Восстановление грудного молока после мастита ...

Сообщение Автор
 
28 Сен 2008 3:52

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ольга - у меня тоже такое бывало что вот накормишь, а грудь уже полная, а обычно он у меня только высасывал 1 грудь, а другую я скачивала...
 
28 Сен 2008 3:56

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
лулуза писал(а):
Жез
а после 6 недель чего садик?


Многие или в садик, или увольняются с работы окончательно. Мы отдали в садик в 8.5 месяцев, а до того то мама моя, то муж, то сестры, кто мог тот и помогал. Но больше всего муж его смотрел.
 
28 Сен 2008 4:02

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Jez писал(а):
Многие или в садик, или увольняются с работы окончательно. Мы отдали в садик в 8.5 месяцев, а до того то мама моя, то муж, то сестры, кто мог тот и помогал. Но больше всего муж его смотрел.

вот когда я вижу много схожестью с СССР многие надо мной смеются , а ведь в свое время в СССР тоже с детками до 2 месяцев сидели...а потом как получится...капиталисты проклятые wacko1
у нас до года сидят , при том место рабочее созраняется , ровно год...и зарплату платят гдето 70%от последнего годового зароботка +пособие на дитя около 500 дол...соседи а такая разнацуни unknown
 
28 Сен 2008 4:07

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
luluza писал(а):
...тебе сам бог влел рожать и рожать...

Это точно! Хочу второго, вот и заинтересовалась этой темкой. Все может быть и лучше быть готовой ко всему!
Jez писал(а):
Ольга - у меня тоже такое бывало что вот накормишь, а грудь уже полная, а обычно он у меня только высасывал 1 грудь, а другую я скачивала...

Да, та же история. Только у меня и обе могла высосать, а через час опять все полное. Вот как тут без сцеживания обойтись? Я думаю, что лучше сцедить.
Слушай, Алин, а как вы сейчас? Мы вот хотим уже потихоньку начать отучать. Она ведь и днем требует, а по ночам может до 5 раз вставать, а мне еще на работу, намотаешься, тяжело. Не знаю что делать...
 
28 Сен 2008 4:08

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
лулуза писал(а):
вот когда я вижу много схожестью с СССР многие надо мной смеются , а ведь в свое время в СССР тоже с детками до 2 месяцев сидели...а потом как получится...капиталисты проклятые щацко1:


А в какое время такое было именно? В какие года, имею в виду? Свекровь и мама оба сидела до года...

Цитата:
у нас до года сидят , при том место рабочее созраняется , ровно год...и зарплату платят гдето 70%от последнего годового зароботка +пособие на дитя около 500 дол...соседи а такая разнацуни ункнощн:


Ну да, и медицина здесь только для богатых и застрахованных, и всякие другие прелести... А канадцев еще социалистами обзывают. Здесь это как грязное слово...
 
28 Сен 2008 4:09

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
luluza писал(а):
я вобще против сцеживания , после сцеживания , грудь болит ужасть , сосок и так трамвирован , а тут еще и сцеживать , самое лучший молокоотсос это наше дитятко...надо просто ему доверять...кстате после отсосников дырочки в соске ну очень большие, ребенок постоянно захлебывается , глотает воздух...отсюда постоянные срыгивания , и колики в животе

Я, думаю, нет какой-то определенной формулы, как сцеживаться правильно и чем, это все индивидуально, методом проб. Но без советов тут не обойтись! Да и без самого сцеживания тоже! Сама не так давно давала советы подруге, живущей в России и имеющей рядом опытных бабушек, хотя сама понятия не имела как правильно сцедиться, да и показать то было не кому. Не знаю что бы я делала без электрического молокоотсоса! good2 Для меня это было удобно, безболезненно, а главное быстро! И для моей доченьки это не было проблемой - не коликов, ни проблем со срыгиванием! girl_in_love
luluza писал(а):
мне очень нравится грудно вскармливание...связь с детками очень прочная...это супер

Это точно!!! girl_in_love Я до сих пор кормлю, правда уже давно не сцеживаюсь, но так не хочется прерывать эту очень прочную ниточку!!!
И, девочки, берегите себя для своих малышей и малышек!!! Romashki
 
28 Сен 2008 4:13

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
ОЛЮШКА.РУ писал(а):
Слушай, Алин, а как вы сейчас? Мы вот хотим уже потихоньку начать отучать. Она ведь и днем требует, а по ночам может до 5 раз вставать, а мне еще на работу, намотаешься, тяжело. Не знаю что делать...


