Вкусные помидорки с бархатцами

Сообщение Автор
Вкусные помидорки с бархатцами
26 Фев 2016 23:12

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

38 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
Вкусные помидорки с бархатцами

Фото


Искала такой рецептик и не нашла.Помидорки получаются сладенькие и такой вкусный рассол...
Рецепт:
На 1 л банку идет 1 цветочек и 1 листочек(веточка) бархатцев.
Рассол: на 1 л воды 1 ст.л.соли,5 ст.л.сахара и как закипит добавить в конце 1 ст.л.уксусной эссенции 70%.
Заливают помидоры первый раз кипятком, а второй раз уже рассолом.
Больше никакие специи не кладем.Очень вкусные помидорки получаются!!!
Сами цветочки можно помыть и добавить в банки перед заливкой уже рассолом.Или сразу их класть в банки,заливать кипятком.А потом этот кипяток сливать в кастрюлю и добавлять туда соль,сахар,эссенцию.Цветочки бархоток остаются в банке)

P.S:На 1 л банку больше 2-х цветочков бархатцев не брать.Будет перебор!
Вот такие бархатцы пригодны для консервации(самые обычные)
Фото

Фото

А вот такие сорта бархатцев уже НЕЛЬЗЯ,они не подходят для консервации
Фото

Надеюсь,все написала подробно! Wink
 
27 Фев 2016 10:25

Распечатать сообщение
IrVit

Ирина

60 лет
Сургут

IrVitМои рецепты
Очень интересно, прям заинтриговала! Люблю я всякие необычные ароматы и привкусы, обязательно попробую этот рецепт! а сейчас - в закладочки до лета good2
 
27 Фев 2016 23:09

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
С морковной ботвой попробовала помидоры- очень понравились, надо будет испробовать и такой вариант! Wink nyam2
Спасибо, Оксана, за интересный рецептик! Rose Rose Rose
 
28 Фев 2016 2:19

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

38 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
IrVit писал(а):
Очень интересно, прям заинтриговала! Люблю я всякие необычные ароматы и привкусы, обязательно попробую этот рецепт! а сейчас - в закладочки до лета good2


Делали 4 баночки на пробу,делаются легко и без специй всяких.За счет бархатцев вкусный рассол,помидоры сладковатые.Теперь буду делать больше,съели все 4 банки за месяц)))Попробуйте летом на пробу! Rose
 
28 Фев 2016 2:23

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

38 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
Малгося писал(а):
С морковной ботвой попробовала помидоры- очень понравились, надо будет испробовать и такой вариант! Wink nyam2
Спасибо, Оксана, за интересный рецептик! Rose Rose Rose


А я уже какие только не делала помидоры и кетчупы из них...
Ну помидорная я душа)))А вот с морковной ботвой,нет.Попрошу бабушку свою сделать на пробу.Ботвы морковной мне не найти здесь... Romashki
 
28 Фев 2016 10:15

Распечатать сообщение
Ruana

Анна


Новосибирск

RuanaМои рецепты
Интересно, надо попробовать. А у меня мама раньше добавляла в помидоры семена настуцрции. Тоже вкусно и необычно получалось. nyam2
 
28 Фев 2016 23:15

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

38 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
Ruana писал(а):
Интересно, надо попробовать. А у меня мама раньше добавляла в помидоры семена настуцрции. Тоже вкусно и необычно получалось. nyam2


Да,очень вкусные получаются)))
 
22 Сен 2016 12:35

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Вот закрыла баночки на пробу! Wink sharik sharik
Зимой будем пробовать! nyam2 nyam2 nyam2

 
04 Авг 2017 19:54

Распечатать сообщение
Инно44ка

Инна

56 лет
Украина,Березань

Инно44каМои рецепты
Спасибо за рецепт!Я в прошлом году сделала на пробу и всем очень понравились в этом году буду делать обязательно, СПАСИБО!
 
31 Янв 2018 19:22

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Оксаночка!!! Rose Эксперимента ради решила закрыть помидорки по твоему рецепту. Говорю правду - один из лучших рецептов!!!! Очень вкусно!!! Действительно, кроме цветочков-стебелечков ничего не надо добавлять!!! В этом году сделаю, однозначно!!! Спасибо огромное за интересный рецепт!!! girl_in_love
 
31 Июл 2018 18:57

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
В этом году буду делать однозначно!!! По дороге домой я уже присмотрела клумбу с чернобрывцами Wink (так у нас называют бархатцы). Девочки, реально, очень вкусные помидоры!!!
 
13 Авг 2018 18:05

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Я вчера законсервировала четыре литровых баночки дачных свежесорванных помидор dance2 по этому чудеснейшему, горячо любимому рецепту.
Все очень быстро и просто, а результат волшебный! good
Фото

Фото

Спасибище, Оксана, буду делать еще не раз!!!
Девочки, а чего вы этот рецепт обходите стороной?
 
20 Авг 2018 18:29

Распечатать сообщение
Irishka1981

Ирина

43 года
Ставрополь

Irishka1981Мои рецепты
Kepa писал(а):
Я вчера законсервировала четыре литровых баночки дачных свежесорванных помидор dance2 по этому чудеснейшему, горячо любимому рецепту.
Все очень быстро и просто, а результат волшебный! good
Спасибище, Оксана, буду делать еще не раз!!!
Девочки, а чего вы этот рецепт обходите стороной?


Подскажите какой привкус дают бархатцы? на что похоже? Embarassed
 
20 Авг 2018 19:17

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Irishka1981 писал(а):
Подскажите какой привкус дают бархатцы? на что похоже?

Помолодевшей Ирише привет!!! friends Wink Ирочка, честно не могу ответить на этот вопрос... wacko1 Помидоры необычные, нестандартные, не такие, как все. Во всех рецептах консервации помидор есть +- одинаковая нотка. А здесь, ну не на что не похоже. Ведь отсутствуют в закладке привычные для консервации помидор ингредиенты - укроп, чеснок. Попробуй, может тебя также покорит этот рецепт, как и меня! good Они сладенькие, пряные такие! nyam2
 
20 Авг 2018 20:36

Распечатать сообщение
Irishka1981

Ирина

43 года
Ставрополь

Irishka1981Мои рецепты
Kepa писал(а):
Помолодевшей Ирише привет!!! friends Wink Ирочка, честно не могу ответить на этот вопрос... wacko1 Помидоры необычные, нестандартные, не такие, как все. Во всех рецептах консервации помидор есть +- одинаковая нотка. А здесь, ну не на что не похоже. Ведь отсутствуют в закладке привычные для консервации помидор ингредиенты - укроп, чеснок. Попробуй, может тебя также покорит этот рецепт, как и меня! good Они сладенькие, пряные такие! nyam2


Привет, Кариша Embarassed girl_haha Romashki Да я как-то пробовала помидоры маринованные вообще без специй, мне тож очень понравились) а тут стало интересно какой привкус дают эти цветочки)) Спасибо за разъяснения Rose
 
01 Сен 2018 18:03

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
Делала в прошлом году впервые.... А теперь-обожаем этот рецепт!!! Выражаю огромное СПАСИБИЩЕ от всей нашей семьи!!! ЛЮБИМЧИК! good
 
30 Окт 2020 20:30

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Сделала на пробу несколько баночек
Фото
 
02 Авг 2021 18:21

Распечатать сообщение
Любовь LaMer

Любовь


Санкт-Петербург

Любовь LaMerМои рецепты
Здравствуйте!Хочу вас,спустя года 4,как я делаю эти помидоры,сказать вам ПРОСТО ОГРОМНОЕ спасибо!Это любимый рецепт нашей семьи,делаю только по этому рецепту и сколько бы банок не закрыла,до нг все съедает!Они бомбические или как сейчас модно говорить Отвал башки!
 
18 Авг 2021 0:48

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Оксана М+
Оксаночка, милая! Спасибо большое за такие вкуснющие помидорки!!! girl_in_love Я столько лет не решалась их приготовить.... Но в прошлом году сделала пробные 3 баночки. Как же я пожалела, что не закатала ПОБОЛЬШЕ. От своих домочадцев только и слышала: " Как это больше нету? Что значит—закончились? Подразнила и всё?" Ну и тому подобное. В общем исправляюсь! Урожай в этом году хороший и томатов и цветочков! Yahoo! В общем пока не считала количество, ну много... wacko1 Позже напишу. Уж не знаю можно было или нет, но я и в литровые, и 1,5, и 2-х и даже 3-х литровые банки закатала. Ну, зимой посмотрим! Wink Ещё раз благодарю!!! Romashki give_heart
 
20 Сен 2021 1:20

Распечатать сообщение
Natazi

Наталия

48 лет
Украина

NataziМои рецепты
Большое спасибо за необычный рецепт. Прочитала отзывы и сделала 6 литровых банок.
Фото
 
13 Ноя 2022 16:49

Распечатать сообщение
Brun22

Аня




Brun22Мои рецепты
Спасибо за рецепт, очень классные помидорки!
Сделала на пробу всего 5 баночек поллитровых girl_cray
Уже все съели, всем очень понравились. Теперь это будет основной рецепт для помидорок Rose
Страница 1 из 1

Наверх