Запеканка капустная

Сообщение Автор
Запеканка капустная
19 Янв 2016 17:59

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Фото


Рецепт капустной запеканки родился у меня, когда я сбрасывала вес и старалась минимизировать потребление углеводов. Не скажу, что блюдо это прямо-таки диетическое, но я иногда позволяла себе расслабиться таким образом без особого ущерба для веса.

На оригинальность не претендую, полагаю, что в Сети полно подобных рецептов, но я их не искала, просто сделала то, что сделала. Надеюсь, мое творение будет вам полезно.

Ингредиенты для запеканки потребуются следующие:

Фото


Фарш мясной
Капуста квашеная
Капуста свежая
Сыр твердых сортов
Зелень
Растительное масло смазать форму.

Количество и пропорции определяйте согласно ваших вкусовых предпочтений и желаемого результата.

Свежую капусту и зелень нарезаем.

Фото


Форму для запекания (я запекала в обычном сотейнике) смазываем растительным маслом. И начинаем слоями укладывать в нее "комплектующие" для запеканки:
1. Капуста свежая.
2. Фарш мясной.
3. Зелень.
4. Капуста квашеная.
5. Сверху посыпаем запеканку сыром.

Фото


Где-то на этапе укладки ингредиентов добавляйте специи, если считаете их нужными.

Отправляем запеканку в духовку и жарим, пока избыточная влага испарится, а сыр станет золотистым.

Фото


На самом верхнем фото запеканка в горячем виде. В холодном она тоже неплоха и, к тому же не рассыпается.

Фото


И в конце несколько замечаний, которые могут пригодиться:

1. Про зелень. У меня, помимо прочего, был зеленый лук. Если у вас его нет, возьмите обычный репчатый и мелко его нарежьте. В этом случае, я бы положила лук на фарш, а сверху накрыла зеленью.

2. Про капусту. В рецепте присутствует квашеная капуста - ингредиент совсем не обязательный, но добавляющий пикантности. Если квашеная капуста отсутствует, вместо нее накрыть зелень можно обычной, - в этом случае, запеканка будет пресной.

Понятно, что любителям кислинки количество квашеной капусты лучше увеличить, а свежей, соответственно, уменьшить. И наоборот.

3. Про мясной фарш. Полагаю, что запеканка будет интересна и с рыбой. Но фарш я бы из нее делать не стала, а просто нарезала тонкими полосками. На мой вкус рыбку лучше брать жирную, например, "канального сомика" или басу больше известную под названием пангасиус, морской язык.
 
20 Янв 2016 2:41

Распечатать сообщение
Альбина Д

Альбина

49 лет
Краснодар

Альбина ДМои рецепты
Галина, спасибо за очередной, интересный рецепт. Слежу за Вашими появлениями,всегда применимо в моей семье и вкусно. Сейчас тоже корректирую вес, очень пригодится.
 
20 Янв 2016 15:35

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Альбина Д писал(а):
Галина, спасибо за очередной, интересный рецепт. Слежу за Вашими появлениями,всегда применимо в моей семье и вкусно. Сейчас тоже корректирую вес, очень пригодится.


Спасибо Вам, Альбиночка. Это очень приятно, когда кому-то полезно то, что я делаю.

Но запеканкой все равно старайтесь не злоупотреблять, все-таки в ней сыр, который из молочных жиров делается. Wink

И еще, может быть Вам пригодится... дядька на Форуме писал как сбрасывал лишние килограммы: http://www.yaplakal.com/forum7/topic878639.html

Мне очень помогло - первые 3 месяца я 18 кг скинула, особо не ущемляя себя и не заморачиваясь с разгрузочными днями. Потом еще 5 скинула, а потом обстоятельства изменились... )))

Удачи Вам!
 
22 Янв 2016 14:35

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Parka писал(а):
Это очень приятно, когда кому-то полезно то, что я делаю.

Мне тоже очень нравятся ваши рецепты! приготовила уже запеканку, nyam2 понравилось сочетание квашеной и обычной капусты, первый раз так запекала. вкусно nyam2
 
22 Янв 2016 17:40

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
fidellia

Спасибо, Диночка. Очень рада, что Вам нравятся мои рецепты и запеканка в частности. Удачи! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх