называется.
спасибки большое!! Romashki
 
14 Янв 2017 23:59

Распечатать сообщение
VOVA87

Вова




VOVA87Мои рецепты
Что бы комары не кусались. Можете попробовать народное средство. Пачку ванилина смешать с 100 г шампуня и смазать себя (открытые места) и они там не будут даже садится. Я на себе проверил работает.
 
16 Янв 2017 15:53

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
VOVA87
спасибо!!!! но другой вопрос: мы ж все в крепыши, на диетах не сидим! центнер живого веса))) это же сколько понадобится ванилина на нас всех girl_haha girl_haha girl_haha
главное, чтоб днем, после ночи, мы от пчел не бегали))))))
 
21 Авг 2017 18:02

Распечатать сообщение
lokky_s

Лилия

38 лет


lokky_sМои рецепты
Спрей довольно хорошо помогает, каждые 2 часа нужно опрыскивать себя. Животным продается в ветаптеке спец препарат от мух, я думаю для комаров тоже подойдет)
 
28 Авг 2017 19:32

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
lokky_s
да у нас там такие комары, что им все эти пахнучки-спереи до одного их комаринного места))))))
видно это новое поколение комаров))) они только наверное на пушечный выстрел реагируют и то. боюсь, что могут сдачи нам дать)))))
 
20 Дек 2017 2:04

Распечатать сообщение
Zarjana


38 лет


ZarjanaМои рецепты
Не знаю, мне от комаров очень хорошо помогают эфирные масла - мяты, эвкалипта, тимьяна, можжевельника... просто нанести немного на одежду вблизи открытой кожи. Гораздо эффективнее разных "дихлофосов"
Страница 1 из 1

Наверх