Оля, У нас видно все один к одному, потому что я как раз с этим и борюсь. Я днем перестала скачиваться в годик, грудь давала сразу после приезда с работы, а неделю назад перестала и то. А ночью он просыпается каждые полтора часа Sad и мне тоже на работу в 5 вставать. Так мы и решились с мужем что хватит нам такое, и теперь кормлю только перед сном, и перед тем как ухожу на работу. А когда он ночью просыпается, просто даем покричать и укачиваем обратно (обязательно должен делать муж - у меня он чувствует молоко и орет как ошпаренный). Короче еще мучаемся, но хоть теперь только один раз просыпается среди ночи. То есть кормлю его перед сном в 8:30-9, потом в 12-12:30 он просыпается, муж укачивает обратно, но он обязательно покричит, и в 4:30-5:00 он просыпается опять но уже тогда его кормлю. Не знаю правильно это или нет, но мы сто % уверились что ему не надо было просыпаться каждые полтора часа раз он так быстро отучился...

Но так я его планирую кормить до полтора, двух лет, так как грудное молоко все-таки нужно для оптимального развития (главное чтоб не каждые полтора часа! wacko1 )
 
28 Сен 2008 4:21

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Jez писал(а):
А ночью он просыпается каждые полтора часа и мне тоже на работу в 5 вставать. Так мы и решились с муже что хватит нам такое, и теперь кормлю только перед сном, и перед тем как ухожу на работу. А когда он ночью просыпается, просто даем покричать и укачиваем обратно (обязательно должен делать муж - у меня он чувствует молоко и орет как ошпаренный). Короче еще мучаемся, но хоть теперь только один раз просыпается среди ночи.

Да, все точно. Слушай, у меня даже муж удивляется. Я когда рано утром ухожу на работу они могут продрыхнуть до 10!!! А если я с утра дома - в 8 утра подьем, лезем к груди, ползаем по головам, какой уж тут сон? Я говорю это все потому, что у меня она молоко чувствует!!! Пробовали ночью не давать грудь, дать покричать, иногда помогает, а иногда такая истерика начинается, что мне самой ее жалко становится... sharik
А вы молодцы! Продолжайте в том же духе. Если будут новости обязательно поделись опытом!
 
28 Сен 2008 4:22

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
Девочки, здрасти всем) Прочла тему, и не могу не поделиться своим опытом "сцеживания". Поначалу, пока всё устаканилось, было много "лишнего" молочка, и дай Бог здоровья моей акушерке, которая надоумила меня молоко не выбрасывать, а просто-напросто его замораживать. Девочки, это было супер! Сцедилась, молочко ещё теплое в герметичный пакетик, дату и время написала и в камеру его. Вот было спасение, когда мы с мужем выходили в кино или в ресторан, и бабушка могла в любой момент покормить малька. Только она боялась давать его из бутылочки,( чтобы от сиси потом не отказался) она ему с ложечки давала, буквально по каплям. Ну а потом , я его добавляла в ванночку, когда мы его купали, от всяких там опрелостей, потничек-мотничек здоровски помогало Yahoo! Так и сцеживалась про запас) А вот на счет механических, электрических и прочих "отсасывалок" я не в восторге, чем больше они отсасывают молока, тем больше его потом прибывает, это медицински доказанный факт! Так что удачи нам всем и здоровья нам и нашим близким! Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2008 4:25

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
За писал(а):
Девочки, здрасти всем) Поначалу, пока всё устаканилось, было много "лишнего" молочка, и дай Бог здоровья моей акушерке, которая надоумила меня молоко не выбрасывать, а просто-напросто его замораживать. Девочки, это было супер! Сцедилась, молочко ещё теплое в герметичный пакетик, дату и время написала и в камеру его. Вот было спасение, когда мы с мужем выходили в кино или в ресторан, и бабушка могла в любой момент покормить малька.


У меня до сих пор в родительской морозильной камере коробки с замороженным молоком (столько его было!) но пора уже выбрасивать так как его только можно замороженным держать 4 месяца, 6 максимум! Спасибо что напомнили!
 
