Коктейль «Шмель»

Сообщение Автор
Коктейль "Шмель"
13 Ноя 2016 21:54

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Фото

Это любимый коктейль моей дочери. Я не претендую на точность исполнения коктейля. Расскажу, как готовили мы с дочкой. По вкусу ничем коктейль от ресторанного не отличается.

Итак, нам нужно карамельный сироп (15 мл), апельсиновый сок (100 мл) и кофе экспрессо (50 мл)

Карамельного сиропа у нас не было. Мы его заменили:
Половину стакана воды довели до кипения, добавили 1 стакан сахара и помешивали, пока сахар не растворится. Густеть сиропу не надо. Он должен остаться жидким.

Сок нужно брать "Добрый", у него "тяжелая" консистенция.

Экспрессо варить мы не умеем. Решили остановиться на просто сваренном кофе. Взяли молотую "Арабику" 2 ч.л., сахар 1 ч.л., залили водой и поставили на газ. За неимением турки, варили просто в ковшике (простите нас кофеманы-гурманы). Довели до кипения, но не кипятили. Процедили.

Стали заполнять бокал. Первый слой - сахарный сироп, второй - апельсиновый сок, третий - горячий кофе. И сразу пить.

Это было бесподобно! Точнее - подобно настоящему "Шмелю". Пили мы его с печеньками "Одуванчиками", очень удачно сегодня найденными на сайте.
http://forum.say7.info/topic55544.html
 
13 Ноя 2016 22:06

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Так сок всё же апельсиновый или яблочный? Исправьте рецепт))) правильно понимаю, что сок должен быть с мякотью?

Интересный рецепт, хочется попробовать good
 
13 Ноя 2016 22:11

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Мари я
Сок обязательно апельсиновый, но необязательно с мякотью. Главное, чтобы он был тяжелее кофе. Мы в кафетерии подглядели, что они делают из "Доброго". Потом в интернете искали рецепт, обнаружили, что многие говорят именно про "Добрый". С ним и попробовали.
Мари я писал(а):
Интересный рецепт, хочется попробовать

Спасибо за интерес к нашему рецепту, надеюсь, вам очень понравится!
 
14 Ноя 2016 15:51

Распечатать сообщение
Светлана80

Светлана

44 года
Казахстан

Светлана80Мои рецепты
good
 
14 Ноя 2016 21:56

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Светлана80
girl_in_love
 
19 Ноя 2016 0:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень заинтересовал этот красивый коктейль! Wink nyam2 good2
С удовольствием воспользуюсь рецептиком! nyam2 good2 nyam2
 
19 Ноя 2016 10:47

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Малгося
Спасибо огромное за интерес к рецепту. Надеюсь, вкус не разочарует!
Страница 1 из 1

Наверх