Куриное филе в сухарях с картофельным пюре - очень нежное

Сообщение Автор
Куриное филе в сухарях с картофельным пюре - очень нежное
30 Авг 2011 18:10

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Обычно, когда я готовлю куриные блюда, то покупаю курицу целиком.
Отделяю окорочка, крылышки, грудку на кости , задок с гузкой и спинку. Впрочем, так делают большинство. Многие предпочитают конечно покупать отдельно: грудку, голени и т.д... Но в этом рецепте хочу рассказать, что получается у меня из целой курицы:

Фото


Итак:
Разделываем курочку (цыпленка)

С разделанной на части курицы снять всю кожу и..... Выбросить... Я стала выбрасывать, оставляю только, когда делаю плов куриный...

Взять грудку на кости и аккуратненько срезать филе с кости: с одной и с другой стороны хребта.
Это филе пойдет на жарку в сухарях...

Фото

Фото


Окорочка разделить пополам и тоже снять с них все мясо: чем больше получится, тем лучше...

Срезанное мясо пойдет на котлетки ( можно на плов или гуляш). Косточки, спинка, остатки от грудки на бульон, а потом на супчик гречневый. Крылышки можно по усмотрению либо в бульон тоже, либо на жарку...

Получились вот такие "могучие" кучки Smile Т.е из одной курицы можно приготовить суп, шницели и котлеты.
Фото


Итак:

Блюдо первое

Гречневый супчик :
http://forum.say7.info/post2403379.html#2403379

Блюдо второе:

Куриное филе в сухарях ( иначе - шницель) с картофельным пюре - очень нежное...

Филе получается такое нежное, что его жевать не надо. Оно тает во рту. Никогда не получается сухим

1) 2 кусочка филе от разделки грудки аккуратно нарезать поперек волокон под наклоном 45 град ножом на небольшие кусочки примерно 1 см толщиной.

Фото


Отбить слегка с 2-х сторон тыльной стороной ножа или молоточком( тупым концом)

Фото


2) Посолить по вкусу и обвалять в сухарях или в муке. Сухари можно сделать так: http://forum.say7.info/topic43621.html

Кусочки получаются разные по размеру. Но это не страшно...

Фото


3) Выложить кусочки на разогретую с растительным маслом сковородку и слегка обжарить на среднем огне до золотистого цвета с одной стороны, как оладьи жарят, т.е недолго - минуты 3. Края должны побелеть...

Фото


4) Перевернуть и накрыть крышкой. Плиту выключить, если она электрическая. Если газовая, то сделать маленький огонь. Минут через 5-10 курочка готова...

Фото

Фото


Для тех, кто не любит жареное и для малышей:

Можно кусочки сделать на пару, либо припустить в небольшом количестве воды на сковородке и перед концом добавить немного сметаны ( пару стол. ложек), смешанной с 1 ч.л муки...Подержать несколько минут и готово. Можно посыпать при этом травкой для курицы - без глютомата, либо паприкой, чтобы придать золотистый цвет...
Можно сделать как рыбу под молочно-сметаным соусом:
http://forum.say7.info/topic51366.html

Картофельное пюре

Сварить картофель до готовности.

Фото


Слить, оставив немного отвара на дне. Размять хорошо картофель, посолить по вкусу и добавить по вкусу горячее молоко. Опять хорошо помять картофель. Добавить по желанию сливочное масло.

Фото


Выложить ложкой на тарелку к кусочкам филе и тыльной стороной столовой ложки сделать небольшие волны...

Фото


Блюдо третье

Куриные котлетки в следующей серии... Wink

Приятного аппетита Вам и вашим детям ! Rose
 
30 Авг 2011 18:42

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Светлана, у меня ваши рецепты уже распечатаны и как книжка практически! так здорово! и гарнир уже придуман!
Спасибо! Обязательно так сделаю курочку!
 
30 Авг 2011 18:47

Распечатать сообщение
Romashka89

Елена

35 лет
Россия,Санкт-Петербург

Romashka89Мои рецепты
Светлана,как всегда очередной шедевр!!! good Каждый день смотрю есть ли ваши рецепты Smile Я просто балдею от них wacko1 Все так нравится Yahoo! Спасибо Romashki
 
30 Авг 2011 18:48

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ну очень вкусно! nyam2 Спасибо, дорогая, за рецепт, буду пробовать!!! nyam2 sharik Romashki
 
30 Авг 2011 19:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
Светлана, у меня ваши рецепты уже распечатаны и как книжка практически! так здорово! и гарнир уже придуман!
Спасибо! Обязательно так сделаю курочку!

Катюш,попробуй, не разочаруешься... Часто жалуются, что грудка сухая получается. Но эта действительно очень нежная...
Ты вот распечатываешь рецептики, что меня очень радует, а я все не добьюсь, чтобы мне принтер починили... Некогда всем... girl_in_dreams
Еще курочка с отварной вермишелью хорошо сочетается... good2
Спасибо за отзыв give_heart

Romashka89 писал(а):
Светлана,как всегда очередной шедевр!!!

