Итальянский фасолевый суп

Сообщение Автор
Итальянский фасолевый суп
20 Апр 2017 18:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Простой рецепт вкусного, ароматного супчика. Готовится считанные минуты. Мясоеды смело могут добавлять любые копченые колбаски или бекон, обжарив их вместе с луком.
Суп получается средней густоты. Если предпочитаете именно густые супы, просто уменьшите количество бульона.
Рецепт из журнала Быстро и Вкусно: Вкусные супы и закуски (с незначительными изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 4 порции:
1 луковица
2 зубка чеснока
1 ст.л. оливкового масла
400 гр. нарезанных консервированных помидоров
400 гр. консервированной красной фасоли
1 ч.л. орегано (душицы)
600 мл. овощного бульона
100 гр. зеленой стручковой фасоли (у меня замороженная)
щепотка прованских трав (по желанию)
щепотка базилика
сахар по вкусу (при необходимости)
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. В кастрюле с толстым дном нагреть масло и обжарить нарезанный кубиком лук и давленный чеснок 4-5 мин. до мягкости.
Фото

2. Добавить помидоры, промытую без жидкости фасоль, орегано, прованские травы и базилик,
Фото

перемешать, довести до кипения, уменьшить огонь и тушить под крышкой 10 мин.
Фото

3. В это время отдельно вскипятить бульон, добавить зеленую фасоль и варить 5 мин. до мягкости. Затем перелить бульон с фасолью к овощам, посолить и поперчить по вкусу,
Фото

довести до кипения, снять с огня и дать настояться несколько минут. Если помидоры попались слишком кислые, добавить немного сахара. Подавать сразу с хрустящими гренками или тостами.
Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
20 Апр 2017 23:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
И снова какая вкуснотища! Будет мне, чем побаловать домашним доченьку после долгой поездки, - она очень любит фасоль, любую.
А по еде домашней соскучилась - говорит, уже во сне снится)))
 
20 Апр 2017 23:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Буду только рада, Алена, если рецепт пригодится! girl_claping friends
Пусть все порадует! nyam2 girl_in_love Romashki
 
22 Апр 2017 12:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересный рецептик - в закладки! good2 good2 good2
 
23 Апр 2017 0:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Угощайся, Малгосенька, буду рада, если супчик придется по вкусу!!! friends Rose
 
23 Апр 2017 1:38

Распечатать сообщение
Schelli

Юлия




SchelliМои рецепты
Жаль не умею фото выставлять, но спасибу очень хочется оставить girl_claping . Приготовила вчера, было оооочень вкусно wacko1 , правда фасоль не отваривала отдельно, забросила сразу ко всему остальному. Нам очень понравилось good - быстро, вкусно, спасибо огромное за рецепт Rose
 
24 Апр 2017 13:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень-очень приятно узнать, Юлия, что рецепт пригодился и супчик порадовал вкусом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Schelli писал(а):
правда фасоль не отваривала отдельно, забросила сразу ко всему остальному.

как интересно, я так не пробовала unknown а когда забрасывали, когда томаты с красной фасолью уже протушились? по времени чуть дольше получается, да? но зато потом лишнюю кастрюлю мыть не надо Wink good2 интересная идея, спасибо Drinks or Beer
И большущее спасибо за приятнейший отчет, на самое доброе Вам здоровье! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2017 1:50

Распечатать сообщение
Schelli

Юлия




SchelliМои рецепты
Ко мне на ты, пожалуйста Wink . Да, бросала фасоль когда всё протушилось уже, у меня тоже замороженная была, ей же долго вариться не надо. И, кстати, именно потому, что лентяйка и лишнюю кастрюлю мыть ну оооочень не хотелось unknown . Думаю, что на вкусе это не отразилось nyam2
 
25 Апр 2017 16:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Schelli писал(а):
Ко мне на ты,

с удовольствие good2 и ко мне friends
Schelli писал(а):
Да, бросала фасоль когда всё протушилось уже, у меня тоже замороженная была, ей же долго вариться не надо

все поняла, спасибо good
Schelli писал(а):
. И, кстати, именно потому, что лентяйка и лишнюю кастрюлю мыть ну оооочень не хотелось

girl_haha ой как я тебя понимаю Wink Drinks or Beer
Schelli писал(а):
Думаю, что на вкусе это не отразилось

вот я и проверю Smile
Страница 1 из 1

Наверх