Стрижка волос малыша

Сообщение Автор
Стрижка волос малыша
06 Сен 2008 21:59

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Девочки, как вы стрижете волосы малышам - сами или пользуетесь услугами парикмахерских?
 
09 Сен 2008 2:05

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Первый раз в 9 месяцев сама взяла машинку и состригла под ежик (было лето, жарко), потом звали парихмахера на дом чтоб не очень пугался.
 
09 Сен 2008 17:30

Распечатать сообщение
Irina_J

Irina

43 года
Latvija, Riga

Irina_JМои рецепты
Ja sama strigu sinulju - mashinkoj. good
 
09 Сен 2008 17:37

Распечатать сообщение
Ируся75

Ирина

49 лет
Москва

Ируся75Мои рецепты
Первого сына подстригала соседка,проблем небыло,так как он её знал.А младшенького первый раз подстригли после года,к нам на дом приходит парикмахер,он долго к ней привыкал.В день когда сие событие свершилось,сначала подстригся папа,потом старший брат он наблюдал за процессом и согласился подстричься good2 dance2
 
09 Сен 2008 17:44

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
У нас всех детей стригу я сама. Пока. У старшей дочки мы решили почти сразу отрастить косы, поэтому после 2х лет не стрижем почти. Я только концы подравниваю время от времени. Среднюю тоже я сама пока стригу, но она косы не хочет, поэтому скоро начну водить к парикмахеру. А сынулю проще-простого: посадил и вжик-вжик машинкой. good
 
09 Сен 2008 17:59

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Ируся75 писал(а):
В день когда сие событие свершилось,сначала подстригся папа,потом старший брат он наблюдал за процессом и согласился подстричься

У нас такая же практика, сначала стригут папу - потом заинтересованного сына Smile
 
11 Сен 2008 18:23

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Мы сынулю в пакмахерскую водили 2 раза, в годик и в полтора года. Брала с собой книжки и пока его стригли я отвлекала.
 
20 Сен 2008 6:53

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Передо мной встала диллема - стричь ребенка в год или нет. unknown Естественно, бабушки "за" стрижку, якобы волосы становятся лучше. Я наконец-то дождалась первых кудряшек у доченьки и как-то не хочется опять лицезреть ее лысенькой. spruce_up В мечтах-то уже красивые заколочки, косы, бантики...
Знаю, что здесь, в Испании, деток в годик не стригут. Может это просто наше наследие, причем некчемное? Поделитесь пожалуйста, как поступили Вы!
 
20 Сен 2008 9:56

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Мы не стригли, я против того чтобы стричь нагало, структура волоса уже заложена и не зависит от того подстрижете нагало или нет. Из моих знакомых никто не стриг, некоторые детки уже в школу пошли и волосы отличные, густые.
А если бы у меня родилась доченька, да еще с кудряшками, мне бы очень жалко было.
 
21 Сен 2008 4:34

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Сластенка Настенька, я с тобой полностью согласна, что от стрижки наголо волос лучше не становиться. Даже не понимаю откуда это поверие?!
Но легкое давление уже чувствую со стороны старшего поколения... Буду ему противостоять! Wink
Но по жизни сталкивалась и с тем, что девочку ни разу не стригли и к 5 годам густая коса до пояса, и с тем, что у мальчика были в годик чудесные кудряшки, а после стрижки наголо - жесткий торчащий "ежик"... unknown
 
21 Сен 2008 4:45

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Naranja-Ольга

Вот мы старшего стригли в годик, но волосы у него реденькие и мягкие, а младшего не стригли-так у него жёсткие и как" ёжик".Это из моего опыта , как мама.
А как парикмахер скажу :стрич на голо -это не влияет на улучшение или ухудшения росту волос у ребёнка.Детки рождаются с волосиками и на их место современим придут-выростут крепкие волосы.
Решать вам !!!
 
21 Сен 2008 4:54

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Оксана К Спасибо за информацию; и как опытная мама, и, что для меня очень важно, как парикмахер! Romashki
Теперь у меня есть веский аргумент против стрижки - мнение профессионала! Wink
 
21 Сен 2008 4:57

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Naranja-Ольга friends air_kiss
Потсриганием мы не можем изменить или повлиять на качество волос , оно залаженно в генах.
girl_bye
 
14 Окт 2008 10:19

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
А меня саму в детстве не стригли, и волосы хорошие, густые и много, а сестру оболванили под ноль - в итоге до сих пор три пера в четыре ряда, тонкие, ломкие и бесцветные. Вот вам и стрижка. От нее мало что зависит. Разве что настроение у подстриженного girl_haha
 
14 Окт 2008 12:41

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
А мы старшего сына стригли в годик,волосы сейчас замечательные(ему уже 11 лет),а дочку хотела тоже подстричь в годик(ей 1г 4 мес),но у нее такие кудряшки.что стало жалко,что она девочка,в красивых платьях,особенно летом и лысая.Думали подстричь сейчас осенью,под шапкой все спрятать,но я уже не хочу,у сына не было кудрей,а у нее есть.
Да и вообще я действительно стала согласна со специалистами,что дано природой,то уже и будет. Хотя я тоже родилась с тремя волосинами в шесть рядов,в детстве были ужасно редкие и мягкие,а в юности была уже целая копна.Сейчас уже опять лезут-то стрессы,то диеты,то роды,а заниматься ведь волосами лень!!
 
