Хлеб «Сырная косичка»

Сообщение Автор
Хлеб "Сырная косичка"
06 Июл 2009 3:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Невероятно вкусный хлеб!!!! good2 с хрустящей сырной корочкой nyam2

Фото


Фото


Нам понадобится: 3.5 ст. муки,1.5 ст. чуть теплой воды,1 ч.л. сухих дрожжей,1.5 ч.л. соли,1 ч.л. сахара,2 ст. крупно натертого сыра,немного мелко натертого твердого сыра,1 белок.

Смешиваем в миске муку,соль,сахар,сыр и дрожжи,перемешиваем. Вливаем воду и замешиваем тесто. Накрываем полотенцем или пленкой и оставляем в теплом месте ~ на 2 часа. Затем делим тесто на 2 части (т.е получится 2 косы), каждую из частей еще на 3 части. Раскатываем 3 жгута и плетем из них косичку

Фото


накрываем полотенцем и оставляем еще на 2 часа

Фото


смазываем косички белком

Фото


и посыпаем сыром (можно семечками или кунжутом)

Фото


выпекаем в заранее разогретой духовке 30-40 минут при температуре 200-220С.

Приятного аппетита!! Romashki
 
06 Июл 2009 10:55

Распечатать сообщение
Микулишна

Ирина

58 лет
Новосибирск

МикулишнаМои рецепты
Катюш, ну молодец, прямо красота.Думаю, что в ближайшие дни попробую сделать. Моей дочери 21 год, не представляю, чтобы она хлеб самостоятельно выпекла, хотя другую выпечку делает
 
06 Июл 2009 13:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюш, как всегда все твои рецепты прям на мой вкус !!! nyam2
Все то что с сыром - это моёёёёё .... nyam2 girl_in_love
Рецепт забираю срочно !!! Embarassed dance2
Спасибо, Катюша !!! sharik Romashki Rose give_heart
 
06 Июл 2009 16:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Микулишна писал(а):
Катюш, ну молодец, прямо красота.Думаю, что в ближайшие дни попробую сделать. Моей дочери 21 год, не представляю, чтобы она хлеб самостоятельно выпекла, хотя другую выпечку делает

Я тоже недавно начала хлеб выпекать,но остановиться теперь уже не могу girl_haha

Miuda писал(а):
Катюш, как всегда все твои рецепты прям на мой вкус !!! nyam2
Все то что с сыром - это моёёёёё .... nyam2 girl_in_love
Рецепт забираю срочно !!! Embarassed dance2
Спасибо, Катюша !!! sharik Romashki Rose give_heart

я знала что тебе понравится Wink give_heart Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2009 17:08

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Катенька. спасибо за рецепт. Rose good У меня детки обожают сырный хлеб. В магазине часто покупаем. Теперь будем и дома делать, тем более рецептик легенький. girl_in_love Romashki
 
06 Июл 2009 17:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Элли_777 писал(а):
Катенька. спасибо за рецепт. Rose good У меня детки обожают сырный хлеб. В магазине часто покупаем. Теперь будем и дома делать, тем более рецептик легенький. girl_in_love Romashki

я поэтому и делаю что рецепт легкий girl_haha а то вдруг испорчу если за сложное возьмусь! girl_haha Рада что понравился хлебушек give_heart
 
06 Июл 2009 21:34

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Джанго писал(а):
Невероятно вкусный хлеб!!!!

Представляю себе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уважаю выпечку с сыром! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забрала рецептик!
Спасибо тебе, Катюшенька!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Июл 2009 21:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мульяна писал(а):
Представляю себе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уважаю выпечку с сыром! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забрала рецептик!
Спасибо тебе, Катюшенька!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

И я очень уважаю good2 коочка просто отпад nyam2 Спасибо за внимание к рецепту!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2009 22:19

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Катюша и когда ты все успеваешь? girl_claping girl_claping

Умничка просто. Rose verygood verygood verygood pooh_on_ball pooh_on_ball pooh_on_ball pooh_on_ball pooh_on_ball pooh_on_ball pooh_on_ball pooh_on_ball
 
06 Июл 2009 22:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Катюша и когда ты все успеваешь? girl_claping girl_claping

Умничка просто. Rose verygood verygood verygood pooh_on_ball pooh_on_ball pooh_on_ball pooh_on_ball pooh_on_ball pooh_on_ball pooh_on_ball pooh_on_ball

по ночам girl_haha рада что понравился хлебушек give_heart Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2009 16:09

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Джанго
Катюша такая вкуснятина. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Июл 2009 17:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*Надин* писал(а):
Джанго
Катюша такая вкуснятина. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо,Надюша give_heart Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2009 13:10

Распечатать сообщение
Антошка

Елена

42 года
Украина

АнтошкаМои рецепты
Джанго
Катя, спасибо за рецепт этого хлеба!!! Romashki
Очень вкусно!!!! nyam2



 
13 Июл 2009 16:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Антошка писал(а):
Джанго
Катя, спасибо за рецепт этого хлеба!!! Romashki
Очень вкусно!!!! nyam2


