Спагетти с баклажанами, шпинатом и грибами в томатном соусе

Сообщение Автор
Спагетти с баклажанами, шпинатом и грибами в томатном соусе
24 Ноя 2015 20:11

Распечатать сообщение
Muffin top





Muffin topМои рецепты
Фото


Всем доброго времени суток! Wink

Делюсь с вами рецептом вкусной пасты. Блюдо слеплено из нескольких рецептов и идеально вписалось в нашу семью. Smile

Итак, нам нужно:
- 200-250гр спагетти из твердых сортов пшеницы ( у меня лингвини),
- 1шт крупная луковица,
- 2шт среднего размера томата,
- 3-4шт замороженного шпината в шариках,
- ок. 300гр баклажан ( у меня один пузатый с женскую ладонь),
- ок.300гр замороженных грибов ( у меня шампиньоны в этот раз) со свежими не пробовала,
- 1ч.л томатной пасты на полстакана воды,
- соль/перец, куркума,
- НЕОБЯЗАТЕЛЬНО: 6-7 шт маринованных грибов( у меня грузди и мне очень понравился этот вариант)

Примерное время готовки 45-50 мин.

Приступим:
1. Почистить и помыть овощи.
2. Лук нарезать крупными кубиками ( или мелкими, на ваше усмотрение). Он вовсе не чувствуется в готовом блюде.
3. Помидоры и баклажаны нарезать кубиками.
4. маринованные грибы нарезать соломкой или как вам нравится.
5. На разогретом раст/олив. масле обжарить лук 3-4мин.
6. Добавить замороженный шпинат и замороженные грибы, жарить на огне чуть выше среднего 5-7 минут, потом сделать огонь потише и жарить еще минут 8.
7. Добавить баклажаны, посолить, поперчить,добавить куркуму и жарить под крышкой на среднем огне 20мин.
8.Пока все это делается, отварите пасту в подсоленой воде до готовности, как написано на упаковке. Не делайте ее слишком мягкой, она возьмет жидкость из соуса.
9. В сковороду добавить нарезанные кубиками помидоры, маринованные грибы. 1ч.л томатной пасты развести в половине стакана воды и добавить тоже в сковороду ( можно сделать 2чл.л на стакан,тогда должно быть побольше соуса). Жарить около 7-8 мин.
10. Попробовать на соль! Смешать спагетти и содержимое сковороды. Накрыть крышкой и дать настояться 5-10 минут.
Фото

Можно для пикантности добавить чеснока. Но сегодня я обошлась без него.
Удобнее всего это блюдо мне было накладывать специальной ложкой для спагетти:
Фото

При подаче можно посыпать тертым сыром(если едите его) и зеленью.
Фото

Желаю всем приятного аппетита и хорошего настроения! girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх