Зелёный борщ (щавельный суп)

Сообщение Автор
Зелёный борщ (щавельный суп)
01 Апр 2019 23:22

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Вот и щавель подрос...
Фото


А значит пора варить самый любимый летний суп.
Фото



Знаю, что ничего общего с борщом этот суп не имеет. Но мы всю жизнь его так зовем, так и оставлю. У нас много рецептов супов с щавелем на сайте, но поверьте, этот рецепт очень прост....и совсем другой.

Итак
Щавель, что в две ладони поместится
Картошка 5-6. Я люблю много её
зелень, лук и укроп.
соль перец
1 яйцо (я беру 2 ну яйца очень люблю, и суп гуще)
Примерно 100 мл сметаны смешаной с простоквашей или йогуртом.
Фото


Чистим варим картофель почти до готовности
Фото


Зелень режем, мама всегда жарила зелёный лук, я также делаю.
Фото


Добавить в суп. Соль перец как любим.

Взбить яйцо со сметаной, и тонкой струйкой вылить в суп
Фото


. Выключить.

Никакого мяса, бульона итд....
И самое ГЛАВНОЕ, попробуйте его на следующий день с холодильника. Летом в жару nyam2 nyam2
 
02 Апр 2019 1:04

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
tatiana
Таня, мы любим, чтобы щавеля было много, а картошки мало. Но это кто как любит, на правильность не претендую. И тоже без мяса.
tatiana писал(а):
мама всегда жарила зелёный лук, я также делаю

tatiana писал(а):
Взбить яйцо со сметаной, и тонкой струйкой вылить в суп

Ни то, ни другое никогда не делала, надо обязательно попробовать.
Спасибо!
 
02 Апр 2019 14:45

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Танюша friends , класс!!!! good
Правда я никогда такой суп не варила Embarassed Только красный борщ со щавелем и разнообразной зеленью (шпинатом, черемшой, зеленым луком, укропом и даже ошпаренной крапивой) с обязательным добавлением яиц, сваренных в крутую. Бывает с мясом, но чаще без Smile Недели две назад варила на двух шеях индейки nyam2
Очень заинтересовал твой вариант, доедим свой суп и приготовлю твой! Wink Уверенна, что понравится! Уже постепенно переходим на весенне-летнюю, легкую пищу Smile
Спасибо! girl_bye
 
02 Апр 2019 20:51

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
tatiana писал(а):
мама всегда жарила зелёный лук, я также делаю

tatiana писал(а):
Взбить яйцо со сметаной, и тонкой струйкой вылить в суп

Le poisson d'or писал(а):
Ни то, ни другое никогда не делала, надо обязательно попробовать.

И мы никогда так не делали, вот сегодня и попробовали. Smile
Фото

Очень быстрый и вкусный супчик. good2 Понравился всей семье. friends Спасибо за рецептик. Rose
 
10 Апр 2019 14:04

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Танюшенька, интуиция меня не подвела - засел твой супец мне в мозг girl_haha Wink и вчера сварила вечерком, сразу продегустировали. Всей семье очень понравился - легкий весенне-летний, и легкий в приготовлении конечно! И очень, очень вкусный!!!!
Частенько буду готовить - сезон зелени уже открыт!!!! Yahoo!
Фото

Вот еще в кастрюле - только приготовила
Фото

В тарелочке nyam2
Спасибо, Танечка! friends Rose
 
15 Апр 2019 13:52

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Kepa писал(а):
Частенько буду готовить - сезон зелени уже открыт!!!!

Вчера опять варила этот суп! Объеденье! nyam2 И маме отвезла баночку, угостила - она в восторге good
Танечка, большое-пребольшое спасибо и привет от моей мамы Romashki
 
18 Апр 2019 22:04

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
tatiana
Таня, мы любим, чтобы щавеля было много, а картошки мало. Но это кто как любит, на правильность не претендую. И тоже без мяса.
Ни то, ни другое никогда не делала, надо обязательно попробовать.
Спасибо!


Маша, да действительно, каждому на свой вкус, я родом из сибири, картошка там второй хлеб, привыкли так, мне так вкусно.
Попробуй обязательно, может и такой вариант понравится вам! Спасибо что заглянули.
 
18 Апр 2019 22:06

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Kepa писал(а):
Танюша friends , класс!!!! good
Правда я никогда такой суп не варила Embarassed Только красный борщ со щавелем и разнообразной зеленью (шпинатом, черемшой, зеленым луком, укропом и даже ошпаренной крапивой) с обязательным добавлением яиц, сваренных в крутую. Бывает с мясом, но чаще без Smile Недели две назад варила на двух шеях индейки nyam2
Очень заинтересовал твой вариант, доедим свой суп и приготовлю твой! Wink Уверенна, что понравится! Уже постепенно переходим на весенне-летнюю, легкую пищу Smile
Спасибо! girl_bye

Привет Карина, рада тебя видеть на своей страничке!!!! Я тоже фанат летних супов, но этот люблю ещё за о что холодный просто объединение. Это если окрошка уже приелась girl_haha
 
18 Апр 2019 22:08

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Амритана писал(а):
И мы никогда так не делали, вот сегодня и попробовали. Smile
Очень быстрый и вкусный супчик. good2 Понравился всей семье. friends Спасибо за рецептик. Rose

Ната, какая чудесная тарелочка супа!!!!! Спасибо!! Рада что понравился вам!!!!
 
18 Апр 2019 22:11

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Kepa писал(а):
Танюшенька, интуиция меня не подвела - засел твой супец мне в мозг и вчера сварила вечерком, сразу продегустировали. Всей семье очень понравился - легкий весенне-летний, и легкий в приготовлении конечно! И очень, очень вкусный!!!!

Каринчик!!!! Ну молодец!!! Это могла быть и моя тарелка, ну точь в точь, так же даже картошку также режу!!!!! good2 nyam2
Спасибо, что поверила мне и интуиции!!!! Yahoo!
Только б щавель рос, скажи!!! girl_haha
 
18 Апр 2019 23:51

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Kepa писал(а):
Вчера опять варила этот суп! Объеденье! nyam2 И маме отвезла баночку, угостила - она в восторге good
Танечка, большое-пребольшое спасибо и привет от моей мамы Romashki
Карина спасибо за привет от мамы, очень приятно. give_heart
 
24 Апр 2019 14:41

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Таня, я уже два раза готовила твой супчик. Какой же он вкусный! Разумеется, я много раз делала щавелевый суп, но по твоей технологии- это просто класс! Если позволишь, расскажу свой "лентяйский" лайф хак)), может быть кому пригодится). Я СНАЧАЛА, прямо в кастрюле где будем готовить, на сливочном масле поджарила лук, а потом всё по рецепту). Это чтобы вторую посуду (сковородку) не загрязнять, и все вкусы останутся в одном месте friends
Во второй раз готовила с щавелем и шпинатом 1:1 good Только не удалось попробовать суп холодным. Ну ничего страшного, у нас всё впереди friends
Огромное спасибо friends friends friends
 
13 Май 2019 22:55

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Таня спасибо большое за отзыв, мне очень приятно. Сейчас самая пора супчика, вот дождёмся тепла, и холодным его начнём есть nyam2
Страница 1 из 1

Наверх