Торт Бананово-Черемуховый

Сообщение Автор
Торт Бананово-Черемуховый
21 Дек 2015 5:57

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Фото


Я очень люблю черемуховые тортики, раньше всегда покупала готовую смесь, делала из нее и кексы, и торты, и пирожные. Но, к сожалению, больше не могу ее найти в продаже, зато практически везде можно встретить черемуховую муку. Я и отважилась приготовить из нее торт, к тому же Новый год вот вот наступит New Year Tree New Year Hi , поэтому тортик у меня вышел с бананамиgirl_cook, для обезьянок. girl_blush girl_wink



Нам понадобится:


Для Бисквита:
- 1ст черемуховой муки
- 2/3ст коричневого сахара, можно и меньше, если не любитель сладкого, а можно и белого, если наоборот. girl_haha
- 1ст молока
- 2 яйца
- 1ст муки пшеничной
- 80гр растопленного сливочного масла
- 1/2ч.л соды
- 1/2ч.л лимонной кислоты

Для Крема:
- 1кг сметаны 15%
- 1/2 стакана сахара
- 1ст.л сливочного ликера (у меня был Амарула)
- пакетик стабилизатора для сливок (но думаю можно и без него, я просто подстраховалась)

Для Начинки:
- 2 банана
- лимонный сок

Для Украшения:
- орехи пекан

Приготовление:

1. За день до подачи торта я оставила отвешивать сметану в холодильнике и испекла бисквит.



Бисквит: Черемуховую муку заливаем стаканом кипящего молока, без пенки. girl_haha Периодически помешивая, оставляем на 30 минут (можно пока прибраться Embarassed , что я и сделала girl_haha). Затем добавляем сахар, яйца, муку, масло, соду, лимонную кислоту, после каждого добавления обязательно перемешиваем!
Форму, у меня разъемная, застилаем пергаментом, только дно! и выкладываем тесто. Выпекаем 30-40 минут при температуре 180-200 градусов С. Готовность можно проверить спичкой.
Когда бисквит немного остынет, достаем его из формы, даем полностью остыть на решетке и убираем на ночь в холодильник.



2. На утро нас ждет красивущая сметанка. Yahoo! Добавляем к ней сахар, ликер, я стабилизатор еще, и аккуратно перемешиваем. Все крем готов!





3. Чистим, режем бананы, сбрызгиваем лимонным соком.



4. Собираем торт: Бисквит разрезаем на два, можно пропитать тем же ликером, будет только лучше, nyam2


смазываем кремом, раскладываем бананы, украшаем. Дольше писала, чем делала. girl_haha


На следующий день тортик стал еще вкуснее good girl_in_love.

Приятного чаепития и сладкого Нового года Вам, Друзья мои! Romashki New Year Snegurochka cocktail party New Year Tree
 
21 Дек 2015 11:36

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Majena писал(а):
Я очень люблю черемуховые тортики

И я безумно люблю черемуховый торт по Настиному рецепту, периодически готовлю его!!! nyam2 Надо и с бананами попробовать!! good
Спасибо give_heart
 
21 Дек 2015 20:31

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Olesя Lykьяnova
Олеся, бананы очень с черемухой, как оказалось, сочетаются, обязательно попробуйте. Romashki На доброе здоровье! New Year Snegurochka
 
21 Дек 2015 23:40

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Majena писал(а):
зато практически везде можно встретить черемуховую муку.

Это где ж "практически везде"? wacko1
У нас, например, о такой даже не слышали, да и я ни разу ее не пробовала. unknown
Кать, а тортик очень аппетитный! nyam2 good Romashki
 
22 Дек 2015 4:29

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
ТЕН писал(а):
да и я ни разу ее не пробовала.
Кать, а тортик очень аппетитный!

Елена, спасибо за внимание к рецепту Romashki Romashki Romashki, я даже и не подозревала, что мука черемуховая такая редкость. girl_blush2 Сейчас так популярно вести здоровый образ жизни girl_haha , что всяких магазинчиков тематических видимо невидимо wacko1 и в них чего только нет, и кедровая мука, и кокосовая, и кунжутная, и фисташковая, и всякая всякая, что черемуховая и не столь диковинной среди них кажется. girl_pardon
У нее очень приятный вкус, чуть миндальный, с горьковатой ноткой, как от вишневых косточек, очень ароматный. girl_in_love
Елена, надеюсь, Вам попадется как нибудь эта мука, и Вы попробуете черемуховую выпечку и не останетесь равнодушной к ней, тогда наши ряды поклонников черемухи пополнятся. girl_haha Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
22 Дек 2015 17:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Majena писал(а):
всяких магазинчиков тематических видимо невидимо

Вот, в одном магазинчике здорового питания я и видела такую черёмуховую муку friends А, вообще, для наших краёв этот вкус - экзотика praising
Очень интересно стало, т.к. я никогда не пробовала черёмуховых тортиков friends
 
22 Дек 2015 23:14

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка писал(а):
видела такую черёмуховую муку

Урааааа! friends

казачка писал(а):
А, вообще, для наших краёв этот вкус - экзотика

Карина, а у нас тоже только пару-тройку лет стали продавать изделия из нее, и поэтому я и обратила внимание на муку в магазине. Wink А раньше, бабушка говорит, у ее бабушки в саду росла обалденная черемуха, очень сладкая, так из нее делали постоянно муку и пекли что нибудь. girl_in_love
Да и старых книг кулинарных у меня много, там тоже большие разделы отведены черемухе.
А я думала, что черемуха везде растет. girl_blush2

казачка писал(а):
Очень интересно стало, т.к. я никогда не пробовала черёмуховых тортиков

Кариночка, спасибо что обратили внимание на рецепт, может как нибудь сделаете черемуховый тортик. Yahoo! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2017 16:10

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
катринка спасибо за тортик очень очень вкусно
Фото
 
22 Июл 2017 6:57

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik
Ты же моя хорошая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, что вкусняшку принесла! nyam2 girl_in_love air_kiss Приходи ещё! girl_haha Wink Congratulate dance2
 
27 Фев 2019 7:34

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Majena, спасибо и за Ваш рецепт черемухового торта! Romashki
Фото

Коржи не выдерживала и не пропитывала, но торт с кремом сутки простоял в холодильнике - стал сочный, нежный, все как надо! good2 )
 
21 Мар 2019 14:15

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
mulberry писал(а):
Majena, спасибо и за Ваш рецепт черемухового торта!

Mulberry, какой тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love А кусочек просто песня girl_in_love girl_in_love даже через экран почувствовала аромат и вкус girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
mulberry писал(а):
Коржи не выдерживала и не пропитывала, но торт с кремом сутки простоял в холодильнике - стал сочный, нежный, все как надо!

Я очень преочень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love Спасибо большое за доверие и невероятно аппетитнейший тортик girl_claping girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх