Чем угостить принимающую семью в Германии?

Сообщение Автор
Чем угостить принимающую семью в Германии?
19 Мар 2016 7:48

Распечатать сообщение
man_na

Наталья

49 лет
Россия, Красноярск

man_naМои рецепты
Дорогие форумчанки! Выручайте.
Дочка 17 лет едет в Германию по программе обмена, а по условиям программы она должна пару раз приготовить что-то для принимающей семьи. Времени до поездки осталось немного. Доченька у меня кулинар ну о-о-очень начинающий. Блюда нужны несложные, для Германии оригинальные, но из продуктов, которые там можно купить без проблем. Я массу форумов пересмотрела: все очень противоречиво. Заранее спасибо всем, кто откликнется
 
19 Мар 2016 21:35

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Если блины умеет делать, то это вариант беспроигрышный, еще банку красной икры ей с собой дадите и будут блины с икрой (хоть немцы ее и не едят особо, но как национальная кухня сойдет). Или банку сгущенки - тогда сладкий вариант, для них тоже нестандартный. И что-то из выпечки, мне кажется, надежнее всего. Например, шарлотку с яблоками или кекс какой-нибудь сможет испечь, если потренируетесь?
 
19 Мар 2016 22:03

Распечатать сообщение
man_na

Наталья

49 лет
Россия, Красноярск

man_naМои рецепты
Западная
Светлана, спасибо. Сейчас как раз и проходим с ней ускоренный курс кулинарии. Rose Она цветаевский пирог освоила, но мне сказали, что в Германии сметана не очень вкусная.
 
20 Мар 2016 0:01

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Я так думаю, даренному коню в зубы не смотрят Embarassed ....я вообще была бы рада, если мне что-то предложили сварить. Wink
не знаю почему сказали, что дети должны что-то варить? наши дети часто ездили по обмену в другие страны- никогда ни где не варили. unknown
Так как многие НЕ едят то, чего не знают и бывают такие, которые даже пробовать не будут, wacko1 мой вам совет- сильно не заморачивайтесь. Как уже Светлана писала, что-то попроще типа- блины, оладьи или маффины. А разнообразить их яблоками, вишней и т.д. можно уже будет по обстоятельствам.
Хорошего отдыха вашей дочери!!! Rose
 
20 Мар 2016 22:15

Распечатать сообщение
man_na

Наталья

49 лет
Россия, Красноярск

man_naМои рецепты
ellona-s
В нашей программе готовить обязательно. В ней вообще много условий, зато она дает возможность сильно улучшить знание языка, а доче на следующий год шпрахдиплом сдавать. wacko1
Спасибо Вам за советы и добрые слова.
 
20 Мар 2016 22:43

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
из того что готовить просто и очень просто (насколько, я поняла из вашего запроса, необязательно национальное):

- жульен (грибы шампиньоны купить не проблема, сливки жирные тоже);

- брускетту (жаренные в тостере ил ина гриле ломти белого хлеба натереть зубчиком чеснока и наверх выложить мелко нарезанные помидоры с базиликом, оливковым маслом, приправить солью перцем, можно туда консервированного тунца)

- запечь картофель дольками с розмарином;

- пирожное картошка - можно на палочке как кейк попсы (купить готовый бисквит в супермаркете, масло, сгущенку из дома припасти и т.п.) на сайте много рецептов и все очень просто;

- десерт советских времен "колбаска шоколадная" из печенья, масла, сгущенки;

- панна кота - рецепт от Оли Имбирь - легко и просто;

- "французские тосты" или белый хлеь ломтики обмакиваются в лизон: смесь молока +сахара+яиц с добавлением цедры апельсина или лимона или ванили и жарим на сливочном масле, посыпаем сахпудрой и утренный завтрак готов

- буженинну легко готовить;
- перец фаршированный легко сделать если фарш взять готовый и соус из протертых помидор,
- можно тефтели - ежики из готового фарша с сырым рисом, просто хорошо лука положить и запечь в духовке в закрытой емкости или под фольгой в соусе из протертых помидор;

вот сколько всякой всячины просто забрело в голову.
 
21 Мар 2016 2:16

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
А мне очень понравился Терезочкин рецепт: http://forum.say7.info/topic7950.html Самый первый с яблоками. Порепетируйте дома, думаю идеально будет. Просто, вкусно, полезно и не дорого. girl_in_love
 
23 Мар 2016 4:42

Распечатать сообщение
man_na

Наталья

49 лет
Россия, Красноярск

man_naМои рецепты
ВВВ Виктория
goi
Спасибо за советы. Будем тренироваться.
 
17 Апр 2016 23:25

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
Ну вы вообще Германию за тундру принимаете?))) Сгущёнку и икру с собой везти girl_haha А чего,мешок картошки захватите ещё и литр сметаны))))) Сметана тут нормальная! густая и жирная! Да и блинами мафинами и шарлоткой не удивишь никого,тут это в каждой семье готовится,даже в асоциальной))
Не позорьтесь!
Даже если и существует такой пункт в контракте,то пусть приготовит ТО ЧТО МОЖЕТ и что лучше получается!! Удачи вашей доче Romashki
 
19 Апр 2016 3:22

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Мне тоже кажеться что пусть приготовить то что умееть то что всегда получаеться у неё nyam2 nyam2 nyam2 Так будит меньше волнений переживаний что что то не так получиться. Удачи вашей доченке girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх