Чем заменить пищевые красители?

Сообщение Автор
Чем заменить пищевые красители?
01 Окт 2008 4:09

Распечатать сообщение
nikuschka

Ольга

50 лет
германия

nikuschkaМои рецепты
Девочки,умнички,подскажите пожалуйста,можно ли в белковый и сливочный крем добавлять свекольный сок для окраски? и чем еще можно заменить пищевые красители?
 
01 Окт 2008 10:04

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
В темке про мастику я как то упоминала, из чего можно получить, какой цвет.
Желтая краска получается от шафрана, разведенного в теплой воде, водке или спирте.Так же от лимонной цедры.
Зеленая краска получается смешивая желтую краску с синей. Отжимая от шпината зеленый сок.
Коричневая краска получается из крепкого кофейного настоя или жженки представляющей собой пережженный сахар.
Красная и розовая краски получается при добавлении соков малины,клубники, клюквы, кизила, брусники, смородины, вишни, красных сиропов,варенья, вина, краснокочанной капусты или свеклы, которые мелко нарезаются, заливаются таким же количеством подкисленной воды, доводят почти до кипения и отцеживают.
Оранжевая краска получается из смеси красной и желтой краски, а также сока апельсиновой или мандариновой цедры.
Синяя краска получается от красителя индиго-кармина, представляющего собой синевато-черную пасту, которая, растворяясь в воде, образует раствор чистого синего цвета.
Основные цвета желтый синий и красный. С них можно сделать остальные
А на счет добавления в белковый крем, может девочки подскажут Embarassed
 
01 Окт 2008 18:35

Распечатать сообщение
srelok2





srelok2Мои рецепты
Цвет крему можно придать:
Шоколадный- какао порошком
Жёлтый – яичными желтками
Розовый- свекольным соком или вареньем
Зеленый –соком шпината или несколькими каплями зелёнки.
Оранжевый – жженый сахар разведенный водой
 
02 Окт 2008 2:02

Распечатать сообщение
nikuschka

Ольга

50 лет
германия

nikuschkaМои рецепты
Девочки,спасибо огромное good2
 
07 Окт 2008 17:50

Распечатать сообщение
nikuschka

Ольга

50 лет
германия

nikuschkaМои рецепты
Ой,прошу Извинения у мальчиков! Embarassed
 
07 Окт 2008 18:19

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
еще можно использовать сок моркови, получишь желтый цвет
 
13 Окт 2008 3:06

Распечатать сообщение
nikuschka

Ольга

50 лет
германия

nikuschkaМои рецепты
Gullnas,спасибо,буду пробовать. Wink
 
02 Ноя 2008 20:47

Распечатать сообщение
вафля

Ирина

43 года
Кемерово

вафляМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Синяя краска получается от красителя индиго-кармина

а по-другому никак? Нужен голубой цвет, а красителей нет (в магазинах делают круглые глаза и говорят, что красители будут только к Пасхе) sad
 
02 Ноя 2008 20:59

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Вот скопировала информацию:
Так, краситель краснокочанной капусты – рубробрасилхлорид – при низкой температуре выпадает из клеточного сока в виде кристаллов. (У кулинаров особенно ценятся кочаны с сизоватым, как бы мучнистым налетом.) В сильно кислой среде он ярко-красный, по мере уменьшения кислотности его окраска становится фиолетовой, ближе к нейтральной среде – синий, а в щелочной – зеленый
Может добавить чуть синьки, дочке приписывали при стоматите полость рта смазывать, значит в пищу чуть чуть можно, но можно проконсультироваться в аптеке. Я просто не знаю, что ты будешь окрашивать, может купить какие нибуть ярко синие жевательные конфеты, растопить их и добавить Embarassed
 
06 Ноя 2008 1:06

Распечатать сообщение
вафля

Ирина

43 года
Кемерово

вафляМои рецепты
Lar4ik, спасибо за инфу Rose
Lar4ik писал(а):
Я просто не знаю, что ты будешь окрашивать, может купить какие нибуть ярко синие жевательные конфеты, растопить их и добавить Embarassed

нужно было сделать тортик в стиле картин Н.Рериха ))) Жевательные конфеты пробовала раньше растапливать - получалась фигня какая-то, но в итоге все-таки выкрутилась: растворила конфетку в небольшом кол-ве кипятка и окрасила кокосовую стружку, а потом уже ею оформляла тортик ))))
 
06 Ноя 2008 13:02

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
вафля
а если попробовать добавить черники, если много, то получиться фиолетовый, а если совсем чуть-чуть?... unknown
 
07 Ноя 2008 2:41

Распечатать сообщение
вафля

Ирина

43 года
Кемерово

вафляМои рецепты
пробовала... розоватый получился unknown
 
20 Ноя 2008 17:24

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
хочу у вас спросить, можно ли пищевые красители заменить теми, что яйца красят? или нет?
если что извините за глупый вопрос... Embarassed
 
22 Ноя 2008 20:12

Распечатать сообщение
Anchous

Алекс




AnchousМои рецепты
Аида85

Это они и есть, пищевые красители Smile
 
23 Ноя 2008 0:13

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
спасибо за ответ, теперь буду все разноцветным делать Smile
 
27 Мар 2009 12:25

Распечатать сообщение
nadin21141

Надежда

63 года
Ивантеевка

nadin21141Мои рецепты
Только сначала прочтите что входит в состав сахар или соль.В который входит сахар-значит он и есть!!! praising На некоторых красителях не пишут -лизните... girl_haha А то получиться крем солененький!!!
 
12 Ноя 2009 15:31

Распечатать сообщение
sangril

Ирина


Украина

sangrilМои рецепты
а вы не боитесь применять синтетические красители?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BA_E100-E199

никогда ими не пользуюсь, здоровье дороже кулинарных изысков, которые к тому же сейчас можно купиь какие угодно
 
11 Янв 2010 13:34

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
А я покупала в аптеке свекольный порошок Rote Bete Pulver его немного надо он хорошо растворяется u долго хранится в сухой закрытой посуде, а пищевые красители заменить теми, что яйца красят нельзя я спрашивала в магазине.
 
10 Фев 2010 21:25

Распечатать сообщение
MyMygi

Мария

25 лет
Сама придумала

MyMygiМои рецепты
Я смешала Сахарную пудру и мятный сироп! Было вкусно
 
10 Фев 2010 21:42

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
MyMygi писал(а):
Я смешала Сахарную пудру и мятный сироп! Было вкусно

Мария, a какой цвет получился?
 
14 Фев 2010 15:16

Распечатать сообщение
Лилу1980

Татьяна

44 года
БЕЛАРУСЬ

Лилу1980Мои рецепты
Здравствуйте.Я тоже покрасила крем маслянный красителем для яиц(на упаковке было написано ,что подходит) и что вы думаете? На завтра я этот кремик сгребла и собаке(благо она всеядная),Крем получился жутко соленый,а столько трудов и главное времени потратила. В следующий раз добавила только кокао.
 
03 Мар 2010 4:42

Распечатать сообщение
МаленькаяЯпония

Олеся

37 лет
Украина

МаленькаяЯпонияМои рецепты
действительно. краски для яиц не подходят для кремов. Но у нас в некоторых магазинах продаються бутылки с сиропами. их много, конешно, но зато малиновый сироп 100% сладкий, дает розовый одтенок и т.д. надо ложить в крем с расчетом, что в сиропе есть вода, и ее больше чем в красителе.
 
04 Мар 2010 23:01

Распечатать сообщение
wolga7409

Ольга

50 лет
Эгельс

wolga7409Мои рецепты
Девочки,здравствуйте!У меня тоже проблема,пищевых красителей в магазине нет,а теми что красят яйца,красить крем НЕЛЬЗЯ.Красила свеклой мастику-был неприятный привкус и запах,ребенок есть такие цветочки отказался.А вот оранжевый цвет получила,добавив пару капель Веторона.Это такие жидкие витамины для детей,продаются в аптеке.Их дают даже грудничкам для укрепления иммунитета как источник бетакаротина.Теперь все мои украшения светло- и темнооранжевые. А что делать,здоровье дороже.Тем более,что все эти цветочки в первую очередь съедаются детьми.
 
07 Апр 2010 18:43

Распечатать сообщение
kvik

Виктория




kvikМои рецепты
скажите,а можно ли добавить перламутровые пищевые красители?
 
13 Авг 2010 17:32

Распечатать сообщение
Алла06

Алла

44 года
г. Минеральные Воды

Алла06Мои рецепты
Частенько щавель путают со шпинатом, а можно щавелем покрасить в зеленый цвет крем или мастику? А если зеленкой, это не вредно, и как она - не чувствуется?
Страница 1 из 2

Наверх