Amarettini - torte

Сообщение Автор
Amarettini - torte
08 Фев 2016 2:02

Распечатать сообщение
Swe4ka

Tatyana

44 года
Deutschland

Swe4kaМои рецепты
Фото


Для теста : 175 гр. муки, 2 ч. л. разрыхлителя, 75 гр. сахара, 6 капель Amaretto-Bittermandel-Aroma, 3 яйца, 100 мл. растительного масла, 100 мл. сливок, 100 гр. Amarettini ( итальянские печеньки и чтоб не были посыпаны сахаром ).

Для начинки : 1 уп. пудинга с миндальным вкусом, 400 мл. молока, 2 ст.л. сахара, 1 б. сметаны ( 200 гр.), 2 ст. л. абрикосового варенья.
А также : сахарная пудра, порошок какао.

Приготовление : Для теста смешать муку, разрыхлитель и сахар.

Фото


Добавить арому.

Фото


А также яйца, растительное масло и сливки.

Фото


Хорошенько всё перемешать и вылить готовое тесто в подготовленную форму 20*40 см ( форму предварительно выложить пекарской бумагой и слегка смазать маслом ).

Фото


На тесто выложить печеньки.

Фото


Фото


Можно печенек взять и побольше чем я, будет красивее )) Как только с печеньками закончили, отправляем форму в духовку на 15 - 20 мин. при t 180°C. Готовый пирог остужаем и разрезаем на два квадрата со сторонами 20*20 см.

Для начинки сварить пудинг как описано на упаковке. В готовый горячий пудинг вмешать сметану и остудить, иногда помешивая, чтобы не образовывалась корочка.

Фото


Фото


Когда пирог и начинка остыли, приступаем к сборке. Одну половинку пирога укладываем на блюдо или поднос печеньками кверху и смазываем абрикосовым вареньем.

Фото


Далее выкладываем всю пудинговую массу и разравниваем.

Фото


Закрываем второй половиной, аккуратно всё выравниваем, можно украсить сахарной пудрой и какао и убираем хотя бы на час в холодильник.

Фото


А далее приятного аппетита !!!

Фото
 
08 Фев 2016 2:59

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
какой интересный тортик!
забираю в закладки и даже уже знаю когда приготовлю good2
 
08 Фев 2016 19:18

Распечатать сообщение
Swe4ka

Tatyana

44 года
Deutschland

Swe4kaМои рецепты
Princesse
На здоровье !

Фото
 
08 Фев 2016 19:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Симпатичный тортик получился! good2 nyam2 И готовится просто. girl_claping Вот только не уверена, найду ли у нас итальянские печеньки Amarettini. unknown
 
08 Фев 2016 21:12

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Уже в закладках nyam2 Только надо с печеньками определиться unknown Люблю такие простые рецепты girl_claping Спасибо, что поделилась Romashki
 
09 Фев 2016 3:07

Распечатать сообщение
Swe4ka

Tatyana

44 года
Deutschland

Swe4kaМои рецепты
Багира-Манго

Фото


Это печеньки с миндальным вкусом, может если таких не найдётся, то получится на что-то похожее заменить !? Чтобы были небольшие по размеру и преобладал миндальный вкус.
 
09 Фев 2016 3:09

Распечатать сообщение
Swe4ka

Tatyana

44 года
Deutschland

Swe4kaМои рецепты
floxina

Фото


Надеюсь вкус не разочарует ))
 
09 Фев 2016 11:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Swe4ka писал(а):
Это печеньки с миндальным вкусом, мо

Я знаю это печенье! girl_yes
Страница 1 из 1

Наверх