Индюшки Орео

Сообщение Автор
Индюшки Орео
10 Окт 2015 7:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото


Представляю вашему вниманию умилительных и очаровательных индюшек, которые сделаны из печенья Орео, шоколадок, сахарных конфет и украшены айсингом.

Очень хорошая идея для совместного семейного творчества. Хотя немножко беспорядка на кухне и извазюканных шоколадом пальчиков и мордашек избежать не получиться)))) girl_haha

Ух на сколько я аккуратная и относительно опытныя хозяйка, и то у меня не все получалось гладко при сборке этих смешных индюшек girl_haha Wink То шоколад наровил вылиться куда нибудь не туда, то конфетки не прикреплялись и постоянно падали girl_haha girl_haha Но большое желание сделать такие милые подарочки своим друзьям взяло верх, и я все таки создала целое стадо индюшек girl_in_love dance2 Yahoo! Yahoo! Осталось их упаковать и раздарить моим соседям и друзьям friends и поздравить всех с Днем Благодарения! girl_claping girl_in_love

Фото


Фото


Эта идея великолепна для украшения праздничного стола и использования их как держателей надписи, типа "Здесь будет сидеть бабушка"))) или "Это МОЁ место" girl_haha

Итак нам понадобятся следующие сладости. Расход я указываю на одну птицу))) Wink
печенья Орео - две штуки,
шоколадные конфеты с начинкой ( в моем случае с ореховой пастой) - 1 штука,
шоколадные шарики (у меня с клюквой) - 1 штука,
сахарные конфты в виде кукурузных зерен (их можно заменить на любые другие подходящие по дизайну и форме) - 6 штук,
шоколад ( у меня 75% горький),
айсинг разноцветный, в оригинале нужно было использовать желтый для лап, белый - для глаз, и красный - для так называемой бороды.
Но у меня оказался только синий и красный айсинг, так что я разукрасила их соответствено Wink
И еще нужна разноцветная сахарная посыпка - для зрачков.

Фото


Сначала нужно растопить шоколад. Для этого положить его в полиэтиленовый закрывающийся пакет и залить кипятком. Потом срезать кончик пакета.

Начать сборку можно с разных этапов))) что кому нравится.
Склеить две печеньки и оставить их застывать.

Фото


Или приклеить сахарные конфеты к одной из печенек и оставить их застывать. Это будут "распушенные" хвосты. Wink
Мне понравился этот вариант больше.
Фото


Срезать небольшую часть с шоколадных конфет. Это будут тельца индюшек.

Фото



Приклеить "распушенный" хвост к основе. Оставить застывать.

Фото


Приклеить шоколадную конфету. Оставить застывать.

Фото


Приклеить шоколадный шарик. Оставтиь застывать.
Сфотографировала только шоколадную основу куда потом шарик должен быть приклеиться girl_haha

Фото


И дальше можно дать волю фантазии. Как угодно разрисовать индюшек. Я нарисовала глаза айсингом, прикрепила по центру по сахарной горошинке.
Взяла одну сахарную конфету, разрезала и сделала клюв. Прикрепив его к "голове" на айсинг.

Фото


Дальше когда конфеты уже застыли и их можно перевернуть, смело рисуйте лапы good2 У меня половина синелапые, а вторая половина - краснолапые.

Фото


Поздравляю всех с Днем Благодарения!!!

Фото
 
10 Окт 2015 7:39

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Иечка! Какие очаровашки! Очень милый подарок good2
 
10 Окт 2015 7:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Кежма писал(а):
Иечка! Какие очаровашки! Очень милый подарок good2

Сашенька! Доброе утро!!
Спасибо что заглянула))) girl_in_love girl_in_love Рада что понравилась идея!!
friends friends
 
10 Окт 2015 18:12

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ой Иечка какая ты умница что выложила этих индюшек.Такие хорошенькие.Нам ещё рано вместе лепить,но обязательно возьму на заметку твоё "стадо" girl_haha Спасибо за такую кропотливую работу и что поделилась с нами. Rose good
 
10 Окт 2015 18:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ой Иечка какая ты умница что выложила этих индюшек.Такие хорошенькие.Нам ещё рано вместе лепить,но обязательно возьму на заметку твоё "стадо" girl_haha Спасибо за такую кропотливую работу и что поделилась с нами. Rose good


Яночка! Спасибо что заглянула))) рада что индюшки тебе понравились. Уверена что вы с Максимушкой сотворите не одно стадо вместе когда время прийдет))) детки очень любят такие вещи делать))) friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Окт 2015 19:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
умилительных и очаровательных индюшек

спасибо, дорогая, за МК! girl_in_love air_kiss
изучим, может и сделаем Drinks or Beer
да, когда все поэтапно написано и показано, то уже не кажется так сложно praising
 
10 Окт 2015 19:22

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Иечка!!!Какая прелесть!!!Они такие очаровательные good2 girl_in_love Спасибо за описание подробное, синие ножки, это от холода Wink girl_haha friends girl_in_love
 
10 Окт 2015 19:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
mur1040 писал(а):
синие ножки, это от холода

синие ножки - мужчины, а красные- женщины Wink Yahoo!
 
10 Окт 2015 23:35

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Иечка,какую же ты красоту сотворила!!!! good2 good2 good2
Сижу перед монитором наслаждаюсь красотой и восхищаюсь (ВСЛУХ!!!)твоим терпением .
Подходит муж,посмотрел на монитор и выдал :"Красивые индЕйцы!!!" girl_haha
Я ему давай объяснять,что это индюшки ,а он "и индюшки тоже красивые!!!!"(правда он пришел недавно с одного мероприятия Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer ,вот видимо и разыгралась буйная фантазия после "пива" girl_haha girl_haha girl_haha)
Иечка,так захотелось стать твоей соседкой Smile Smile Smile
photo2011 писал(а):
синие ножки - мужчины, а красные- женщины

согласна на любую особь girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Умничка!!!!Настоящий художник!!!!
 
