Глинтвейн «Fallout»

Сообщение Автор
Глинтвейн "Fallout"
02 Сен 2008 11:56

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Фото

Рецепт как то интуитивно пришел! После ряда экспериментов получился довольно вкусный напиток! Дамы его обожают просто!
Хотя было пару экземляров который он не понравился и они по классике водку пили! wacko1
Ну и фиг с ними! Им никогда не понять этого вдохновления =))
Итак нам надо Вермут "Salvatore" красный 1л, корица, черный перец, мёд, апельсинчик(можно яблоко), лимончик!
Фото

А теперь ключевой момент: Возможно у дам возник вопрос "А зачем внатуре нам вермут когда надо вино блин ваще на...". Тут вся прелесть в том, что вермут уже содержит настои из разных трав и достаточно ароматный! Но беда вся в том что это крепленное вино и теркий вкус.
А по сему мы выливаем это дело в эмалированную кастрюлю(вливаем акуратно,а то я пол кухни усвинякал), разбовляем 2стаканами воды(при этом падает градус, и тёркость), добавляем 1/3 чайной ложки корицы, щипотку черного перца, 3 дольки апельсина, 2 дольки лимона и пару столовых ложек меда по вкусу!
Фото

Фрукты дадут свой вкус и сок + мёд облагородит общий вкус! В сумме этот глинтвейн выходит более насыщенным и ароматным чем глинтвейн из вина. Можете по классике положить немного гвоздики сущенной!
Готовить не до кипения!
Пить стаканами, горячим, не закусывая! Drinks or Beer
Потом тансы-шмансы....или любимый сериальчик и спатки! Drinks or Beer
 
02 Сен 2008 14:47

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Хороший глинтвейн - это вещь!!!!!!!!! good2 Думаю, что в моем положении выпить такой бокальчик - не повредит!!! Embarassed
 
08 Окт 2009 21:09

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
хороший рецептик! good
как раз в тему nyam2 у нас сейчас холодно!
вот только молотая корица, как-то не очень, лучше палочкой заменить.
все остальное здорово!
будем согреваться! cocktail
 
12 Июн 2010 22:10

Распечатать сообщение
Волчица 777

Елизавета

41 год
Южная Каролина , США

Волчица 777Мои рецепты
Хм........ Wink Wink Wink
интересненько.....надо бы попробывать....
я пока рецептик читала, почти вкус ощутила.....
Алекс очередной раз спасибки sharik
 
16 Июн 2010 21:30

Распечатать сообщение
Грязный мужик

Алексей

37 лет
Moscow

Грязный мужикМои рецепты
Алекс большое спасибо! Очень понравилось! Только сальватор не такой уж и теперкий я разбавил 1 стаканом получилось очень даже ничего!!!! Еще раз спасибо!
 
16 Июн 2010 21:40

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Отличный напиток, только вот все приправки лучше доаблять просто в кипящую водичку - кипятить минутки 3 , тогда ароматы от травок лучше выходят. а потом уже добавлять алкоголь.
Чес говоря, я глинтвейн пью через силу - не мое это.. Хотя при простуде или гриппе (начальной стади) помогает однозначно.
 
25 Июн 2010 23:31

Распечатать сообщение
Dashkins


33 года
Трехгорный

DashkinsМои рецепты
Рецепт отличный! Мы с подружками любительницы глинтвейна, только делали его все время из вина. А тут вермут...мы не можем пройти мимо!!!
В каком-то правда рецепте вычитали, что сначала лучше апельсинчики-лимончики чуть-чуть обжарить, чтобы они соку поболе дали
За идею с вермутом спасибо огромное! Как только попробуем-отпишусь, а то сейчас жара и горячий глинтвейн не вкатит Smile
 
14 Янв 2011 20:51

Распечатать сообщение
Idarema

Альбина

37 лет
Подмосковье

IdaremaМои рецепты
а я вместо воды добавила пару стаканов сока яблочного (можно виноградного). очень вкусненько получилось
 
16 Янв 2011 19:03

Распечатать сообщение
Medkof

Дамир

42 года
RU

MedkofМои рецепты
мой первый алкогольный напиточек))))
Страница 1 из 1

Наверх