Ой, захвалите, девочки, загордюся совсем... girl_blush2 Спасибо, Леночка, мне приятно ! girl_in_love
Romashka89 писал(а):
Каждый день смотрю есть ли ваши рецепты Я просто балдею от них Все так нравится

Со следующими рецептами постараюсь не затягивать... Wink
И мне нравится, что вам нравится и хочется продолжать... Wink
Romashka89 писал(а):
Спасибо

Это тебе спасибо, за доверие и отзыв ! give_heart

корделия писал(а):
Ну очень вкусно!

Ну это пока выглядит вкусно, а потом приготовишь и отпишись обязательно... Wink А вдруг не понравится...
Спасибо тебе, Леночка, что заглядываешь и не забываешь меня... give_heart
 
30 Авг 2011 19:31

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Ну это пока выглядит вкусно, а потом приготовишь и отпишись обязательно... Wink А вдруг не понравится...
Спасибо тебе, Леночка, что заглядываешь и не забываешь меня... give_heart

Курочка не может быть невкусной!
А главное-это так быстро все...муж не успеет раздеться с работы, а ужин поспевает на плите))))
 
30 Авг 2011 20:41

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
* Светлана *
обьяз. сделаю куриное филе в сухарях .спасибо светлана Romashki
 
30 Авг 2011 21:16

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Спасибо тебе, Леночка, что заглядываешь и не забываешь меня...

Так разве ж такую умничку забудешь? Wink Рецепты прекрасные и с удовольствием съедаются в нашей семье! Yahoo! Отпишусь однозначно!!! sharik Romashki
 
31 Авг 2011 0:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
Курочка не может быть невкусной!

Это да... Курица универсальный продукт. Чего ни приготовь, все вкусно будет... good2
Ekaterina_Zzz писал(а):
А главное-это так быстро все...муж не успеет раздеться с работы, а ужин поспевает на плите))))

Это немаловажно, конечно же... Раз-два и готово... Wink
elenusca писал(а):
обьяз. сделаю куриное филе в сухарях .спасибо светлана

На здоровье, Леночка ! Rose Приходи с отчетом ! Smile Спасибо, что заглянула ! Romashki
корделия писал(а):
Так разве ж такую умничку забудешь?

friends girl_in_love air_kiss give_heart sharik friends Rose
корделия писал(а):
Рецепты прекрасные и с удовольствием съедаются в нашей семье!

Это очень радует... Smile
корделия писал(а):
Отпишусь однозначно!!!
Приходи ! Буду рада тебе ! give_heart
 
31 Авг 2011 1:40

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Как всегда - по-домашнему вкусно nyam2
 
31 Авг 2011 10:24

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Светлана, у Вас всегда так уютно и аппетитно, аж уходить не хочется. Smile
* Светлана * писал(а):
Гречневый супчик и куриные котлетки в следующей серии...

Уже слюнки текут. wacko1 nyam2
 
31 Авг 2011 11:52

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Светочка, у тебя все оооочень просто и невероятно вкусно!!!!!!! good2 nyam2 Спасибо тебе!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2011 13:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Как всегда - по-домашнему вкусно

Спасибо, Лерочка ! Rose Домашняя еда всегда была самой лучшей... Wink
Разик писал(а):
Светлана, у Вас всегда так уютно и аппетитно, аж уходить не хочется

Разичка, солнышко, а ты заглядывай ко мне почаще ! give_heart Какая же ты красотуля на фото girl_claping Ты сама - Большая умница ! give_heart
Разик писал(а):
Уже слюнки текут.

Сегодня выставлю дальше - супчик...
Ирочка писал(а):
Светочка, у тебя все оооочень просто и невероятно вкусно!!!!!!! Спасибо тебе!!!!!!

Да проще некуда, Ириш... Wink А уж вкусно - без сомнений...
А ты куда спряталась ? Вернись, пожалуйста...Хлебушек, конечно хорошо, но ты лучше... girl_haha
 
01 Сен 2011 7:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
* Светлана *
Светочка, рецепт замечательный! good2 good2 good2 good2
 
01 Сен 2011 10:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светочка, рецепт замечательный!

Олюшка, спасибо !!! Rose
 
19 Сен 2011 11:23

Распечатать сообщение
Волнующая штучка

Надюша

43 года
регион 42

Волнующая штучкаМои рецепты
для пущей "нежности" я перед тем как обвалять курочку в сухарях, обмакиваю её в яично-молочную смесь (немного подсоленую). А так как жареное на масле не ем совсем, обваляную в сухарях грудку укладываю на проитвень и заливаю той же яично-молочной смесью (вместо молока можно использовать сливки) и в духовку мин. на 20-30.
 
19 Сен 2011 11:32

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Волнующая штучка писал(а):
для пущей "нежности" я перед тем как обвалять курочку в сухарях, обмакиваю её в яично-молочную смесь (немного подсоленую). А так как жареное на масле не ем совсем, обваляную в сухарях грудку укладываю на проитвень и заливаю той же яично-молочной смесью (вместо молока можно использовать сливки) и в духовку мин. на 20-30.

