Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Сообщение Автор
 
28 Мар 2017 21:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
priora писал(а):
первая зацвела 24 мая

Какая красавица. good2
Даруся писал(а):
Сегодня потеплело, солнышко с утра, но такие порывы ветра, крышу сносит напрочь

И у нас сильный ветер порывами.
Даруся писал(а):
Ну и

У тебя уже нарциссики цветут и тюльпанчик!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2017 21:14

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Наташа,с крокусов шафран.

Точно. Я была уверена, что куркума...
 
28 Мар 2017 21:52

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, у нас что, скоро новоселье? girl_claping Yahoo!
 
28 Мар 2017 22:16

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
mur1040 писал(а):

Девочки, у нас что, скоро новоселье?

Ой,и правда!ещё две странички и чемоданы собираем Wink
 
28 Мар 2017 22:29

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
mur1040 писал(а):
Девочки, у нас что, скоро новоселье?

Ой-ой -ой!! В новый домик вот вот переедем??)))) Drinks or Beer
 
28 Мар 2017 23:03

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
А мне жалко розы высаживать, жду тепла, они так хорошо в холодном коридоре стоят, как представила сейчас их на улицу, бррр

Нечего жалеть, сажай, чего их мучать.Прохладная погода для них самое то. Приокучь, горшок/бутылку сверху на голову и они тебе спасибо скажут.Посмотрела вашу погоду, вполне не плохо.
 
29 Мар 2017 0:22

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Нечего жалеть, сажай, чего их мучать.Прохладная погода для них самое то. Приокучь, горшок/бутылку сверху на голову и они тебе спасибо скажут.Посмотрела вашу погоду, вполне не плохо.

Лена, кусты большие, с листьями и бутонами, а у нас ночами -5,на днях до -10 обещают, загнутся же, в бутылки они не влезут,если только ведрами прикрыть, а на прогноз не смотри, у нас холодно, снег лежит, ветер ледяной, жалко мне розы, погода пока не для них.
Как немного потеплеет, сразу же высажу, они не мучаются, выглядят хорошо.
Они в таких вот пакетах, черных, больших, как ты себе купила good
У меня Первая леди черная, ни одной почки, видимо загнулась, жалко очень, сегодня каждый сантиметр у нее осмотрела, и клематисы не все живые, новенькие пока молчат, тюльпанов очень мало вылезло, короче, надо будет все подсаживать, но вот гортензии все нормальные, тттт, хотела сегодня их немного обрезать, не возможно долго на улице находиться, ветер такой холодный, прям жуть, но я надеюсь, что потеплеет же когда -нибудь Wink girl_claping girl_in_love
 
29 Мар 2017 0:23

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Уже и указ издали, и все равно спасу нет от этих пьянтосов-тунеядцев.

У нас информация шла - хотели тоже принять такой закон. Сбрендили, депутатики.
Работу люди найти не могут, а они с них ещё и денюжку огрести хотят.
Багира-Манго писал(а):
Наша весна.

Настоящая!
Багира-Манго писал(а):
Приятного аппетита

Спасибо. Аппетитно и вкусно.
lenochka_13 писал(а):
Просто разложили дома на чем-то и держим до посадки.

Прошлый год так делала, многие луковицы сильно высохли. Жара в квартире, воздух сухой, надо было каждый день спрыскивать, а я забыла про них, лежали в дальней комнате.
 
29 Мар 2017 0:25

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, Спокойной ночи, Приятных снов girl_bye girl_in_love

 
29 Мар 2017 0:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки, посмотрите какая необычная православная церковь есть на севере Беларуси. Это не костел и никогда им не был.
 
29 Мар 2017 0:56

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
необычная православная церковь

и правда довольно необычная..
 
29 Мар 2017 0:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
нас холодно, снег лежит,

Убила наповал. У вас снег....... wacko1 wacko1 wacko1 А у нас, ТТТ, нету!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
kinnergard писал(а):
Сбрендили, депутатики.
Работу люди найти не могут, а они с них ещё и денюжку огрести хотят.

