Омлет «Солнышко»

Сообщение Автор
Омлет «Солнышко»
26 Фев 2017 4:07

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
НеОбычный омлет, в котором сочетается все самое вкусное от омлета и глазуньи и не нужно между ними выбирать, мой любимый вариант.
Фото

Пропорции на 1 яйцо:
Сметана или майонез - 1 ч. ложка
Молоко - 0,5 яичной скорлупки
Соль, перец
Начинка-наполнитель

Приготовление
Отделить желток от белка.
Фото

К белку добавить 0,5 скорлупки молока, соль, перец и 1 ч. ложку сметаны (или майонеза).

Сметана или майонез – на выбор, кому что больше нравится. Любители майонезно-сырной корочки на мясе по-французски, смело кладите майонез, сметана - для тех, кому эта корочка жирновата.

Для себя я делаю со сметаной, но сметана не должна быть слишком кислой, лишняя кислота может отразиться на вкусе.

Взбить все вилкой в омлетную смесь, сильно стараться-вымешивать не обязательно, здесь это не важно.

Начинка-наполнитель может быть любая любимая или сборная из того, что есть в холодильнике, все подойдет кроме сладкого): грибы, мясо, курица, рыба, морепродукты, колбаса-ветчина, копчености, овощи, зелень … и каждый раз будет разный омлет. У меня здесь курица с грибами.

На смазанную маслом сковороду выкладываем начинку, при необходимости жарим-тушим или только прогреваем.

Дальше быстрое приготовление на сильном огне.
Выливаем омлетную смесь, как только дно схватится, начинаем постоянно помешивать пока весь омлет не схватится.

Сдвигаем омлет на сковороде в одну сторону, освобождая место для желтков.
Выкладываем желтки, солим их и жарим до любимой степени готовности.
Фото

Все готовится очень быстро, время приготовления зависит от количества яиц. Сковороду лучше использовать больше, чем нужно, так удобнее и быстрее.
Фото

Приятного аппетита!
 
26 Фев 2017 13:42

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Это, действительно, очень вкусно и нежно! nyam2 good2
Я частенько готовлю такой омлет и он он у меня под названием "нежность". Wink
Добавляю еще и овощи. Вот только желток не отделяю.
Попробую твой вариант. Спасибо.
 
26 Фев 2017 16:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Прикольно, действительно на любой вкус good
Спасибо за идею, Людмила!! Rose
 
27 Фев 2017 13:01

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Попробую обязательно, передо мной часто стоит неразрешимый вопрос: омлет или глазунья! good
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2017 16:11

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Девочки Rose Rose Rose спасибо Romashki !
Страница 1 из 1

Наверх