Влюбилась. Нужен совет

Сообщение Автор
 
10 Мар 2017 1:37

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
ЮЛИЯ В. писал(а):
Без мужа ничего бы не поменялось.

Тогда зачем Вам муж? В таком случае надо менять семейный статус, а дальше уже спокойно искать отношений. В любом случае, отношения с женатым мужчиной крайне редко что-то хорошее сулят (я уже не говорю о моральном аспекте). unknown

ЮЛИЯ В. писал(а):
Это реальная влюбленность! Я помню все эти желания "от скуки"

И тогда Вы понимали, что это от скуки и ничего более? По-моему, постфактум всегда так думаешь, а вот сейчас кажется, что это то самое-самое ЧУВСТВО.

Пока просто пофлиртуйте, если Вам это так нужно, и всё-таки попытайтесь объективно оценить степень его заинтересованности Вами (мне кажется, это обычно видно). Если у вас принят дружески-шутливый тон общения, то приемлимы шутки с намеками. А так что Вы ещё сделаете? Не насиловать же мужика? unknown
 
10 Мар 2017 1:43

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
По теме я думаю, что мешать мух и котлеты не стоит, проблемы в браке, если они есть, решаются на трезвую голову, включая решение о разводе, но никак не на фоне эмоции к пока постороннему мужчине.

Само собой. Просто эти эмоции к постороннему мужчине может и не возникли бы, будь в семье все отлично. Действительно, трудно себе представить влюблённость к одному на фоне любви к другому.
 
10 Мар 2017 12:41

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
эти эмоции к постороннему мужчине может и не возникли бы, будь в семье все отлично.

На фоне пылкой любви к одному мужчине влюбленность в другого, конечно, не возникла бы. А на втором десятке совместно прожитых лет, когда эмоции успокоились и жизнь давно в своей однообразной колее - очень даже можно увлечься. Но совершенно здоровый интерес к симпатичному коллеге ещё не означает ни проблем в семье, ни уж тем более оснований эту семью рушить. И уж совсем тем более этот интерес не гарантирует успеха с объектом страсти.
Ну а потом, все же тут тетеньки взрослые и знают тот жизненный парадокс, что те мужики, которых стоило бы уводить, из семей обычно не уходят. А те, что уходят, то есть, кого выпихивают жены, уставшие, а то и припрыгивающие от радости, что на это беспокойное хозяйство кто-то позарился, на поверку - полное говно.
Исключения есть, но они только подтверждают правило.
И проверенным мужем рисковать... Не знаю. Если только решение о разводе принято обдуманно и совершенно не зависимо от прочих будущих и прошлых мужчин.
 
10 Мар 2017 16:59

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
ЮЛИЯ В.
А почему именно он?
ЮЛИЯ В. писал(а):
С мужем прошли и огонь, и воду, и медные трубы... В семье были и очень хорошие моменты и самые ужасные.

Случалось ли такое с Вами раньше?

Что конкретно удерживает Вас от решения взять быка за рога? Именно Ваши опасения какие? Не хочу рушить семью - это конечно, хорошо, но семья эта от Вас далеко, они Вам совсем чужие и Вы их в глаза не видели ни разу... По мне это похоже на рационализацию, может есть причина, так сказать, более Ваша?

Прокопович Татьяна писал(а):
Да мужик растеряется, покраснеет и убежит...

Прокопович Татьяна писал(а):
Мужчина вообще не в курсе, что по нем сохнут

Мужчины, конечно, во многом наивные существа, но влюблённость обычно видно, и если мужчина не минимизирует общение, то тут, как мне кажется два варианта, либо он не против отношений, либо испытывает что-то типа гордости за то, что он ещё "привлекателен".

Амани писал(а):
Семью берегите и не делайте глупостей

Хорошо, когда есть, что беречь. Формальный муж, который отмечен в нашем паспорте - это не семья. Все эти влечения они же ниоткуда не берутся. И тут советы "Берегите семью" или наоборот "Раз любите, так вперёд" вообще никак не помогут Юле, поскольку ей уже и так и хочется и колется, осталось разобраться чего реально хочется, и что и где колется.
 
10 Мар 2017 17:20

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Не хочу рушить семью - это конечно, хорошо, но семья эта от Вас далеко, они Вам совсем чужие и Вы их в глаза не видели ни разу...

А женской солидарности быть не может? Просто представить себя на месте той жены, особенно если у них в семье все неплохо?
stitch84 писал(а):
Мужчины, конечно, во многом наивные существа, но влюблённость обычно видно, и если мужчина не минимизирует общение, то тут, как мне кажется два варианта, либо он не против отношений, либо испытывает что-то типа гордости за то, что он ещё "привлекателен"

Люди изредка видятся и изредка созваниваются... вполне можно ни о чем не догадываться. Я так поняла, что прозрачных намеков Юля пока не делает.
 
10 Мар 2017 17:29

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А женской солидарности быть не может? Просто представить себя на месте той жены, особенно если у них в семье все неплохо?

Я, конечно, такое предположить могу, что может такой уровень осознанности, но во первых их отношения и развалы семей - это вообще ни разу не причина и следствие, во вторых при таком уровне осознанности и влюблённостей в женатых чаще всего не случается.
И опять же я не утверждаю, что всё так, как я говорю, и лишь озвучиваю мысли, на что это похоже и призываю подумать глубже.

Прокопович Татьяна писал(а):
Люди изредка видятся и изредка созваниваются... вполне можно ни о чем не догадываться. Я так поняла, что прозрачных намеков Юля пока не делает.

А намёков и не надо, конечно, когда уже 33 это всё лучше прячется, но если особо не пытаться это прятать, то это видно даже окружающим (и особенно тому, кто в этот момент "с рогами" остаётся). Но, конечно, он может и не догадываться - мы по сути просто в угадайку играем в этом вопросе.
 
10 Мар 2017 17:48

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Именно Ваши опасения какие?

Да самые простые. Юля о них написала уже.
ЮЛИЯ В. писал(а):
Боюсь наделать глупостей и в конце-концов остаться ни с чем и ни с кем...

Т.е. муж конкретно надоел, не против и бросить его, но и с мужуком неясно scratch_one-s_head
 
10 Мар 2017 17:56

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea писал(а):

Т.е. муж конкретно надоел, не против и бросить его, но и с мужуком неясно

Да, именно, и при этом есть там Выше фраза о том, что зависимости от мужа нет. Чего конкретно боимся, непонятно.
 
10 Мар 2017 18:22

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Чего конкретно боимся, непонятно.

Я так понимаю, что нет уверенности во взаимности чувств.
А насчет боязни разрушить чужую семью, похоже как раз на боязнь, что он вряд ли захочет разрушать свою семью. Не боязнь, а, скажем так, понимание, что это все малореально. Но влюбленность сильная. Конечно, хочется!
 
10 Мар 2017 18:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Хочется сказки: муж с пониманием и пожеланием счастья уходит, дети с радостью принимают мамин выбор и не осуждают, жена того мужчины тоже отпускает мужа с пониманием, его дети с теплотой принимают новую тетю, сам мужчина без ума от Юли, носит ее на руках и боготворит, сказочная свадьба, долгая, счастливая жизнь.
Но так не бывает Embarassed А если и бывает, то настолько редко, что я бы не надеялась, что мне так повезет.
 
10 Мар 2017 18:55

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Но совершенно здоровый интерес к симпатичному коллеге ещё не означает ни проблем в семье, ни уж тем более оснований эту семью рушить.

Да. Но в данном конкретном случае здоровый интерес, проблемы в семье и ее возможное разрушение все же как-то связаны. Вероятно, только в голове у Юлии. Иначе она бы не написала.
 
10 Мар 2017 19:00

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но так не бывает А если и бывает, то настолько редко, что я бы не надеялась, что мне так повезет.

Ну с таким настроем точно не повезёт.
Dorothea
По мне есть нестыковка некоторая в том положении, в котором они сейчас находятся (есть только вспыхнувшее чувство) и характере переживаний, который несколько обгоняет события. Ещё ни коня ни воза, а уже переживания по поводу разбитых семей или одиночества или ещё там чего то.
Вопрос страх чего на данном этапе? Страх что получится или страх, что не получится?
stitch84 писал(а):
Да. Но в данном конкретном случае здоровый интерес, проблемы в семье и ее возможное разрушение все же как-то связаны. Вероятно, только в голове у Юлии. Иначе она бы не написала.

и да, именно так. Реально между влюблённостью и разрушением семьи прямой связи нет, но она есть у Юли, и связь эта взялась не из ниоткуда.
 
10 Мар 2017 19:27

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Ещё ни коня ни воза, а уже переживания

)) Ну, барышни всегда так, напридумают себе бог весть чего, а потом переживают.
stitch84 писал(а):
Страх что получится или страх, что не получится?

Страх получится-не получится. Не знает.
stitch84 писал(а):
Ну с таким настроем точно не повезёт

К сожалению, от настроя здесь мало что зависит. Если только собственное самочувствие. Просто в заданных условиях это практически невыполнимо.
 
10 Мар 2017 20:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Но в данном конкретном случае здоровый интерес, проблемы в семье и ее возможное разрушение все же как-то связаны.

Естественно, связаны! Женщина о таких вещах не думать не может. Есть старый, но очень меткий анекдот: "Петя просто сказал Маше "Привет!", а Маша в мыслях сыграла свадьбу и родила Пете троих детей".

Здесь нет серьезного романа и серьезной привязанности между людьми, у которых уже стоял бы конкретный вопрос - что делать, сохранять семьи, не сохранять семьи, жить на два фронта и т.д.
Здесь есть пока просто интерес к привлекательному мужчине - и тут только сама Юля в силах решить, что ей с этим делать. Давать волю чувствам или нет - вопрос, на который мы за нее не ответим, это зависит только от ее желания и приоритетов.
И есть - возможно! - проблемы в отношениях с мужем, про которые Юля не написала пока ни слова, но наши форумчане всё радостно додумали. Yahoo!
Фразу "Я не люблю мужа, а люблю Петю" я слышала от стольких знакомых дам, которые потом вприпрыжку бежали к мужу, потому что Петя при ближайшем рассмотрении оказывался "не торт", а муж на фоне - очень даже торт. Всерьез, извините, когда дама на эмоциях, я это воспринимать не готова sharik
 
10 Мар 2017 21:26

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Всерьез, извините, когда дама на эмоциях, я это воспринимать не готова

И никто не готов... Как можно?! Юлия влюблена, хочется поговорить. А мы ей тут - бац! Ничего не выйдет, ерунда все это, обсуждать пока нечего. Прагматики все unknown
 
10 Мар 2017 21:37

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Амани писал(а):
Фразу "Я не люблю мужа, а люблю Петю" я слышала от стольких знакомых дам, которые потом вприпрыжку бежали к мужу, потому что Петя при ближайшем рассмотрении оказывался "не торт", а муж на фоне - очень даже торт.

Dorothea писал(а):
Юлия влюблена, хочется поговорить. А мы ей тут - бац! Ничего не выйдет, ерунда все это, обсуждать пока нечего. Прагматики все

Историй о том, как жена сбежала к Пете, когда муж как раз таки торт, а Петя хрен знает что из себя представляет полна коробочка. Не говоря уж об историях об уходах от надоевших мужей к нормальным Петям.
Dorothea писал(а):
К сожалению, от настроя здесь мало что зависит.

Ну тут... Не факт, что победишь, но если с самого начала не веришь, что победишь, то шанс вообще стремится к нулю.
 
10 Мар 2017 21:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Все верно глаголете, товарищи! В данном случае "Петя" вообще не в курсе, что его судьба под угрозой изменений и неизвестно, устраивает ли его эта перспектива sharik

Dorothea писал(а):
И никто не готов... Как можно?! Юлия влюблена, хочется поговорить. А мы ей тут - бац! Ничего не выйдет, ерунда все это, обсуждать пока нечего. Прагматики все unknown

Просто поговорить из разряда "А он чего? А ты чего? А посмотрел как, со значением или без?" мы тоже можем sharik Ставьте яснее техзадание sharik
 
10 Мар 2017 22:09

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Амани писал(а):

Просто поговорить из разряда "А он чего? А ты чего? А посмотрел как, со значением или без?" мы тоже можем Ставьте яснее техзадание

На то он и форум, чтоб поговорить. В таком формате максимум - это поделиться мнением и опытом. Советы они от лукавого, Да годятся они только если ТС знает чего хочет.
 