11 Окт 2015 1:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):

согласна на любую особь

индюшки обворожительны girl_in_love friends
Island Girl
Ия, а в центре кто стоит? что за пучеглазик?
 
11 Окт 2015 10:19

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
спасибо, дорогая, за МК! girl_in_love air_kiss
изучим, может и сделаем Drinks or Beer
да, когда все поэтапно написано и показано, то уже не кажется так сложно praising

Натуль, спасибо что заглянула))) конечно все не так сложно, единственно долго по времени так как нужно дать шоколаду застыть Wink
photo2011 писал(а):
синие ножки - мужчины, а красные- женщины Wink Yahoo!

good2 good2 good2 good2 girl_in_love friends
photo2011 писал(а):
индюшки обворожительны girl_in_love friends
Island Girl
Ия, а в центре кто стоит? что за пучеглазик?

В центре, это держатель салфетки))) в виде индюшки))) поделка для детей )) girl_haha мы в школе такие делали, а у меня образец сохранился give_heart
 
11 Окт 2015 10:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):
Иечка!!!Какая прелесть!!!Они такие очаровательные good2 girl_in_love Спасибо за описание подробное, синие ножки, это от холода Wink girl_haha friends girl_in_love

Танечка!!! friends girl_in_love friends
Рада что тебе они тоже приглянулись))) girl_haha настроение поднимает на раз))) сегодня была раздарена первая партия!!! Все целый день веселились вокруг этих индюшек не зная с какой стороны их откусить))) girl_haha girl_in_love good2 friends

Натуля уже придумала что цвет лап -
это разделение по половому признаку))) girl_haha girl_haha Wink
 
11 Окт 2015 10:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Иечка,какую же ты красоту сотворила!!!! good2 good2 good2
Сижу перед монитором наслаждаюсь красотой и восхищаюсь (ВСЛУХ!!!)твоим терпением .
Подходит муж,посмотрел на монитор и выдал :"Красивые индЕйцы!!!" girl_haha
Я ему давай объяснять,что это индюшки ,а он "и индюшки тоже красивые!!!!"(правда он пришел недавно с одного мероприятия Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer ,вот видимо и разыгралась буйная фантазия после "пива" girl_haha girl_haha girl_haha)
Иечка,так захотелось стать твоей соседкой Smile Smile Smile
согласна на любую особь girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Умничка!!!!Настоящий художник!!!!

Лидонька! Ну ты настроение подняла))) может быть мне их переименовать в Индейцев Орео))))А что звучит))) girl_haha friends girl_haha
Передай мужу что он не далек от истины))) мне очень понравилась его идея!!! Romashki girl_in_love friends
Буду очень рада такой соседке как ты...один твой колбасный шприц-станок чего стоит))) Wink girl_haha я частенько бы в гости наведовалась)))) friends

Вообще то сама идея была мной подсмотрена на фотографии))) а сам процесс как это делать уж мне пришлось методом проб и ошибок самой доходить))) так что я просто повторила чью то оригинальную идею ))) Wink
 
11 Окт 2015 17:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
сегодня была раздарена первая партия!!! В

представляю, как все были в восторге girl_in_love
 
11 Окт 2015 17:47

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Буду очень рада такой соседке

спасибо,моя хорошая give_heart give_heart give_heart
Я частенько мечтаю о том,чтоб все форумчанки реально стали соседками friends friends friends
Представляешь,что можно было сотворить и натворить girl_haha wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Island Girl писал(а):
так что я просто повторила чью то оригинальную идею )))

и Слава Богу,что воплотила и донесла до нас такое очарование good2 good2 good2
Спасибо тебе,Иечка Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2015 8:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
представляю, как все были в восторге girl_in_love

friends friends Да, было очень весело)))) Drinks or Beer
 
13 Окт 2015 8:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лидия-57
Ох Лидонька))) это такая славная мечта у тебя чтобы все соседями были!!! friends friends friends Прям даже вот представила как мы все за большим столом)))) и все со своими фирменными блюдами!!! nyam2 good2 good2
Настоящий пир!!!! dance2 Yahoo! Drinks or Beer
Лидия-57 писал(а):
и Слава Богу,что воплотила и донесла до нас такое очарование good2 good2 good2
Спасибо тебе,Иечка Romashki Romashki Romashki

Всегда пожалуйста!! friends girl_in_love give_heart girl_claping Рада что понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Окт 2015 18:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Ох Лидонька))) это такая славная мечта у тебя чтобы все соседями были!!! Прям даже вот представила как мы все за большим столом)))) и все со своими фирменными блюдами!!!
Настоящий пир!!!!

да, был бы праздник вечный в душе Drinks or Beer
 
14 Окт 2015 1:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
да, был бы праздник вечный в душе Drinks or Beer


friends friends friends good2
 
24 Фев 2018 22:33

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Island Girl
Согласна со всеми,правильно наши в птицах разбираются,красные лапки -девочки, синие -мальчики
А в центре- ВОЖАК стаи! good2
 
26 Фев 2018 4:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лили писал(а):
Согласна со всеми,правильно наши в птицах разбираются,красные лапки -девочки, синие -мальчики

Лилия, здорово что и тебе такое стадо приглянулось))) friends friends good2 girl_in_love girl_in_love
Лили писал(а):
А в центре- ВОЖАК стаи!

Ага!! Самый главный!!! и очень важный)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Буду очень рада если воспользуешься идеей!!! Romashki
Спасибо за отзыв! friends
Страница 1 из 1

Наверх