«Помандеры из апельсинов и гвоздики»

Сообщение Автор
"Помандеры из апельсинов и гвоздики"
02 Янв 2016 1:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото

Фото

Душистая зимняя композиция для Рождества и Нового года.

В традиционных зимних композициях, которыми столетиями украшали дома на Рождество, обязательно присутствуют "зимние", согревающие специи: корица, гвоздика, имбирь, мускат, какао, цитрусовые. Такую композицию можно поместить на стол (обеденный или журнальный) и в доме сразу появится атмосфера зимних праздников.

В сборных нарядных зимних композициях часто используют помандеры, сделанные из апельсинов и гвоздики. Слово pomander происходит от французского pomme d'ambre. Так называли душистые шарики из серой амбры, популярные в Венеции в эпоху Возрождения.

Чтобы сделать помандер из апельсина и гвоздики, воткните палочки гвоздики в кожуру апельсина. Вы можете покрыть гвоздикой всю поверхность, или сложить из палочек какой-нибудь причудливый узор, "начертить" линии, изобразить завитушки или окружности.

Фото
 
13 Сен 2016 23:34

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Как интересно...а какой аромат должен стоять в доме, ммм...захотелось сделать, не дожидаясь никаких праздников, а просто чтобы скрасить осенние будни!
 
14 Сен 2016 0:13

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Мари я писал(а):
Как интересно...а какой аромат должен стоять в доме, ммм...захотелось сделать, не дожидаясь никаких праздников, а просто чтобы скрасить осенние будни!

Мария, а почему бы и не сделать? Можно осеннее украшение сделать. Вместо апельсинов, яблоки, груши. Вместо еловых веток- разноцветные листья. Добавить жёлуди, орехи грецкие в скорлупках и т. д. Самой аж захотелось сделать))).
Спасибо за внимание и проявленный интерес! friends
 
02 Окт 2016 17:20

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Осенняя композиция girl_cool

Фото

Фото

Фото
 
19 Окт 2016 11:44

Распечатать сообщение
Чудушка

Сабрина

33 года
Москва

ЧудушкаМои рецепты
Оригинально. Спасибо за идею Rose
 
20 Окт 2016 13:51

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Чудушка писал(а):
Оригинально. Спасибо за идею

Сабрина, girl_in_love
 
11 Ноя 2016 16:08

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Валечка, какая красота girl_claping girl_claping girl_claping нет слов! Осенняя композиция ну оооочень красивая, притягивает взгляд! Браво good2
 
12 Ноя 2016 1:28

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Мари я писал(а):
Валечка, какая красота girl_claping girl_claping girl_claping нет слов! Осенняя композиция ну оооочень красивая, притягивает взгляд! Браво good2


Машенька, спасибо тебе за такой приятный отзыв! friends
Праздновали ДР мужа и я на скорую руку для праздничного настроения собрала такую корзинку. Очень украсило комнату и действительно, притягивало взгляд.
Спасибо ещё раз Romashki
 
03 Янв 2017 16:54

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Валечка! Огромное спасибо за прекрасную идею!

Фото
 
05 Янв 2017 16:07

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
милюда писал(а):
Огромное спасибо за прекрасную идею!

Людочка, с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством! New Year Snegurochka
Спасибо, что воспользовалась идеей, очень нарядно и празднично смотрятся фрукты friends
Страница 1 из 1

Наверх