Морковный пирог в английском стиле

Сообщение Автор
Морковный пирог в английском стиле
29 Янв 2016 0:22

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
Пару недель назад оказалась на книжной распродаже и не смогла пройти мимо двух книг с традиционными английскими рецептами..

На форму 22х26см
Для теста:
150г мягкого масла + для смазывания формы
150г сахара (в рецепте - коричневый, но я брала обычный белый)
3 яйца
150г муки
1/2 ст.л. разрыхлителя
1/2 ст.л. измельченных пряностей (я брала корицу)
85г измельченного миндаля
цедра одного лимона
150г тертой моркови (2 шт.)
85г изюма

Для крема:
150г сыра типа Филадельфия
2 ст.л лимонного сока
40г мягкого масла
115г сахарной пудры

Для украшения:
60г марципана
оранжевый пищевой краситель
немного укропа

1. Хорошо смешать масло, сахар, яйца, муку, разрыхлитель, пряности, миндаль и лимонную цедру. Добавить морковь и изюм.
2. Выпекать в духовке при 180 градусах примерно 35 мин. Оставить в форме на 10 минут, после чего выбрать из формы и полностью остудить.
3. Для крема смешать сыр, масло, пудру и лимонный сок.
4. На остывший пирог выложить крем, разрезать на куски.
5. Марципан покрасить красителем, разделить по количеству кусков и сформировать морковочки, украсить укропом.
Фото

Фото

Фото
 
29 Янв 2016 0:35

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Пекла не единожды такой http://forum.say7.info/topic61427.html . Попробую ещё и Ваш. Romashki
 
29 Янв 2016 0:52

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
На Тка
Наталья, попробуйте! В Англии действительно морковный пирог очень популярен, я и в магазине покупала - пробовала, но для меня он был слишком сладкий. В этом рецепте мне очень понравился крем с кислинкой!
 
29 Янв 2016 4:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Нина, очень интересный рецепт. Давно уже ищу что-нибудь похожее на то, что заказываю обычно в " Красном лобстере". Уж, очень мне нравится этот морковный торт. А скажите, пожалуйста, какой бисквит получается, влажный, сухой, на фото не очень видно?
 
29 Янв 2016 6:02

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye Утащила в закладочки
спасибо что поделилась Rose
 
29 Янв 2016 10:46

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
Irina Divers
Ирина, бисквит больше влажный получается.
Буду рада если рецепт окажется "тем самым" good2

lara74 писал(а):
спасибо что поделилась

Ларочка, на здоровье sharik sharik sharik
 
30 Янв 2016 4:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Princesse писал(а):
Ирина, бисквит больше влажный получается

Спасибо . Вот он такой и должен быть , не суховатый.Как куплю все ингридиенты, испеку.
Princesse писал(а):
Буду рада если рецепт окажется "тем самым

Мне бы тоже хотелось найти тот самый . Smile
 
30 Янв 2016 20:23

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
Irina Divers писал(а):
.Как куплю все ингридиенты, испеку.

очень буду ждать впечатлений!
 
01 Фев 2016 0:29

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Ищу свой морковный пирог Embarassed Embarassed Embarassed
Ниночка, спасибо огромное за рецепт Rose good2 Испекла, очень понравился всем, однозначно испеку еще раз ....правильный , а то даже толком не распробовала Embarassed и крем не успела сделать( посыпала сах.пудрой) Embarassed что говорить уже о прекрасных морковках Embarassed
Могла и не показать результат своих творений....благо ребенок заныкал себе кусочек....Ну и собственно говоря......фото Embarassed
Фото
 
01 Фев 2016 0:37

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
olga77pet
Олечка Romashki Romashki Romashki
Очень приятно слышать, что пирог понравился. Приятного аппетита. Ребенок - умничка!!! Спасибо ему за фотоотчет!
А с сахарной пудрой не было слишком сладким? В следующий раз попробуй с кремом - он кисленький, сочетание сладкого пирога и кисленького крема - очень интересно!!!
 