10 Мар 2017 22:11

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
"Петя" вообще не в курсе

Я предлагала оповестить его, ввести, так сказать, в курс дела. Но есть опаска вспугнуть. Нельзя. Пока он в полном неведении, его хоть можно как-то прикрутить к данной ситуации. А если скажет Нет, то и все пропало ((
Амани писал(а):
Ставьте яснее техзадание

girl_haha Вопрос был такой: "Что делать?" scratch_one-s_head
 
10 Мар 2017 22:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Я предлагала оповестить его, ввести, так сказать, в курс дела. Но есть опаска вспугнуть.

Есть опаска, что завтра об этом станет известно не только тесному кругу бравых установщиков окон, но и всем сотрудникам от директора до уборщицы. Помнишь, как в "Служебном романе":
— Я соображаю, о ком вы говорите.
— А кроме вас ещё кто-нибудь соображает?
— Весь коллектив.
— Информация поставлена у нас хорошо!
Обычно мужчины о своём интересе дают знать сами. unknown

Если вариант "с любовью справлюсь я сама" категорически не подходит, то можно попробовать прикрутить, как выразилась Дора. Но не признанием в лоб, имхо, а всем известными женскими штучками - в конце концов, это ни к чему не обязывает. Как на днях про одного своего коллегу сказала моя подруга:
-Он думал, что нравится мне, а потом узнал, что я всем так улыбаюсь.
 
10 Мар 2017 22:56

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Но не признанием в лоб, имхо, а всем известными женскими штучками - в конце концов, это ни к чему не обязывает.

Правильно! good И Таня так советовала.
Медея писал(а):
Пока просто пофлиртуйте, если Вам это так нужно, и всё-таки попытайтесь объективно оценить степень его заинтересованности Вами (мне кажется, это обычно видно). Если у вас принят дружески-шутливый тон общения, то приемлимы шутки с намеками. А так что Вы ещё сделаете?

Это будет первый шаг. А дальше по обстоятельствам.
 
11 Мар 2017 2:58

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Вопрос был такой: "Что делать?"

На вопрос "Как?" думаю ответы тут найдутся, а вот на вопрос "Что делать?"... No no2
 
13 Мар 2017 11:46

Распечатать сообщение
ТАТУСЯ ПЕТРОВНА

Ната

53 года
самарская

ТАТУСЯ ПЕТРОВНАМои рецепты
Зачем флиртовать с женатым?Чтобы увязнуть в этом дерьме по уши?Это грех прелюбодеяния,седьмая Заповедь.А если пропустит Господь потом за это скорбь через болезнь или не дай Бог,через детей?Или тоже начнет гулять избранник ваш.Ведь мы за всё негативное в этой жизни расплачиваемся. И поверьте,я не сгущаю краски.Муж(вы наверно расписаны с ним) же вполне надежен по жизни?Можно быть и неверующим,однако закон бумеранга сработает.Простите за излишнюю резкость.[/list]
 
13 Мар 2017 14:24

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
ТАТУСЯ ПЕТРОВНА
Сколько приходится видеть убеждений, основанных на "морали", столько же раз проходится удивляться.
То есть желать чужого супруга - это грех, а жить под одной крышей, заниматься с ним сексом, когда чувств нет, но он надежный - это норм. Чем это сильно отличается от секса за деньги?
 
13 Мар 2017 16:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
То есть желать чужого супруга - это грех, а жить под одной крышей, заниматься с ним сексом, когда чувств нет, но он надежный - это норм. Чем это сильно отличается от секса за деньги?

Ну вы загнули Embarassed Embarassed Embarassed Для меня есть разница между желанием чужого мужа и жизнью без любви со своим собственным мужем. Это как бы две разные ситуации Embarassed Понятно, что обе эти ситуации не ахти, но разве первая не "грешнее"? Embarassed
Страница 2 из 3

Наверх