14 Окт 2008 13:55

Распечатать сообщение
Надюшка

Валентин


россия

НадюшкаМои рецепты
А разве раньше стригли наголо? Помнится всегда слышала, что в годик не стрегут, а бреют unknown

Участковый сказал, что лучше не травмировать кожу головы бритьем.
 
14 Окт 2008 17:27

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
кстати, мы дважды сына машинкой стригли - на качестве волос не отразилось. бритвой я наотрез отказалась, можно луковички травмировать.
но я мужу сказала, что если у меня когда нибудь будет дочка, я ни за что ее стричь не буду. пусть коса растет Smile

а вообще у мусульман принято снимать (брить) первые волосики у новорожденного и по весу волосиков ребенка раздавать милостыню из расчета - вес волосиков равен весу чистого золота.
 
23 Янв 2009 20:31

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
Naranja писал(а):
в Испании, деток в годик не стригут. Может это просто наше наследие, причем некчемное? Поделитесь пожалуйста, как поступили Вы!

это точно. никчемное. у нас малышка родилась с длиными волосиками, зачем же ее брить наголо. Родственники пристали с этими наставлениями, мол, гуще будут. А я не хочу и не буду. Делаю хвостики и радуюсь. girl_claping
 
28 Янв 2009 1:16

Распечатать сообщение
Мур- мяу

Галина

41 год
Оренбург

Мур- мяуМои рецепты
Zarifa писал(а):
а вообще у мусульман принято снимать (брить) первые волосики у новорожденного и по весу волосиков ребенка раздавать милостыню из расчета - вес волосиков равен весу чистого золота

Все народные мудрости , что у русских народностей, что у не русских, основаны на лени и жадности(экономности на современном языке). Я тоже свою малюню отказалась стричь и брить в годик, не видя в этом смысла.Но так как живу со своей бабулей в одной квартире, пришлось много спорить по этому поводу, а так как ничего особенного кроме доводов о том ,что так делалли родители и просто так положено , я ничего разумного не услышала, пришлось бабуле смириться, с тем, что у нас с мужем по этому поводу своё мнение.
 
28 Янв 2009 1:31

Распечатать сообщение
лакомка

Наташа

43 года
Erlangen

лакомкаМои рецепты
прочла все посты...
конечно пусть делает каждый так... как ему хочется..
расскажу про себя...: я родилась с длинным волосом примерно сантиметра 3-4,
в годик мама пожалела мои волосики и не дала обрезать praising
я не давала парикмахерам (и маме с ножницами) до 15 лет даже трогать мой волос
у меня была длинная коса, волос не был больным и даже кончики мы не подрезали Embarassed
в 15 мне они надоели и я начала с ними проводить "эксперименты" подрезала...подкрашивала.. итд...
сейчас они у меня немного ниже плеча, конечно не до колен как были раньше, но пока каждый парикмахер мне говорил какой здоровый у меня волос и я кроме мытья с шампунем ничего с ним особенного не делаю

так что девочки не боитесь и оставляйте первые волосёнки у ваших крох girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Янв 2009 2:33

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Мур- мяу писал(а):
Все народные мудрости , что у русских народностей, что у не русских, основаны на лени и жадности(экономности на современном языке).
Вообще-то не могу понять как связать стрижку волос младенцу и жадность именно в этом вопросе???На мыле что ли экономили?Раньше наоборот все с косищами шикарными ходили,а они большего ухода и затрат требуют.
 
28 Янв 2009 2:57

Распечатать сообщение
Мур- мяу

Галина

41 год
Оренбург

Мур- мяуМои рецепты
Да нет же я про золото.Zarifa писала:
- вес волосиков равен весу чистого золота.[/quote]
Ведь вес волоса равен меньшему количеству золота, чем, вес ребёнка.
 
28 Янв 2009 3:04

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Мур- мяу писал(а):
Да нет же я про золото.

А!! тогда ясно.
 
28 Янв 2009 14:59

Распечатать сообщение
Надюшка

Валентин


россия

НадюшкаМои рецепты
Мур- мяу писал(а):
Ведь вес волоса равен меньшему количеству золота, чем, вес ребёнка.


ух, хитрюги acute Smile
 
26 Фев 2009 13:57

Распечатать сообщение
Любимка

Ирина

55 лет
Москва

ЛюбимкаМои рецепты
Добрый день, девочки! А у нас все просто- 29 декабря Кьяра взяла и свои шикарные кудри обстригла, пришлось бежать в парикмахерскую, подстригли машинкой с насадкой 9, так что все отлично, я рыдала, а ей весело и опять хочет подстричся.
Страница 1 из 1

Наверх