Морс из граната

Сообщение Автор
Морс из граната
05 Фев 2016 10:07

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Фото

Захотелось мне на днях морса. А дома клюквы нет, совсем нет, не в каком виде. unknown Лежала только в холодильнике парочка гранатов, которые я ем в салатах, а в натуральном виде как-то не идет. Придумала я сварить морс из граната. Спросила у Гугла варят ли гранат или я сама себе ерунду сочинила. Оказалось, что варят: компот с яблоками, имбирем. Чтобы гранат не потерял свои полезные свойства при термообработке, я уточнила у Гугла как его лучше варить. В общем получился вкусный и полезный морс. Smile

Необходимо:

2 граната
0,5 стакана сахара
1,5 л. воды


Варим:

Зерна от двух гранатов заливаем холодной водой, добавляем сахар. Доводим до кипения на большом огне и варим не более 5 мин. на медленном. Накрываем крышкой и даем настоятся минут 20. Все, морс готов. Smile
 
05 Фев 2016 12:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Merry писал(а):
Спросила у Гугла варят ли гранат

Merry писал(а):
уточнила у Гугла как его лучше варить

Какой Гугл умный! Жаль, что еще сам не варит... girl_haha Wink
Татьяна морс хорош! good Romashki
 
05 Фев 2016 12:22

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
ТЕН писал(а):
Какой Гугл умный! Жаль, что еще сам не варит...

Елена, если б он сам еще и варил, то я б за него замуж вышла. girl_haha
Спасибо, что заглянули! Rose
 
15 Фев 2016 18:43

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
какая прелесть! обожаю все гранатовое: сок, наршараб...но с последним возни нереально много wacko1 потому,приходится готовый покупать,да и его сложно найти качественный.а морс легко и просто,оказывается girl_claping и уверенна,что вкусно nyam2 Спасибо,Татьяна Rose забрала в закладки Romashki
 
15 Фев 2016 19:50

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Ырка)) писал(а):
какая прелесть!

Спасибо Romashki
Ырка)) писал(а):
обожаю все гранатовое: сок, наршараб...но с последним возни нереально много потому,приходится готовый покупать,да и его сложно найти качественный.

Это да, я прошу знакомых из Турции привозить в сезон отпусков, сразу литрами на год. girl_haha
Ырка)) писал(а):
и уверенна,что вкусно Спасибо,Татьяна забрала в закладки

Буду рада, если рецепт пригодится и понравится. Rose
Страница 1 из 1

Наверх