28 Сен 2008 4:29

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Za писал(а):
чем больше они отсасывают молока, тем больше его потом прибывает, это медицински доказанный факт!

Да. Это так. Но лучше по-тихоньку откачивать, чем ходить с каменной грудью. Так сцедишь, а так и застояться может и много чего еще. Это тоже опасно. Пусть лучше в морозильничке полежит!
 
28 Сен 2008 4:48

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Za писал(а):
А вот на счет механических, электрических и прочих "отсасывалок" я не в восторге, чем больше они отсасывают молока, тем больше его потом прибывает, это медицински доказанный факт!

Сцеживать просто необходимо, и не важно как, руками или нет!!! Особенно первые месяцы, когда грудь "учиться" вырабатывать нужное количество молока для малыша. Количество молока регулируется по принципу "спроса и предложения".
 
28 Сен 2008 6:51

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Jez писал(а):
А в какое время такое было именно? В какие года, имею в виду? Свекровь и мама оба сидела до года...

в 1969 году...а вот когда братишку мама родила то уже до года можно было сидеть....тогда в ясли тдавали , мама говорит , она этого так боялась поэтому нас с утричка к бабушке , а вечером забирали...мама говорила что тогда смесей небыло...только грудь или козье молочко...
 
28 Сен 2008 7:16

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Naranja писал(а):
Не знаю что бы я делала без электрического молокоотсоса! Для меня это было удобно, безболезненно, а главное быстро!

ой девченки , какие у вас там молокоотсосы.то поделитесь...вроду у нас в род доме самый крутой был...а соски все равно были воспалены...или у вас соски дубовые....
Jez писал(а):
Не знаю правильно это или нет, но мы сто % уверились что ему не надо было просыпаться каждые полтора часа раз он так быстро отучился...

я уже писала на эту тему , они просыпаются потомучто ищут нас , посе какогото момента они боятся остатся без нас , как и мы без них...вот она ниточка girl_in_love
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Пробовали ночью не давать грудь, дать покричать, иногда помогает, а иногда такая истерика начинается, что мне самой ее жалко становится
girl_haha это только начало...они гдето в годика 2-3 начинают понимать что могут на нас давить с помощью крика...если один раз уступишь то все...хитры...ох хитры наши чупсики Embarassed
Za писал(а):
А вот на счет механических, электрических и прочих "отсасывалок" я не в восторге, чем больше они отсасывают молока, тем больше его потом прибывает, это медицински доказанный факт!

да согластна...говорят именно это может послужить первым фактом для мастита... Rose
Naranja писал(а):
Сцеживать просто необходимо, и не важно как, руками или нет!!! Особенно первые месяцы, когда грудь "учиться" вырабатывать нужное количество молока для малыша. Количество молока регулируется по принципу "спроса и предложения".
все должно проходить естественно , как было запланированно , только последнии 25 лет мамы стали активно использовать исскуственное вскармлевние...интересно а чего тогда делали наши бабушки, при том в старину комили почти все до 2 лет...молока хватало...с избытком...если были проблемы с маститом , то приглашали бабку , она делала массаж на грудь , при этом постоянно прикладывали голодного ребенка...
я думаю если на самом деле нет выхода , то молокоотсос , это выход...самое главное чтобы все на пользу , а остальное как получится , Romashki
 
28 Сен 2008 9:44

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Цитата:
ой девченки , какие у вас там молокоотсосы.то поделитесь...вроду у нас в род доме самый крутой был...а соски все равно были воспалены...или у вас соски дубовые....


В начале конечно было не очень комфортно, но и когда ребенок сосал тоже в начале больно...

Вот у меня такой, только 2007 выпуска а не 2008 - дорогущий
wacko1
http://www.target.com/Medela-Pump-Style-Breast-Shoulder/dp/B0011E5LYE/qid=1222573506/ref=br_1_1/601-0681454-9885750?ie=UTF8&node=11051561&frombrowse=1&rh=&page=1
 
28 Сен 2008 10:45

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Спасибо за информацию. Буду знать. Хотя нас в род.доме заставляли прикладывать малыша к груди по 15 мин то к одной, то к другой. Чем чаще, тем лучше. У нас детки с нами были, а у вас?
Аватарочка супер! Малыш - золотко. Мне кажется похож на тебя! girl_in_love Особенно глазками!



У меня ребенок был отдельно,так как меня кесарили. Бывало что приносили мне кормить ребенка а он не хочет,оказывалось они его смесью подкармливали вместо того чтоб мне приносить, а ночью и совсем не приносили.А родила я когда на улице 38 градусов тепла было. И только оклемалась начала пить воду. За 4 часа выпила почти полтора литра ,а ведь это нельзя.Хотя всетаки наверное зависит от молочности женщины. Рядом со мной в палате лежала женщина и сколько жидкости она не пила молока почти небыло.

Кстати та акушерка что меня расцеживала еще 5 раз после мастита сказала что вобще нельзя ставить ни листы капустяные ни водку. Как ребенок пососет сцедить хорошенько.Когда температуриш сильно и грудь покраснела нужно натереть картошку на свекольной терке и немного на терке помельче. Поставить в холодильник. Приставлять на горячую грудь особенно на покраснение и уплотнение. на 15 минут и сменять на новый охлажденный.И так 8 раз. Я сначала боялась, чтоб грудь не простудить. Но оказалось что у нас во всем роддоме это делают. В картошке крахмал помогает и холод.

На счет молокоотсоса,у меня было 4 ну лучшим оказался Авенто.(у меня механический).
Фото
Но все равно время от времени надо грудь массировать, как будто молоко направлять к соску со сторон и сверху

У нас девчонки до родов ставили себе в белье плотную ткань,чтоб соски становились потверже. Говорили что помогает. Я когда второй рас возобновляла молоко уже біла поумнее. Купила насадки силиконовые на сосок и так давала ребенку сосать первое время. Так почти небыло воспаления и трещин. Мазала после кормления облепиховым маслом.И сцеживала тоже в насадках.
 
28 Сен 2008 18:04

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
dewa писал(а):
На счет молокоотсоса,у меня было 4 ну лучшим оказался Авенто.(у меня механический). Но все равно время от времени надо грудь массировать, как будто молоко направлять к соску со сторон и сверху


Авента я не пробовала, но насчет массирования груди - это само собой...
 
28 Сен 2008 20:48

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
luluza писал(а):
ой девченки , какие у вас там молокоотсосы.то поделитесь...вроду у нас в род доме самый крутой был...а соски все равно были воспалены...или у вас соски дубовые....

У меня простенький и не дорогой, но я за пару дней научилась с ним общаться и проблем не знала. Во время беременности пользовалась специальным кремом для сосков, но не думаю, что это именно он избавил меня от проблем. Думаю, это особенности организма.
Фото
 
28 Сен 2008 20:56

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Jez писал(а):
ак мы и решились с мужем что хватит нам такое, и теперь кормлю только перед сном, и перед тем как ухожу на работу. А когда он ночью просыпается, просто даем покричать и укачиваем обратно (обязательно должен делать муж - у меня он чувствует молоко и орет как ошпаренный).
wacko1 )


Мои знакомые во время ночного пробуждения ребенка давали попить водичку.По их словах,он решил что ради водички ночью просыпаться не стоит и уже через неделю спал целую ночь.

Я лично не пробовала. Если хочет грудь даю, сама продолжаю спать. Слава Богу у нас декрет до 3 лет и вставать на роботу в 5 не приходится.
sharik
 
29 Сен 2008 0:10

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
luluza
у меня образовался мастит именно из-за того, что я не сцеживалась, а стала доверять ребёнку....перую неделю - все ок! затем за одну ночь - стало побаливать в груди... стала чаще прикладывать ребенка, горячий душ, капустный лист, мазь вишневского и тп и тд и прочая народная медицина.... мне казалось. что помогает....затем красные пятна и уже 2 дольки "каменные"....к акушерке "за 3 дня расцедим!!!"...
Мне казалась, эти три дня я была в АДУ!!!! боль, сцеживание, капустные листы, вонючая мазь, душ, и так круглосуточно...я валилась с ног
Затем мы к врачу. На узи - серозный мастит. Вот и понадеялась на народную медицину. Результат - плачевный. Шрам и периодическая боль на смену погоды. sad sad sad
ОЛЮШКА.RU
У нас тоже детки с нами! через 5 часов после родов.
А девочка - похожа на меня!!!!! girl_claping girl_claping
 
29 Сен 2008 2:02

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
А девочка - похожа на меня!!!!!

А я заметила!!! Растите здоровенькими!!! Ск-ко вам уже?
Ланушка80 писал(а):
у меня образовался мастит именно из-за того, что я не сцеживалась, а стала доверять ребёнку....

Здесь я полностью согласна с Оленькой!
Naranja писал(а):
Сцеживать просто необходимо, и не важно как, руками или нет!!! Особенно первые месяцы, когда грудь "учиться" вырабатывать нужное количество молока для малыша. Количество молока регулируется по принципу "спроса и предложения".
 
29 Сен 2008 7:37

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
dewa
у меня почти такой же был...только 2002 года выпуска...мы покупали в Кенгуру в Москве...в роддоме был такой электрический , большой...аж жутко было wacko1ребенка 4 дня не давали на кормления , он был в колбе после обвития, помню как увижу аппарат , то назад...потом муж купил механический,через 3 дня все равно грудь вздулась , так как я кормила первого долго , то пути были разработанны расцедила обыкновенная санитарка... Embarassed
Ланушка80 писал(а):
а стала доверять ребёнку....перую неделю - все ок! затем за одну ночь - стало побаливать в груди... стала чаще прикладывать ребенка, горячий душ, капустный лист, мазь вишневского и тп и тд и прочая народная медицина.... мне казалось. что помогает....затем красные пятна и уже 2 дольки "каменные"....к акушерке "за 3 дня расцедим!!!"...
Мне казалась, эти три дня я была в АДУ!!!! боль, сцеживание, капустные листы, вонючая мазь, душ, и так круглосуточно...я валилась с ног

девочки я вроде уже писала что застой бывает не из за того что молоко не высасывается , а из за спаек в молочных путях...такие тромбочки , типа маслица...в основном нас гдето продувало, вот и получалось дело....прикладывая рассасывающие средства , это не значит что само собой рассосется...так не бывает...мы просто помогаем размягчить то что там застряло , а потом массаж ...и не одну минуту а постоянно , я массажировала грудь в теплой водичке с содой..(читайте внимательно посты выше ) Embarassed .а на верх прикладывала мешочки со льдом , чтобы молоко новое не очень быстро приходило...ну и нош-па чтобы расширить пути...да еще нельзя не в коем случае носить лифчики с косточками , только свободный покрой, для кормящих Rose
девочки спасибо за ссылки...может пригодится Embarassed
 
29 Сен 2008 8:02

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
luluza писал(а):
девочки спасибо за ссылки...может пригодится

Это точно!!! Wink
 
29 Сен 2008 20:45

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
лулуза писал(а):
девочки спасибо за ссылки...может пригодится

Пожалуйста - мой отработал год без проблем (первые 6 месяцев каждые 3 часа использовала - одну грудь ребенок отсосет, вторую скачиваю) и еще все с ним нормально - думаю и второго ребенка выдержит. Слава Богу мне не пришлось за него полную цену платить - у нас работа покрыла 70%.
 
30 Сен 2008 20:27

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
Ой, девочки!
Это очень страшно, очень больно.
Когда ты уезжаешь в больницу и не знаешь, когда вернешься: может сегодня, а может недели через 2.
А тебя провожает муж с ребёнком крошечным на руках...и тоже не зн ает, что ему делать дальше....какую смесь подбирать...как с работой быть...как стать мамой на это время????? Confused

БРАВО твоему мужу и всем любящим мужьям!!! Это действительно нелегкое испытание для каждого мужчины. Он просто молодец!
Девочки, сразу после родов не пейте много жидкости, все в меру!!! У меня была пара бессоных ночей из-за покрасневшей груди и высокой температуры. Причина, ребенок мало ест, я много пью жидкости из страха, что молока не хватит (чушь), организм еще не понял сколько нужно вырабатывать. вот тебе и мастит. Меня спас муж, до больницы не дошло. Моя подруга недавно резко прекратила кормить, словами не передать какой это ужас...лучше так резко конечно не бросать. но ей повезло, до больницы не дошло, сама сцеживала, прикладывала компрессы с облепиховым маслом, по ее словам, больше помогли компресы детской мочи. Вот такие вот пироги, ребятки.
Моему скоро годик, пока кормлю и с таким удовольствием Smile слава Богу молоко вырабатывается уже в нужном количестве.
Страница 2 из 3

Наверх