Пирог на скорую руку (с ягодами или фруктами)

Сообщение Автор
Пирог на скорую руку (с ягодами или фруктами)
03 Фев 2016 0:30

Распечатать сообщение
VictoNa

Наталья

40 лет


VictoNaМои рецепты
Рецепт нашла на сайте у andychef. Rose
Очень вкусный пирог.

Фото

Ингредиенты:
Сливочное масло — 60 гр.
Сахар — 110 гр.
Яйцо — 1 шт.
Мука — 90 гр.
Разрыхлитель — 1 ч.л.
Молоко — 60-120 гр.
Сливы — 4 шт. (или любые ягоды. Я взяла замороженную вишню 80 гр.)

Приготовление:
В чаше соедините сахар и сливочное масло комнатной температуры. Взбивайте миксером до однородно массы, которая должна немного посветлеть. Добавьте яйцо и снова взбейте массу. Добавьте муку. Я взяла 30 граммов обычной и 60 ржаной. Хорошо взбиваем всё и вливаем тёплое молоко. Если вы берёте только обычную муку, то молока может понадобиться меньше. Начните с 60 грамм. Тесто должно быть средней густоты. Замешиваем тесто. Готовим форму (у меня 16 см), смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой. Выливаем тесто в форму. Сверху кладем сливы, порезанные пополам. Я вишню положила в тесто и перемешала, а уже потом вылила в форму. Выпекаем на 180 градусов минут 30-40. Проверяйте зубочисткой.

P.S. От автора рецепта: Он эффектно смотрится с сахарной пудрой, и если есть возможность, дайте ему полежать в плёнке ночь в холодильнике.

Приятного аппетита! nyam2
 
10 Фев 2016 19:13

Распечатать сообщение
Lenyska☺

Елена

36 лет


Lenyska☺Мои рецепты
Фото
Фото

спасибо за вкусный пирог! действительно на скорую руку и из продуктов, которые всегда есть в холодильнике. Делала с черной смородиной nyam2
 
25 Фев 2016 23:05

Распечатать сообщение
VictoNa

Наталья

40 лет


VictoNaМои рецепты
Lenyska☺ писал(а):
спасибо за вкусный пирог! действительно на скорую руку и из продуктов, которые всегда есть в холодильнике. Делала с черной смородиной nyam2


На здоровье!
Очень красивый good
Страница 1 из 1

Наверх