Рагу по-мексикански с курицей

Сообщение Автор
Рагу по-мексикански с курицей
15 Июн 2016 19:16

Распечатать сообщение
monogamia

Настя




monogamiaМои рецепты
Фото


Это блюдо наш любимчик!Я, как хозяйка,люблю его за быстроту,незатратность и оригинальность.А муж - как и полагается - за вкус.


ИНГРЕДИЕНТЫ

Пеерец болгарский красный 2 шт.
кукуруза консервированная 1 банка
фасоль красная консервированная 1 банка
лук красный 1 шт.
растительное масло 2 ст. л.
томатная паста 3 ст. л.
корица молотая 1 щепотка
соль по вкусу
перец красный острый 1 щепотка
помидоры 1 шт.
куриные грудки 800 г

Куриную грудку нарезать на среднего размера куски, приправить солью и перцем столько, сколько считаете нужным. Можно добавить 1 ст. л. яблочного уксуса. Отправить жариться на сковороду. Около минуты-двух.

Добавляем в сковороду овощи. Перец и лук - кольцами, помидор - кубиками, если есть перчик чили - можно добавить и его. Добавляем все к курице. Если овощи не дадут достаточно сока, нужно долить чуть-чуть кипяченой воды.
У консервированных фасоли и кукурузы сливаем воду, добавляем к нашему рагу. Добавляем 3 ложки томатной пасты. Тушим.

На этом этапе нужно добавить приправы. В этом блюде жалеть их не стоит. Оно должно получиться пряно острым.

Приправы можно добавить любые какие покажутся вам уместными. Мне нравится сочетание: корица, красный перец, черный перец, розмарин, соль.

Важный момент - корица нужна обязательно. Возможно, вам может показаться что она не уместна и может испортить блюдо. Это не так. Добавьте ее около половины чайной ложки. Она - изюминка этого блюда.

После того как приправы добавлены - доводим блюдо до готовности. Грудка должна побелеть, а овощи подпечься и немного изменить цвет. Как только вся вода испариться - блюдо готово.

Фото
 
01 Июл 2016 21:17

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
Интересно. надо попробовать. спасибо!
 
07 Июл 2016 11:41

Распечатать сообщение
monogamia

Настя




monogamiaМои рецепты
Вам спасибо за внимание к рецепту! Rose
 
07 Июл 2016 13:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень интересный рецепт good Такой курочки я ещё не пробовала, беру на вооружение friends
 
10 Июл 2016 18:33

Распечатать сообщение
monogamia

Настя




monogamiaМои рецепты
Непременно попробуйте!Ароматная она,ммм)
Страница 1 из 1

Наверх