Салат «Мамино угощение»

Сообщение Автор
Салат "Мамино угощение"
28 Мар 2016 17:23

Распечатать сообщение
Carmela

Ирина

41 год
Воронеж

CarmelaМои рецепты
Хочу поделиться с вами салатиком, которым угостила меня моя мамочка любимая,когда мы очередной раз приехали в гости к ней, сказав при этом, что"он очень простой, но от тарелки за уши не оттащишь" и действительно так оно и было.
Так вот:
Нам потребуется: ингредиенты зависят от размеров тарелочки - капуста белокочанная, лук, яйца, яблоки, сыр, чеснок, молотый черный перец, майонез, соль.

Приготовление: капусту нашинковать мелко, присыпать слегка солью и помять, выложить в салатник,смазать майонезом, лук порезать полукольцами,ошпарить кипятком и дать немного полежать в нем, чтобы сошла горечь, вынуть, положить следующим слоем, слегка смазав майонезом, потереть яблоко, снова майонез, далее яйца,потертые на мелкой терке,снова майонез и последний слой сыр потереть на крупной терке и смазать майонезом, смешанным с чесноком,пропущенным через чеснокодавку и молотым черным перцем. Дать немного настояться. И можно кушать и наслаждаться.nyam2

Салатик получается нежный, сочный и очень-очень вкусный, просто оторваться невозможно. Приятного аппетита.
 
01 Апр 2016 17:01

Распечатать сообщение
Vukolova

Ирина

48 лет
Рязань

VukolovaМои рецепты
Несомненно это очень вкусно, но так много майонеза... Тем более если учесть что и сыр и яйцо содержат немалое количество жира Embarassed
 
03 Апр 2016 11:09

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Рецепт действительно легкий, быстрый и доступный! good2
Vukolova писал(а):
но так много майонеза... Тем более если учесть что и сыр и яйцо содержат немалое количество жира

А Вам никто не говорил, что это суперполезный салат, в рецепте написано :"простой" unknown Я не понимаю, зачем оставлять такой комментарий, если не нравится - проходите мимо.
 
08 Апр 2016 17:24

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Беру в закладки. Интересный рецепт nyam2
 
28 Апр 2016 16:11

Распечатать сообщение
Carmela

Ирина

41 год
Воронеж

CarmelaМои рецепты
Девочки, спасибо за отзывы. Rose Rose Rose Очень рада что приглянулся рецептик, пользуйтесь на здоровье и кушайте с удовольствием. nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Июн 2016 16:55

Распечатать сообщение
Vukolova

Ирина

48 лет
Рязань

VukolovaМои рецепты
Цитата:
А Вам никто не говорил, что это суперполезный салат, в рецепте написано :"простой" unknown Я не понимаю, зачем оставлять такой комментарий, если не нравится - проходите мимо.

А я и прошла мимо Smile !!!
К тому же я не сказала что мне не понравился салат; наоборот сказала что вкусно!
Видимо Вы мезантроп, если так агрессивно реагируете на высказывание. А свое мнение, независимо от того какое оно, на данном форуме может оставлять совершенно любой человек. Всего Вам доброго.
Страница 1 из 1

Наверх