То ли диперессия, то ли что еще

Сообщение Автор
 
07 Апр 2017 20:45

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Мама как-то сказала, что я стала слишком цинична. Наверное, да.

Я все читала, читала ваши описания. На этом остановилась. Депрессия может быть следствием отсутствия целей в жизни. Сейчас объясню.
Вы пишите, что у вас все вроде бы есть: семья, работа, зарплата, учеба, жизнь как бы устоялась. Но в ней нет ничего интересного, и завтра будет то же, что было вчера. Только монотонность и усталость.
Я одно время тоже жила в подобном режиме. Далее мой цинизм и желание выглядеть прогрессивно сделали меня безразличной к таким ценностям как семья, любовь, верность, ответственность. Я попала в классическую ловушку для циника: если все обесценить, то пропадает смысл ставить себе цели, а если жить бесцельно, то становится скучно. От скуки начинаешь снова все обесценивать. Замкнутый круг.
Если вы не размазня по жизни, я бы посоветовала тот же слоган, как для Питера: надо жить! Все равно другого делать нечего)) Ищите интерес, ищите в себе желания. Но для начала, конечно, надо выспаться)) Для здоровья женщины это самое главное.
 
07 Апр 2017 21:11

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Я все читала, читала ваши описания. На этом остановилась. Депрессия может быть следствием отсутствия целей в жизни. Сейчас объясню.

Спасибо. Отчасти я согласна с Вами. Цели у меня какие? Материальные. Заработать деньги, чтобы обеспечить свою маму, обеспечить ей нормальную жизнь, сделать ей ремонт в квартире, достроить дачу, которую она начала строить; относительно своей семьи тоже цели только материальные, тоже мысли о ремонте и достойном существовании. Ну, цели нет, но есть призрачное и зыбкое желание родить ребенка. Возраст уже далеко за, а цели такой пока нет. Ну, хорошо хоть последнее время немного желания появилось ))) Есть еще цель стать хорошим специалистом в той медицинской специальности, которую выберу. Собственно, все. Но так как я сама медик, психиатрию изучала, причем кафедра у нас достаточно сильная, я понимаю, что с истинной, классической депрессией все это не совсем вяжется. Потому как нет у меня нежелания жить (прошу прощения за тавтологию). Просто сама жизнь утратила краски. Более того, по поводу обращения к специалисту. Знаю одного сильного психотерапевта, но не пойду, так как работаю с его мамой, а значит, будет свербеть мысль о том, что все это станет предметом обсуждения дома, за чаем. Мне такого не надо. По той же причине, само собой, не обращусь на кафедру своего вуза. В нашей стране у единиц существует понятие "врачебная тайна".
 
07 Апр 2017 21:13

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это обязательно надо сделать. Мама - взрослая женщина, так как она на ногах и в трезвом уме, то вполне может сама о себе позаботиться. А тебе нужен отдых praising

Да, Татьяна, очень нужен... Вот только в голове вечное: "надо сделать это, надо сделать то, ты и так в будни ничего по дому не успеваешь" wacko1
 
07 Апр 2017 21:15

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Ну, цели нет, но есть призрачное и зыбкое желание родить ребенка. Возраст уже далеко за, а цели такой пока нет. Ну, хорошо хоть последнее время немного желания появилось )))

А чего, хорошая идея. Это новый мир, новые эмоции, чувства, переживания... вообще не до скуки может быть Embarassed girl_haha Хотяяя... если это все будет без особого желания, то этим, наверное, можно и навредить своему состоянию Embarassed
DivaPlava писал(а):
Вот только в голове вечное: "надо сделать это, надо сделать то, ты и так в будни ничего по дому не успеваешь"

Отключайся, никуда эта работа не денется.
 
07 Апр 2017 21:22

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а о каком другом ресурсе Вы пишете? Я не очень поняла

Вам виднее, Чем мне, какие внутренние или внешние ресурсы Вам нужны для того, Чтоб, например, разгрузить себя в чем то. Может это чья то помощь, может своя решительность бросить какое то дело, которое отнимает много сил, но приносит мало дивидендов.

А почему Вы в качестве психотерапевта рассматриваете медицинского психотерапевта, если депрессии у Вас, скорее всего нет?
 
07 Апр 2017 21:43

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Вам виднее, Чем мне, какие внутренние или внешние ресурсы Вам нужны для того, Чтоб, например, разгрузить себя в чем то. Может это чья то помощь, может своя решительность бросить какое то дело, которое отнимает много сил, но приносит мало дивидендов.