01 Фев 2016 0:46

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Princesse писал(а):
сахарной пудрой не было слишком сладким? В следующий раз попробуй с кремом - он кисленький, сочетание сладкого пирога и кисленького крема - очень инте

Следующий раз будет обязательно nyam2 good2 good2 это просто неожиданные гости пришли, вот и не успела доделать Embarassed я учла то, что ты писала , что крем кисленький...поэтому в пудру добавила немножко лимонной кислоты Embarassed для пикантности girl_haha Embarassed получилось очень неплохо..но я люблю сладкое, так что мне в самый раз, а из гостей никто не жаловался... Wink раз все съели Yahoo!
 
01 Фев 2016 1:11

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
olga77pet писал(а):
поэтому в пудру добавила немножко лимонной кислоты

girl_haha girl_haha girl_haha я б не догадалась!!!


olga77pet писал(а):
но я люблю сладкое

Тогда конечно другой разговор. Можно и шоколадом полить! Но с шоколадом - это уже бразильский!
 
01 Фев 2016 12:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень понравился рецепт! good2 У меня есть уже любимый морковный пирог, поэтому есть с чем сравнивать! Wink girl_claping Как-нибудь обязательно приготовлю. Smile
Спасибо, Нина, за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2016 0:36

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, надеюсь что пирог понравится nyam2 nyam2 nyam2 Я тоже пробовала несколько рецептов, но этот понравился больше всего Embarassed
 
02 Фев 2016 11:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Princesse писал(а):
Я тоже пробовала несколько рецептов, но этот понравился больше всего

Свой рецепт я нашла в интернете очень давно, когда еще не была знакома с нашим сайтом, тогда же прочитала, что это любимый пирог Оззи Озборна, а попав на сайт, увидела и здесь такой же рецепт. Правда, попробовав его впервые, я внесла некоторые изменения в рецепт согласно моим вкусовым пристрастиям. Теперь пеку только так, по измененному слегка рецепту. Сегодня сравнила эти два рецепта. Они очень схожи, можно сказать эквивалентны, в пересчете на один вес. Вот этот рецепт с моим комментарием и изменениями. http://forum.say7.info/topic17454-75.html
 
04 Фев 2016 2:51

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот этот рецепт с моим комментарием и изменениями.

Действительно рецепты очень похожи!
У меня коллега пекла по этому рецепту, но не добавляла орехи - вкус абсолютно другой.
Я вот задумалась, что по такому принципу можно делать пирог не только с морковкой, но и с тыквой, яблоками...
 
07 Фев 2016 3:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Princesse писал(а):
очень буду ждать впечатлений!

Очень, очень вкусный пирог!!!! nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Очень понравился бисквит, его можно трескать даже без крема. Вместо изюма у меня грецкий орех, с изюмом тоже потом попробую.
Крем делала из маскарпоне, вкусно конечно, но в следующий раз сделаю из Филадельфии 0 % жирности, а то, малость недиетично было. girl_haha Да, вместо белой муки у меня полба. В общем, я очень довольна рецептом! Спасибо Нина!!!! Romashki
Да, морковок в наличии не оказалось. заменила бельгийским шоколадом. girl_haha
 
12 Фев 2016 13:36

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Princesse
Нинуля, принимай мой пирог sharik Ооооочень понравился nyam2 Только у меня не строго по рецепту в смысле добавок, но мне было так вкусно, что я обязательно испеку так, как у тебя friends Я просто уже настроилась, а ингредиенты не проверила заранее, и они оказались подточены girl_haha Поэтому у меня вместо миндаля - грецкий орех, а изюма оставалось мало, и я к нему добавила еще кураги и сушеных ананасов (мелко порубила их). Муж сказал - ешь и ждешь, что вкусняшка попадется.
Фото

Фото
 
15 Фев 2016 19:55

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
Irina Divers
Ирина, а у вас прямо не пирог, а тортик- многоэтажный!!

О-Ленчик писал(а):
Только у меня не строго по рецепту

Тут такое пространство для экспериментов! В смысле добавок! И орехи можно менять, и сухофрукты!

Очень рада, девочки, что вам понравился пирог!
Страница 1 из 1

Наверх