Блины на дрожжах

Сообщение Автор
Блины на дрожжах
01 Фев 2017 23:29

Распечатать сообщение
Натали64

Наталья

48 лет
Саратов

Натали64Мои рецепты
nyam2 Девочки, решила поделиться своим фирменным рецептом блинов, это мои самые любимые блины на Масленицу. Если вдруг уже есть такой рецепт,прошу прощения,тогда удалите.Рецепт этот мне достался 20 лет назад, когда я жила в общежитие) Вот чем хорошо пожить в общежитии, это то, что многому научишься! И так приступим! girl_claping

Мука-5ст, молоко-5ст, яйцо-4-3 шт, сахар-2 ст.л, дрожжи 50 гр (я люблю сырые), соль-1ч.л, масло сливочное-200 гр.

В 2-х стаканах теплого молока развести дрожжи, добавить 3 стакана муки, хорошо перемешать,накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 30-40 мин до увеличения в объеме в 2 раза.

В готовую опару положить сахар,соль, растертые яичные желтки, масло. Все тщательно перемещать и всыпать остальную муку,затем вымешать до эластичного состояния и развести постепенно теплым молоком. Вторично поставить в теплое место для подъема в 2 раза.Затем тесто размешать, чтобы оно село,снова поставить дать подняться и еще обмять, добавить в тесто взбитые в пену яичные белки,и оставить на 15-20 мин,чтобы оно поднялось.Как только тесто поднимется,приступить к выпечки. Девочки,поверьте все эти труды стоят этого!
Совет: Тесто не перемешивайте, а берите сверху половником и на сковороду!
Приятного аппетита! Буду рада,если мой рецепт Вам понравится!
 
02 Фев 2017 0:11

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
girl_claping girl_claping
Спасибо за рецепт !!!! я тоже так делаю , только все беру на глаз. технология таже. блины великолепные. good Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2017 0:35

Распечатать сообщение
Натали64

Наталья

48 лет
Саратов

Натали64Мои рецепты
Yahoo! Рада,что Вам понравился мой рецепт! Вкуснятина nyam2
 
09 Фев 2017 13:01

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
Embarassed Наталья , подскажите пожалуйста какой стакан 200 или 250 мл. Хочу на выходных точно по Вашему рецепту сделать . Спасибо. Rose Romashki Rose
 
03 Май 2017 22:29

Распечатать сообщение
Натали64

Наталья

48 лет
Саратов

Натали64Мои рецепты
Прошу прощения, что так поздно ответила,стакан 250гр.
 
12 Фев 2024 13:24

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Удивлена, что совсем нет отзывов. Вчера пекла эти блины. Они изумительные! Да, по времени долго, но по большому счету, ваше участие минимально) Делала половину порции, добавляла 1,5ч ложки сухих дрожжей. Рецепт уходит в разряд любимых и самых вкусных блинов к мачанке!
Страница 1 из 1

Наверх