А почему Вы в качестве психотерапевта рассматриваете медицинского психотерапевта, если депрессии у Вас, скорее всего нет?

Ммм... А какие еще психотерапевты бывают? Я как закоренелый медик знаю только тех, которые изначально психиатры, сильно повысившие свой уровень до психотерапевтов. И с ними большая проблема... Видимо, чего-то не знаю просто, не углублялась в эту тему.
По поводу ресурсов поняла, спасибо. Буду думать. Вроде бы и понимаю я, что что-то надо менять, но и поменять не могу. сильно зависима от нынешней работы. Она очень выматывает тем, что находится в двух часах езды от дома. Но и бросить ее не могу, потому что с моим учебным графиком терпеть меня никто не будет, а учиться осталось всего год, надо как-то продержаться. Потом будет ординатура, правда, но, глядишь, в декрет убегу girl_haha Я не хочу сейчас своими постами выглядеть как какой-то сумбурный человек. Я действительно прошу прощения за нестройность слога и мысли, но это, правда, от усталости. Уже пятница, сил вообще никаких, сегодня с утра еще и на операции ассистировала, а сейчас на работе.
 
07 Апр 2017 22:55

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
А какие еще психотерапевты бывают?

В нашей стране с этими определениями пока всё с ног на голову, но обещают в ближайшем будущем закрепить законодательно, что есть ещё психологи/психотерапевты. Т.е. психологи, которые занимаются психотерапией. Это не просто консультационная работа, а работа с какой-то техникой, какая-то определённая школа. Например, транзактный анализ, гештальт терапия, психоанализ, логотерапия и. т.д., я сам представляю очень молодое, но эффективное направление ДМО-подход. Отличие в том, что мы работаем с клиентами, а не пациентами, т.е. людьми в психической норме. Цель работы - это в первую очередь повышение качества жизни.
DivaPlava писал(а):
Я не хочу сейчас своими постами выглядеть как какой-то сумбурный человек

У меня лично нет ощущения сумбурности. Есть ощущение загнанности.
 
08 Апр 2017 3:04

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
stitch84 писал(а):
У меня лично нет ощущения сумбурности. Есть ощущение загнанности.

Embarassed
Иногда думаю... не может ли все мое состояние нынешнее быть о Того, что когда-то отказалась от не то, чтобы мечты, но бросила творческую стезю ради медицины, потому что медицина-это стабильно. Медицину я люблю, но чем дальше, тем чаще накатывает тоска от мысли, что, возможно, зря был сделан такой выбор. Хотя мысли от себя эти я пытаюсь гнать. Эх...
 
08 Апр 2017 12:00

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
http://sshut.ru/na-vid-eto-samaya-obychnaya-devochka-no-stoit-lish-kamere-opustitsya-vniz/?utm_source=feeniks&utm_medium=feeniks-na-vid-eto-samaya-obychnaya-devochka-no-stoit-lish-kamere-opustitsya-vniz_&utm_campaign=feeniks-na-vid-eto-samaya-obychnaya-devochka-no-stoit-lish-kamere-opustitsya-vniz_

Зашла сегодня в фейсбук, и это первое, что я увидела
 
08 Апр 2017 14:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
DivaPlava писал(а):
бросила творческую стезю ради медицины

А что за творчество? Нельзя им заниматься, как хобби? Или не будет времени на это?
DivaPlava писал(а):
Зашла сегодня в фейсбук, и это первое, что я увидела

Особенно последние фразы:
Цитата:
Поверь, если у тебя нормально работают руки и ноги, ты просто не имеешь права ныть по поводу того, что у тебя в жизни что-то не заладилось.
Чини свою голову, потому что счастливым тебя сделать никто не в состоянии. Только ты сам, кропотливо работая над собой.
 
08 Апр 2017 16:07

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
DivaPlava писал(а):
бросила творческую стезю ради медицины

Если Вы об этом думаете, значит это для Вас важно, и скорее всего свою лепту вносит. Вопрос на сколько и что с этим можно сделать опять возвращает нас к Вашим ресурсам.
Прокопович Татьяна писал(а):
Особенно последние фразы:
Цитата:
Поверь, если у тебя нормально работают руки и ноги, ты просто не имеешь права ныть по поводу того, что у тебя в жизни что-то не заладилось.
Чини свою голову, потому что счастливым тебя сделать никто не в состоянии. Только ты сам, кропотливо работая над собой.

Очень манипулятивная фраза. Кстати, я в ближайшее время в разделе "Болталка" планирую создать тему по манипуляциям в межличностном общении. Там разберу в чем манипулятивность этой фразы.
 
08 Апр 2017 16:20

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):

Музыка. Если точнее, профессионально занималась академическим вокалом. Училась в колледже, потом в институте. Институт бросила после 3 курса, потому как и в колледже училась одновременно с медучилищем, и в институте одновременно с мединститутом. Здоровья прилично потратила на эти совмещения. Причем я не занималась так, для себя. Ну, точнее, это в перспективе были не тихие радости домашнего пения, а профессиональный голос уровня большой сцены. Я не преувеличиваю, это мнение педагогов, которые до сих пор не могут меня понять и простить. При этом сама я только сейчас это осознаю. А тогда относилась к своим данным очень холодно и спокойно. Вообще не считала себя никогда талантливой. Честное слово. Это не ложная скромность. Мне как-то с детства мама внушала, что таланта у меня особо нет, талантлив брат, а я довесок. Как-то я так и шла по жизни, поэтому предпочитала учиться и брать головой. Вот в умственных способностях своих я сильно не сомневалась никогда. С легкостью поступала в лучшие университеты, с такой же легкостью их бросала, потому что то, что дается легко, обычно не ценится. Поэтому и голос обнаружился совершенно случайно, уже когда надо было выпускаться из школы, и меня силой загнали на хор. Собственно, тогда и началось. Всякие конкурсы, восхищающиеся педагоги и прочее. А я как-то спокойно на все это смотрела. Мне казалось, все они ооочень сильно преувеличивают. Поэтому я вокалом занималась, но гнула свою линию с фундаментальным образованием. Потом вроде как начала верить, зыбко так. Тогда, когда уже лучшие из лучших в нашей стране проявляли заинтересованность. Я все думала: "а может, правда?" Сейчас так смешно все это вспоминать. Но при этом у меня в голове всегда сидело одно: я должна зарабатывать деньги, чтобы прокормить себя, а пением я денег не заработаю, это они все восхищаются, восхищаются, а на самом деле-то там ничего особенного нет, а значит, я обычная, рядовая певичка без будущего, которая будет нищенствовать; нет, нужна специальность. Вот я и получила одну, теперь вторую. А сейчас смотрю на все это и думаю: оно тебе надо было? Из-за мыслей о заработке я не могла полноценно уделять время вокалу. А голос не терпит недосыпа, усталости, его надо беречь. Какой там беречь? girl_haha Сейчас опять двадцать пять. Институт заканчиваю, нужно выбирать специальность, поступать в ординатуру. Все советуют выбрать что-то попроще, чтобы оставалось время на семью, на хобби. А меня все тянет в какую-то тьму типа реанимации или оперативной гинекологии. И вот, последнее время стала думать, что надо бы как-то так свою жизнь устроить, чтобы осталось время на занятия вокалом. Может, это меня как-то вытянет из того болота, в которое я сама себя загнала
 
08 Апр 2017 16:23

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Очень манипулятивная фраза. Кстати, я в ближайшее время в разделе "Болталка" планирую создать тему по манипуляциям в межличностном общении. Там разберу в чем манипулятивность этой фразы.

Кстати, согласна с манипулятивностью этой фразы. Раньше воспринимала такие призывы как мотивирующие, а после общения с Вами здесь поняла, что эти "мотивации" могут только глубже загнать человека в разочарование.
Вчера-сегодня, когда подумала о музыке, как раз задумалась о Ваших словах, о ресурсах. Но пока что не смогла их выискать...
 
08 Апр 2017 16:36

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Я тут еще о таком моменте подумала... Я как-то очень стала зависима от денег. А абсолютно не жадный человек. Ну, вообще-вообще. Последнее отдам, не задумываясь. Но мысли о том, что я должна достаточно заработать, чтобы обеспечить семью, маму, не покидают меня. Изначально я росла в очень обеспеченной семье. Обеспечивала нас бабушка с маминой стороны. Отец вообще никак не обеспечивал семью, не считал нужным. Потом 90-е, бабушка заболела, со временем не смогла работать, все накопления обесценились, а отце как раньше, так и после не считал нужным содержать своих детей, хотя и жил с нами. И были очень тяжелые времена. Не голодали, конечно, но в остальном было тяжело. Мама стала работать, потом потихоньку начала зарабатывать, а перед уходом на пенсию пару лет назад, она зарабатывала уже очень хорошо. Но в моей голове с детства так и осталось, что я все должна заработать сама, потому что от мужей-отцов никакого толку, все на женщине, деньги я никогда в жизни не просила, могла ходить в драной обуви (не то, что нечего надеть, просто порвалась из-за чего-то), но не могла сказать, что нужна новая, потому что просить денег нельзя, их надо зарабатывать. И вот сейчас последствия ))) Виню себя в том, что мама моя одета не с иголочки, что не могу лечить ее в лучшем частном центре. Ну, и так далее. Представляю, что я начну себе придумывать, когда ребенок появится. И вот специальность себе выбираю с тем же приоритетом: чтобы можно было заработать. Все смеются, мол, вообще не в ту отрасль пошла с такими приоритетами girl_haha Согласна, конечно, но я все-таки ищу возможность заработка в той специальности, которая мне хотя бы нравится, а не совсем уж только из-за денег... Вот, пишу вам, и самой интересно разобраться стало в своих же тараканах ))) Много читала об обществе потребления, которое сформировалось сейчас. И думаю: не являюсь ли я одним из представителей этого общества? Постоянное обвинение себя в том, что кто-то умеет зарабатывать а ты не умеешь. Псих )))
 
08 Апр 2017 16:44

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
DivaPlava
Убеждения - это не плохо ровно до момента, когда они начинают мешать Вам жить.
DivaPlava писал(а):
Много читала об обществе потребления, которое сформировалось сейчас

Потребление - двигатель прогресса. Источником проблем общества оно быть не может, зато могут люди, их убеждения, их характеры и т.д. Не на том акцент обычно в этих статьях
 
08 Апр 2017 18:26

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
DivaPlava
Читаю дальше... И не вполне понимаю, чем вы недовольны, что вас так мучит? unknown
Все выборы вы делали сами, пока все работает так, как вы ожидали. Нет? По семейной традиции вы заточены на то, чтобы зарабатывать и содержать семью. Немножко мужская роль, но вполне по силам и женщине, если есть желание и возможности.
DivaPlava писал(а):
самой интересно разобраться стало в своих же тараканах )))

Нет никаких тараканов. Вы просто пытаетесь совмещать вещи, которые требуют почти все усилия каждая. А это очень тяжело. Возможно, как показывает ваш опыт, но ведет к таким вот нервным истощениям. Отсюда пересмотреть приоритеты и распределить силы согласно им более рационально. Что-то может быть смело переложить на мужа, что-то (мамины ремонты и дачи, например) на брата, раз он такой талантливый.
Павел, похоже, прав, и вы загнали себя. Чувствуете теперь, что взяли слишком много и тяготитесь. А бросить все нафиг не можете из-за повышенной ответственности. Не думайте, не рухнет ничего без вас. Дайте людям, вас окружающим, тоже приложить какие-то усилия и включить мозги.
 
08 Апр 2017 18:54

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Dorothea писал(а):
DivaPlava
Читаю дальше... И не вполне понимаю, чем вы недовольны, что вас так мучит? unknown
Все выборы вы делали сами, пока все работает так, как вы ожидали. Нет? По семейной традиции вы заточены на то, чтобы зарабатывать и содержать семью. Немножко мужская роль, но вполне по силам и женщине, если есть желание и возможности.
Нет никаких тараканов. Вы просто пытаетесь совмещать вещи, которые требуют почти все усилия каждая. А это очень тяжело. Возможно, как показывает ваш опыт, но ведет к таким вот нервным истощениям. Отсюда пересмотреть приоритеты и распределить силы согласно им более рационально. Что-то может быть смело переложить на мужа, что-то (мамины ремонты и дачи, например) на брата, раз он такой талантливый.
Павел, похоже, прав, и вы загнали себя. Чувствуете теперь, что взяли слишком много и тяготитесь. А бросить все нафиг не можете из-за повышенной ответственности. Не думайте, не рухнет ничего без вас. Дайте людям, вас окружающим, тоже приложить какие-то усилия и включить мозги.

Спасибо. Вы знаете, сейчас все перечитываю и понимаю, что, наверное, все так и есть. Мне кажется, и мысли мои о неправильно выбранной специальности и "упущенных" возможностях связаны именно с усталостью. Причём именно с нервным, а не просто физическим истощением. Возможно, поэтому я стала столь безэмоциональна. Ну, не настолько безэмоциональна, чтобы относить себя к ряду шизофреников, конечно ))) просто обессилена, скорее. Что касается помощи. От брата я Ее точно не дождусь, он считает, что раз мама не инвалид, пусть делает все сама, а раз не может делать, значит, не надо, обойдётся. Я вообще работаю и учусь за двоих. Он хоть и старший, го работать не считает нужным (не царское это дело работать за копейки), образование получить поленился. Хотя, безусловно, мозги хорошие, да и таланты есть к чему-то. Ну да ладно. В общем, на данный момент я для себя сделала пока такие выводы: надо отоспаться, надо чаще думать о себе (обычно себя я по приоритетам на последнее место ставлю), надо выбрать ту специальность, которая даст мне возможность заниматься хобби (не только вокалом, я многое люблю руками делать, люблю шить, печь, танцевать, да мало ли что). Пока так. А там посмотрим, получится ли.
 
08 Апр 2017 20:00

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
DivaPlava писал(а):
А там посмотрим, получится ли.

Все получится!!!
И спииииите!)) Выспавшийся человек с утра уже по-другому смотрит на вещи, которые его мучили вечером.
И пишите! Когда формулируешь мысли в письменном виде, многое проясняется.
ok
 
09 Апр 2017 22:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
DivaPlava писал(а):
И вот, последнее время стала думать, что надо бы как-то так свою жизнь устроить, чтобы осталось время на занятия вокалом

Поддерживаю. Раз ты так в этом глубоко была, то естественно, что это все не забылось. И ностальгия вполне имеет место быть.
DivaPlava писал(а):
Много читала об обществе потребления, которое сформировалось сейчас. И думаю: не являюсь ли я одним из представителей этого общества? Постоянное обвинение себя в том, что кто-то умеет зарабатывать а ты не умеешь. Псих )))

Не псих ты, просто излишне ответственная. И за маму в том числе, очень многое хочешь для нее сделать и ей дать, забывая о себе. При этом отношения с мамой не ахти. Я как-то не вижу в этом логики unknown
А вот мысли твоего братца:
DivaPlava писал(а):
он считает, что раз мама не инвалид, пусть делает все сама, а раз не может делать, значит, не надо, обойдётся

я очень даже понимаю и, в некотором роде, поддерживаю. Твоя мама вполне может сама себя обеспечить и сама о себе позаботиться. Естественно, это все не исключает твоей помощи ей, но помощи разумной. А у тебя какой-то перебор в этом вопросе, как мне кажется. На это тоже тратится много времени и сил.
DivaPlava писал(а):
Он хоть и старший, го работать не считает нужным (не царское это дело работать за копейки), образование получить поленился

А с кем и за счет чего твой брат живет?
И еще насчет зарабатывания денег... твой муж тоже стремится заработать больше? Embarassed Вы в плане денег на одной волне?
 
10 Апр 2017 23:01

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А с кем и за счет чего твой брат живет?
И еще насчет зарабатывания денег... твой муж тоже стремится заработать больше? Embarassed Вы в плане денег на одной волне?

Брат живет один, живет за счет денег от квартиры, которую сдает. Там немного получается, он вечно в долгах, в том числе и у меня одалживает, но при этом ни за что не напряжет себя...
Не скажу, что с мамой отношения не ахти. Безусловно, она меня очень любит, я ее тоже. Просто характеры у нас обеих такие... Мы лидеры по натуре. Но если я гибкий, идущий на компромиссы человек, то мама злопамятна и бескомпромиссна. Из-за этого и грыземся. При этом это так, поверхностно, но все равно я за маму любого загрызу, все для нее сделаю из последних сил. Она ведь еще одна, если я ее брошу, то как она будет одна жить? Кроме меня, ей никто не поможет. Я повторяюсь из предыдущей темы, но я же понимаю, что иногда она невольно мучает меня, но все равно я считаю все это своим долгом. Поэтому мне не кажется это перебором, наоборот, хочется сделать гораздо больше. Просто правда, сил уже мало. Татьяна, представьте, что последний врач, у которого мы были на обследовании, совершенно чужой человек, сказала мне на мои слова, что мама хочет уехать на полгода на дачу: "Пускай едет, отдыхает, и Вы отдохнете" girl_haha Видимо, вид у меня и правда не ахти girl_haha
По поводу мужа и его заработка. Он старается, но у него львиную долю дохода забирают алименты, поэтому в итоге зарплата получается меньше, чем у меня раза в полтора. Сейчас он меняет немного сферу деятельности, чтобы была возможность работать и на выходных тоже. Сегодня я открыто сказала, что сил у меня больше нет, и я хотела бы, чтобы его заработок позволил мне уйти на полставки. Он ответил, что сам стремится к этому и очень на это надеется. Ну, пока это слова, посмотрим. Но, честно, не могу сказать, что тешу себя надеждой когда-то остаться на обеспечении мужа. Думаю, этого он не осилит. Вот я еще думаю, что этот момент меня тоже угнетает. У меня постоянно в голове мысль "как бы заработать", но не сейчас, а в будущем, после окончания института. Сейчас понимаю, что совсем коньки отброшу, если буду о дополнительном заработке думать.
 