У нас с этого начались митинги. В том числе и несанкционированные. Все очень неоднозначно. С одной стороны кто-то не может найти работу, кто-то занимается домом (мамочки), а с другой - есть молодые, здоровые, кто не хочет работать и бухают только с утра до вечера. У меня в подъезде два брата живут. За что они пьют - не знаю. Никогда не работали, живут с матерью, она их кормит. И с раннего утра от них уже разит перегаром. Я бы таких на принудительные общественные работы направляла, они здоровые, высокие, мордастые. На них пахать можно вместо трактора.
 
29 Мар 2017 1:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки, я путешествую по нашим костелам и церквям, оторваться не могу. Сколько красоты открыла для себя!!! Например вот этот костел находится в маленькой деревушке всего в несколько домов и такая роскошь!!!!!!
 
29 Мар 2017 2:27

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Всем добрый вечер!
Девочки, у нас такие чудесные денёчки стоят! Сегодня 21°C был. Мы на даче возимся. Муж побелил домик снаружи. Я пролила землю в теплице, раз уж снега нет накидать. Wink girl_haha Клумбы в порядок привожу.
Нарциссы начинают распускаться.
 
29 Мар 2017 2:38

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Немного нашей весны:
эти снимки делала несколько дней назад
Фото

Фото

Через несколько дней можно урожай щавеля снимать
Фото

А это вчера фотографировала
Фото

Фото

Фото

Фото

И даже маргаритки на газоне уже появились. Wink
Фото
 
29 Мар 2017 8:01

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Подарки была в основном деньгами и цветами. Вот мои букетики

Хорошие подарочки, герберы-вообще прелесть!
Даруся писал(а):
Сегодня потеплело, солнышко с утра, но такие порывы ветра, крышу сносит напрочь.....

зато красота какая цветет и благоухает!!!

Багира-Манго писал(а):
Наша весна.

Какие хорошульки )))
Багира-Манго писал(а):
посмотрите какая необычная православная церковь есть на севере Беларуси. Это не костел и никогда им не был.

Никогда бы не подумала, по виду - католическая unknown unknown unknown
дочь президента писал(а):
Немного нашей весны:
эти снимки делала несколько дней назад

Красота, всё уже ухожено))) А на второй фотке что за цветочек?
 
29 Мар 2017 9:05

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
melodi писал(а):
А на второй фотке что за цветочек?

Оксан,это морозник)
Всем доброго утра!
 
29 Мар 2017 9:31

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
кусты большие, с листьями и бутонами,

А откуда такие кусты? Я пропустила наверно что то..я думала спящие саженцы unknown
melodi
Оксана, ФГУП Горно-Алтайский питомник далеко от тебя? Заказала там саженцы декоративных растений в колзакупке.В прошлом году люди там брали саженцы и были поражены размерами хороших саженцев по смешной цене.А ещё там очень вкусный чай продают. Ну вот, я заказала 2 шаровидные ивы, рододендрон и несколько видов чая.Потом отпишусь.
проверка уехала? Выдохнули?
 
29 Мар 2017 10:05

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра писал(а):
ФГУП Горно-Алтайский питомник далеко от тебя? Заказала там саженцы декоративных растений в колзакупке.В прошлом году люди там брали саженцы и были поражены размерами хороших саженцев по смешной цене.А ещё там очень вкусный чай продают. Ну вот, я заказала 2 шаровидные ивы, рододендрон и несколько видов чая.Потом отпишусь.

Да как сказать, по нашим меркам не очень далеко - 600 км, это уже горный Алтай, я там не была, к сожалению((( Всё собираемся-собираемся... К нам привозят иногда перекупщики их продукцию,(сами они не торгуют), но мне как-то не везет, что не куплю -то замерзнет, то мыши съедят, то не принимается unknown Руки вроде ровные у меня, и точно не обе левые girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
проверка уехала? Выдохнули?