Спасибо, Надюша, обязательно попробую и такой вариант ! good2
 
27 Сен 2011 21:08

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Светланка Rose я потушила капустку, как ты мне советовала и буду готовить твои отбивнушечки!!!!!! Yahoo!
 
27 Сен 2011 22:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Светланка Rose я потушила капустку, как ты мне советовала и буду готовить твои отбивнушечки!!!!!! Yahoo!

Здорово, Ириш ! girl_claping Надеюсь, что понравится... sharik
 
28 Сен 2011 9:10

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Надеюсь, что понравится..

Еще бы!!!! Очень вкусно, абидение пото - говорит сынуля!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Оказывается, я давно мяско не жарила - все котлетки да котлетки . . . . . .
и здесь без самодеятельности не обошлось - я сперва отбитое филе замочила во взбитом яйце, а в сухари добавила куркуму - для золотистости girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе Светланочка, очень уютные у тебя рецепты, такие домашние,готовить по ним ооооочень приятно!!!!!!! give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2011 12:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Еще бы!!!! Очень вкусно, абидение пото - говорит сынуля!!!!! Оказывается, я давно мяско не жарила - все котлетки да котлетки . . . . .

А это самое главное. что сыночку понравилось ! girl_claping sharik give_heart
Вот прям как у меня раньше все омлет да омлет, а оказывается яичница то какая вкусная... girl_haha good2
Ирочка писал(а):
и здесь без самодеятельности не обошлось - я сперва отбитое филе замочила во взбитом яйце, а в сухари добавила куркуму - для золотистости

А я вот как-то без яйца обхожусь. Обычно в него макают, чтобы панировка держалась, а она и так держится... Wink А я вот,Ириш, курму невзлюбила... Ну не нравится мне ее цвет хоть убей... Я курочку посыпаю паприкой, она приятнее цвет дает, а на вкусе сильно не отражается. Всегда, когда запекаю курицу в духовке, смазываю ее паприкой...
Ирочка писал(а):
Спасибо тебе Светланочка, очень уютные у тебя рецепты, такие домашние,готовить по ним ооооочень приятно!!!!!!!

Тебе спасибо, Ириш, что не забываешь меня ! friends
 
28 Сен 2011 16:39

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А я вот как-то без яйца обхожусь. Обычно в него макают, чтобы панировка держалась, а она и так держится...


А у меня панировка закончилась, и было только два кусочка черствого ржаного хлеба, заказала мужу купить по дороге домой, а филе уже отбитое было, и мне показалось, что грустно ему одному . . . . вот и положила кусочки в яйцо, чтоб приняли они ванну . . . . . . girl_haha girl_haha

а муж еще и щуку принес мне, чищенную уже dance2 , пойду к к тебе в биточки рыбные . . . . . pooh_go
 
28 Сен 2011 17:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
а муж еще и щуку принес мне, чищенную уже , пойду к к тебе в биточки рыбные . . . . .

Давай, удачи ! А то жареная щука шибко костлявая. В котлеты в самый раз пойдет... good2 Сальца добавь обязательно... Wink
 
03 Окт 2011 16:12

Распечатать сообщение
nataska8

Натали


Украина

nataska8Мои рецепты
Светочка,спасибо за такой простой и очень вкусный рецептSmile Romashki Romashki Romashki
Я буду и есть поклонницей Ваших рецептов. Я прибывала по разному куриное филе готовить,но вот по Вашему рецепту мягенькое получилось и очень легко и просто, почему так часто говорю просто,т.к. так в нашей жизни так времени не хватает и так хочется быстро и просто что то приготовить, не стоять целый день за горячей плитой! Я часто ищу простые рецепты, с минимальным количеством продуктов. Желаю Светочка,почаще нас радовать Вашими вкусными рецептиками Romashki
 
03 Окт 2011 16:22

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
nataska8 писал(а):
Светочка,спасибо за такой простой и очень вкусный рецепт

На здоровье, Наташенька !!! Rose
nataska8 писал(а):
Я буду и есть поклонницей Ваших рецептов

Спасибо, моя хорошая !!! friends Мне очень приятно )))
nataska8 писал(а):
Я прибывала по разному куриное филе готовить,но вот по Вашему рецепту мягенькое получилось и очень легко и просто, почему так часто говорю просто,т.к. так в нашей жизни так времени не хватает и так хочется быстро и просто что то приготовить, не стоять целый день за горячей плитой! Я часто ищу простые рецепты, с минимальным количеством продуктов.

Я грудку куриную не люблю, т.к она либо сухая получается, либо безвкусная... В этом варианте она уходит лучше, т.к не сухая и в панировке вкуснее... Я тоже не люблю сложные рецепты, но у плиты меньше почему-то стоять не приходится, т.к готовлю все сама, без полуфабрикатов и почти все питаются исключительно домашней пищей... girl_in_dreams
nataska8 писал(а):
Желаю Светочка,почаще нас радовать Вашими вкусными рецептиками

Аха... Это намек на то, что пора что-то новенькое выставлять... Ну что же... Надо подумать ! Wink friends give_heart
Спасибо, что заглянула и за добрые слова, Наташенька ! sharik
Страница 1 из 3

Наверх