«Ленивый пирог»

Сообщение Автор
"Ленивый пирог"
06 Окт 2008 17:32

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
Фото
. Продукты: 1 банка 200гр.майонеза, 1 стакан кефира,2 яйца, 0,5 чайной ложки соды, уксус, 2 стакана муки, 2 консервы в масле. Я делала двойную порцию
Фото
. Просеять муку.
Фото
. Вбить яйца.
Фото
. Добавить майонез и кефир. Перемешать.
Фото
.Соду погасить уксусом.
Фото
.Тесто получается как на оладьи (жидкое). Противень смазать маслом, можно присыпать манкой и выложить половину теста.
Фото
. Картофель нужно порезать тонкими кружочками и выкладывать на тесто как чешую у рыбы. Но так как я назвала пирог ленивым, то этот момент я "обленила" - картофель потерла на терке. Поверьте на вкусовые качества это не повлияло.У меня картошка немного потемнела. Просто не нужно болтать по телефону когда готовишь.
Фото
/ Картофель выложить на тесто и присолить.
Фото
Консервы помять вилкой
Фото
и выложить на картофель. Я еще потушила капусту и сделала пирог "два в одном".Это, как всегда, мои "ленивые" придумки.
Фото
Опять слой картофеля. Присолить.
Фото
. И вторую половину теста.
Фото
Ставим в духовку на 40 минут при 180 градусах. Так по рецепту. Может это для электрической духовки? У меня в газовой стоял дольше. Ждала когда подрумянится верх, но так и не дождалась, нужно было уходить.
Фото
. Отрезать кусочки с двух сторон, добавить сметану,кетчуп и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Фото
 
06 Окт 2008 20:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ир4ик
Классный пирожок!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Окт 2008 20:42

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Обалденный пирожок!!! nyam2 nyam2 nyam2 Только я мужу не скажу, что он "ленивый", а то насмехаться станет! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибки, Ирчик, за рецепт, всенепременно приготовлю! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2008 21:10

Распечатать сообщение
Алуся

Алла

59 лет
Казахстан

АлусяМои рецепты
Спасибо за рецептик! girl_bye
 
07 Окт 2008 1:24

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Вот это пирожок!!!!!

Ир4ик писал(а):
Я еще потушила капусту и сделала пирог "два в одном".Это, как всегда, мои "ленивые" придумки.

Класные выдумки, главное "вкусные"!!! good good good good
Спасибо за рецептик!!!!
 
07 Окт 2008 12:25

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
Cпасибо всем за добрые слова!
 
07 Окт 2008 12:34

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Я понимаю если ленивый то это за полчаса. А тут столько предварительной подготовки..... Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2008 18:58

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
Самое "сложное" в этом пироге почистить картошку и потереть. "Родной" рецепт с консервой. Капуста или фарш это мои выдумки. Да и делала я двойную порцию. Для этого теста мне "лень" даже миксер доставать-дольше мыть.
 
07 Окт 2008 19:09

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Ир4ик Это тебе Rose Rose Rose Rose
 
07 Окт 2008 19:15

Распечатать сообщение
Натка

Натка

54 года
Израиль

НаткаМои рецепты
Классный пирог! Эта практически та самая любимая в Израиле паштида, в которую что ни кинь - будет супер. Черта лысого туда запихни - и там пальчики оближешь. Спасибо!
 
07 Окт 2008 19:49

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
Cпасибо! На самом деле я не знаю как называется этот пирог. А все, что делается без особых затрат я называю ленивым. Для меня суп-это ленивый борщ. Я раньше варила чаще борщ, у нас его больше любят. А когда варю суп, мне кажется что раз- два и я свободна. К сожалению таких рецептов мало. Вот я и решила порадовать хозяюшек. А лень это понятие относительное.
 
09 Окт 2008 12:26

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Ир4ик, отличный пирог! good2 Спасибо! sharik
 
09 Окт 2008 14:14

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Натка писал(а):
Классный пирог! Эта практически та самая любимая в Израиле паштида, в которую что ни кинь - будет супер.
Согласна! У Ритули похоже.
Ир4ик! Спасибо за рецепт и вкусные фотки! sharik
 
14 Дек 2008 20:02

Распечатать сообщение
marinchin

Marina

38 лет
Германия

marinchinМои рецепты
Ой!Как раз то что нужно,а то воскресенье,отдыхать хочеца,а моим пирог подовай,а ваш рецептик меня просто спас!Очень бистро и легко!Спасибо! Romashki
 
18 Дек 2008 15:04

Распечатать сообщение
Ир4ик

Ир4ик

59 лет
Украина Запорожье

Ир4икМои рецепты
marinchin писал(а):
!Очень бистро и легко!

Пожалуйста! Поэтому я его и назвала "ленивым". И сам не напрягся и семья сытая и довольная. New Year Tree
 
10 Фев 2009 1:05

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Классный пирожок,быстро и вкусно,прям как я люблю!!! nyam2 nyam2 nyam2 Молодец!! girl_claping girl_claping
 
10 Ноя 2009 21:23

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
спасибо за рецепт!надо будет как-нибудь попробовать Wink
Страница 1 из 1

Наверх