10 Апр 2017 23:06

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Все получится!!!
И спииииите!)) Выспавшийся человек с утра уже по-другому смотрит на вещи, которые его мучили вечером.
И пишите! Когда формулируешь мысли в письменном виде, многое проясняется.
ok

Спасибо большое! Да, надо найти возможность выспаться. А то даже на выходных не получается, вечно что-то или куда-то мне надо... Сегодня осознала, что вообще перестала любить себя. Вот прямо уже до ненависти. И внешность раздражает, и характер, да даже в умственных способностях стала сомневаться girl_haha Хоть вспоминай "Самую обаятельную и привлекательную" Embarassed Я действительно задумывалась последнее время о том, чтобы излагать мысли на бумаге. Может, будет легче. А еще поняла, что меня всегда из такого состояния выводила игра на пианино. Вот, сейчас, когда мама уехала на дачу, прихожу к ней, играю, немного прихожу в себя dance2
 
11 Апр 2017 1:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
DivaPlava писал(а):
Она ведь еще одна, если я ее брошу, то как она будет одна жить? Кроме меня, ей никто не поможет

Так никто и не говорит про бросание, просто снизить обороты. Ты очень много времени, сил (душевных и физических), средств, мыслей, нервов тратишь на маму. Это все выматывает. Общаться, помогать, безусловно, надо, но чего, например, сидеть с нею все выходные? unknown И ценится ли все это участие твоей мамой Embarassed Embarassed Embarassed
DivaPlava писал(а):
Сейчас он меняет немного сферу деятельности, чтобы была возможность работать и на выходных тоже

То есть будет: ты на выходные к маме, муж - на работу. Еще один член семьи замотается Embarassed
DivaPlava писал(а):
Сегодня я открыто сказала, что сил у меня больше нет, и я хотела бы, чтобы его заработок позволил мне уйти на полставки. Он ответил, что сам стремится к этому и очень на это надеется

Точно замотается Embarassed girl_haha
Товарищи, от работы кони дохнут, что уж о людях говорить sharik
 
11 Апр 2017 1:27

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Dorothea писал(а):
вы загнали себя. Чувствуете теперь, что взяли слишком много и тяготитесь. А бросить все нафиг не можете из-за повышенной ответственности. Не думайте, не рухнет ничего без вас. Дайте людям, вас окружающим, тоже приложить какие-то усилия и включить мозги.

Dorothea писал(а):
И спииииите!)) Выспавшийся человек с утра уже по-другому смотрит на вещи, которые его мучили вечером.

На мой взгляд, эти фразы наилучшим образом описывают Ваше состояние и дают рекомендации, обратите на них внимание!

DivaPlava писал(а):
А то даже на выходных не получается, вечно что-то или куда-то мне надо...

С такими буднями, на выходных Вам вообще показано один день лежать пластом, а второй заниматься только тем, что Вам нравится, а не тем, что надо.
 
11 Апр 2017 1:28

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Медея писал(а):
С такими буднями, на выходных Вам вообще показано один день лежать пластом, а второй заниматься только тем, что Вам нравится, а не тем, что надо

Во-во, а Татьяна - медик, к ней стоит прислушаться friends Congratulate
 
11 Апр 2017 2:12

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Татьяна - медик

Бывший, Тань. Я как раз ушла из медицины, сделав выбор в пользу более денежного ремесла с меньшей самоотдачей. Выкроенное таким образом время и силы отдаю семье и самой себе (раньше вообще считала это зазорным). Ковыряю себя за это иногда, в эгоизме обвиняю, в отказе от благородного служения людям. Но, решение принято. Congratulate

DivaPlava
Если захотите поговорить о медицине (а можно и не только), напишите мне в личку. Мне многое близко и понятно в Вашей жизни. И с мамой ситуация схожа, только Вы в данном случае больше на мою сестру похожи, на неё маме удается гораздо лучше влиять, поэтому мужа у неё давно нет. sad
Страница 2 из 3

Наверх