обалденно красивый хлеб girl_claping я очень рада что понравился Yahoo! спасибо за прекрасный фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2009 18:32

Распечатать сообщение
Maniya

Мария

40 лет
Киев

ManiyaМои рецепты
Просто супер сайт))) Девочки вы и вдохновляете и обучаете, не могу нарадоватся, спасибо!!! Очень нравятся Катюша твои идеи, я обалдела вчера ночью, ты умничка! моё восхищение girl_claping . У меня вопрос. Муку для хлебушка ты какую берёшь, специальную для хлеба, или же стандартноую с которой и торты-пироги печём? Rose
 
04 Окт 2009 18:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Maniya писал(а):
Просто супер сайт))) Девочки вы и вдохновляете и обучаете, не могу нарадоватся, спасибо!!! Очень нравятся Катюша твои идеи, я обалдела вчера ночью, ты умничка! моё восхищение girl_claping . У меня вопрос. Муку для хлебушка ты какую берёшь, специальную для хлеба, или же стандартноую с которой и торты-пироги печём? Rose

я специальную хлебную нигде пока не встречала Smile пеку все из одной:и хлеб и пироги friends
 
07 Окт 2009 20:33

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Катюша,я снова в твоих рецептах girl_in_love Сегодня испекла твой хлебушек...Раньше такой покупала в магазине Ок'ей,но после переезда магазинчик оказался очень далеко от меня,попробовав твой рецепт,поняла что это тот самый хлеб good Рецепты просто замечательные,всё очень понятно,а главное результат всегда отличный!!!! Romashki
 
07 Окт 2009 20:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Knopa88 писал(а):
Катюша,я снова в твоих рецептах girl_in_love Сегодня испекла твой хлебушек...Раньше такой покупала в магазине Ок'ей,но после переезда магазинчик оказался очень далеко от меня,попробовав твой рецепт,поняла что это тот самый хлеб good Рецепты просто замечательные,всё очень понятно,а главное результат всегда отличный!!!! Romashki

да-да,мне он тоже напоминает хлебушек из этого магазина girl_yes3 только домашний еще лучше girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за похвалу!!! Embarassed Romashki
 
07 Окт 2009 22:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Катюшенька, какое у тебя замечательное хлебное творчество. girl_in_love
спасибо тебе за все твои рецептики Rose
 
07 Окт 2009 22:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
олина писал(а):
Катюшенька, какое у тебя замечательное хлебное творчество. girl_in_love
спасибо тебе за все твои рецептики Rose

Лена,спасибо большое!!! give_heart Romashki Romashki Romashki я так,творю понемножку Embarassed
 
02 Ноя 2009 15:37

Распечатать сообщение
perry

Ольга

45 лет


perryМои рецепты
У меня почему-то после того как я смазала белком, булочки опали и выпеклись не в батоны, а в два лаваша unknown
 
02 Ноя 2009 16:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
perry писал(а):
У меня почему-то после того как я смазала белком, булочки опали и выпеклись не в батоны, а в два лаваша unknown

Хлебушек сам по себе не очень высокий unknown может быть дрожжи подвели.. даже не знаю почему так могло быть unknown
 
02 Ноя 2009 22:39

Распечатать сообщение
perry

Ольга

45 лет


perryМои рецепты
Джанго
Сегодня повторила рецепт. Только не стала обмазывать белком. Дрожжи вроде как работают, т.к. тесто подниматся на ура. Но как тольк сплету косички и выложу на лист - все. расплываются в одну большую лепешку по всему листу. sad Лепешка, правда, вкусная, пористая, но хочется ведь косичкуууу!! Twisted Evil
Может Вы сможете написать рецепт в граммах? Может у меня стаканы какие-то не такие... Какой консистенции тесто должно быть? Сильно липким? Embarassed
 
03 Ноя 2009 0:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
perry писал(а):
Джанго
Сегодня повторила рецепт. Только не стала обмазывать белком. Дрожжи вроде как работают, т.к. тесто подниматся на ура. Но как тольк сплету косички и выложу на лист - все. расплываются в одну большую лепешку по всему листу. sad Лепешка, правда, вкусная, пористая, но хочется ведь косичкуууу!! Twisted Evil
Может Вы сможете написать рецепт в граммах? Может у меня стаканы какие-то не такие... Какой консистенции тесто должно быть? Сильно липким? Embarassed

у меня обычный стакан 250 мл unknown что же такое с косичками unknown я правда пеку всегда 1 косичку,и делю норму на 2,но это же не влияет unknown
 
16 Ноя 2009 0:59

Распечатать сообщение
tykovka

Ирина

39 лет
Киев, Украина

tykovkaМои рецепты
Катюш, подскажи а замешивать тесто до тех пор пока оно не перестанет прилипать к рукам или какое оно должно быть?
Просто мука бывает разной плотности и поэтому ее иногда надо разное количество, поэтому я всегда ориентируюсь только на тесто.
Хлебушек просто загляденье nyam2 good2 , надеюсь завтра его обязательно сделать, после твоего ответа Smile
Страница 1 из 4

Наверх