Уехали, но документы у них, проверяют, вылазят такие казусы - за голову хватаемся, указания министерские меняются с такой скоростью, что не всегда успеваем их выполнить))) спасибочки тебе за заботу air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Мар 2017 10:13

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Пригрелось солнце на щеке
И носиком в горячий плед уткнулось,
И даже утро, что лежало в уголке,
Прищурившись, размеренно проснулось.

Желаю - ласкового дня,
Как звон капели, свежих впечатлений,
Чтоб, солнышко заманчиво светя,
Не затянуло в сеть коварной лени!


 
29 Мар 2017 10:13

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Фото

Фото

вот такое утро у нас
 
29 Мар 2017 10:25

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
melodi писал(а):
Да как сказать, по нашим меркам не очень далеко - 600 км, это уже горный Алтай, я там не была, к сожалению((( Всё собираемся-собираемся...

Ох, далековато...Ну, может выберетесь как-нибудь praising friends
Багиррра писал(а):
растений в колзакупке.В прошлом году люди там брали саженцы и были поражены размерами хороших саженцев по смешной цене.А ещё там очень вкусный чай продают. Ну вот, я заказала 2 шаровидные ивы, рододендрон и несколько видов чая.Потом отпишусь.

Лена, с покупками тебя, красота good , а куда планируешь шаровидные ивы посадить?
Багиррра писал(а):
А откуда такие кусты? Я пропустила наверно что то..я думала спящие саженцы

Из Савцвета, в магазин, постоянно привозят, такие кусты огромные, не возможно пройти мимо, вот я и пополняю пустые клумбы, еще не все заполнила Wink girl_haha Засматривалась на Польку и на Иглесиаса, надо почитать внимательно, что за розы, а то на картинках красивые good
дочь президента писал(а):
Немного нашей весны:
эти снимки делала несколько дней назад

Танечка, спасибо за фото, солнечно у вас и тепло, морозник- шикарный good2 girl_claping girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Девочки, я путешествую по нашим костелам и церквям, оторваться не могу. Сколько красоты открыла для себя!!! Например вот этот костел находится в маленькой деревушке всего в несколько домов и такая роскошь!!!!!!

Дух захватывает girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Убила наповал. У вас снег....... А у нас, ТТТ, нету!!!!!

И не нужен уже praising friends У нас местами подтаял, лежит грязными кусками и откуда он берется, на нашу голову Wink girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Девочки, посмотрите какая необычная православная церковь есть на севере Беларуси. Это не костел и никогда им не был.

Очень красивая, у нас таких нет good Ларочка, спасибо, что показываешь, очень интересно girl_claping friends
 
29 Мар 2017 10:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
priora
Обалдеть, а кто-то на дачу собирался praising friends
Сегодня, в новостях, показывали какой ураган был , в Подмосковье, Девочки, дорогие, у вас все в порядке, откликнитесь,переживаю, что у вас там творилось, и гроза и град и снег, кошмар какой-то wacko1 friends
 
29 Мар 2017 11:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!
Это вам для настроения.
 
29 Мар 2017 11:03

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
mur1040 писал(а):
priora
Обалдеть, а кто-то на дачу собирался praising friends
Сегодня, в новостях, показывали какой ураган был , в Подмосковье, Девочки, дорогие, у вас все в порядке, откликнитесь,переживаю, что у вас там творилось, и гроза и град и снег, кошмар какой-то wacko1 friends

Танюш, у нас в Москве солнечное зимнее утро, все в снегу и -4. Что на даче не знаю, раньше выходных точно там не буду, ну а что там будет-как Бог даст.

Сижу розами занимаюсь, достала из холодильника-все пересмотрела, одна меня расстроила-немного подсохла за два месяца, засунула её в воду со стимуляторами, потом посажу в землю, а там как захочет. Правда красивая, "императрица".
Страница 998 из 1000

Наверх