Абрикосы половинками в сиропе

Сообщение Автор
Абрикосы половинками в сиропе
09 Авг 2017 22:10

Распечатать сообщение
Привет всем форумчанам Smile Вот решила выставить рецепт абрикосок в сиропе. Надеюсь, что еще не все успели закатать абрикосы, а если и так, то будет рецепт уже на следующий год Smile На форуме есть похожий рецепт, но мой немного отличается, поэтому все-таки выставлю его, вдруг кому-то подойдет и понравится)))
Фото

Ингредиенты:
3 кг абрикос
2 кг сахара
Абрикосы нужно брать твердые, ни в коем случае не переспевшие и не мягковатые!
Абрикосы разломать пополам, вынуть косточки, сложить эти половинки в кастрюлю, засыпать сахаром и оставить на ночь, чтобы абрикосы пустили сок. Когда абрикосы пустят сок, поставить кастрюлю на огонь, подогреть до растворения сахара, помешивая. Слить сироп в отдельную кастрюлю, проварить его 10-15 минут, постоянно помешивая. Затем залить этим сиропом половинки абрикос (которые остались в первой кастрюле), повторить эту процедуру еще 2 раза (слить, проварить, залить...). На третий раз залить абрикосы сиропом и проварить все вместе 5 мин. Плотно разложить половинки абрикос по стерильным банкам, залить сиропом, закатать. Перевернуть банки вверх дном и накрыть одеялом.
У меня в этот раз получилась одна 0,5л баночка самого сиропа, я и его закатала, буду пропитывать им коржи Smile
Tatusia1993

Таня

26 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты

09 Авг 2017 22:19

Распечатать сообщение
Не поняла. Сироп проварили, залили повторно абрикосы и...перед повторением процедуры 2 раза сколько давать им постоять до сливания? То есть с абрикосами не варим кроме первого и последнего раза? А выглядит очень вкусно good
maruta

Nataliya

58 лет
Riga, Latvija

marutaМои рецепты

10 Авг 2017 10:59

Распечатать сообщение
girl_claping Рецепт вовремя , спасибо. Romashki буду делать по Вашему рецепту, понрааааавилось. good2 Сахара можно положить меньше? Embarassed Абрикосы мои самые любимые. nyam2 nyam2 nyam2 Должно быть очень вкусно. Спасибо!!!!! nyam2
paliturka

Любовь

Украина

paliturkaМои рецепты

10 Авг 2017 12:29

Распечатать сообщение
maruta писал(а):
перед повторением процедуры 2 раза сколько давать им постоять до сливания? То есть с абрикосами не варим кроме первого и последнего раза?

да, с абрикосами варим только первый раз и последний, варить буквально по 5 минут. а залитые сиропом абрикосы должны каждый раз стоять до остывания. то есть залили горячим сиропом абрикосы, дали всему этому остыть, слили сироп, снова закипятили...
Tatusia1993

Таня

26 лет

Tatusia1993Мои рецепты

10 Авг 2017 12:32

Распечатать сообщение
paliturka писал(а):
буду делать по Вашему рецепту, понрааааавилось. Сахара можно положить меньше?

рада, что рецепт приглянулся) жду с отчетом) думаю, сахара можно меньше, но не сильно уменьшайте, сироп все-таки должен быть сладким, на то он и сироп Smile я сама не люблю приторно сладкое варенье, да и другие сладости, вкусности, и всегда уменьшаю количество сахара. а в этом рецепте сахара и так меньше по отношению к фруктам, не так как во многих рецептах 1:1.
Tatusia1993

Таня

26 лет

Tatusia1993Мои рецепты

10 Авг 2017 12:50

Распечатать сообщение
Отличный рецепт good2 Беру на заметку friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

10 Авг 2017 12:53

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Беру на заметку

Yahoo! Romashki
Tatusia1993

Таня

26 лет

Tatusia1993Мои рецепты

10 Авг 2017 16:09

Распечатать сообщение
Танюшик, girl_bye Забрала в закладки. Спасибо.
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

10 Авг 2017 18:01

Распечатать сообщение
Romashki
paliturka

Любовь

Украина

paliturkaМои рецепты

10 Авг 2017 18:07

Распечатать сообщение
Танечка ,спасибо за быстрый ответ. Rose буду делать по рецепту, потом видно будет. air_kiss girl_bye
paliturka

Любовь

Украина

paliturkaМои рецепты

11 Авг 2017 0:09

Распечатать сообщение
Радуж писал(а):
Забрала в закладки. Спасибо.

Наташенька, надеюсь рецепт понадобится и увижу Вас с отчетиком Rose
Tatusia1993

Таня

26 лет

Tatusia1993Мои рецепты

11 Авг 2017 0:10

Распечатать сообщение
paliturka писал(а):
буду делать по рецепту, потом видно будет

жду с отчетом sharik
Tatusia1993

Таня

26 лет

Tatusia1993Мои рецепты

11 Авг 2017 15:03

Распечатать сообщение
Вот, только вчера думала как бы сделать абрикосы в сиропе. А тут вот он рецепт. Сейчас как раз продаются недорогие слегка недозрелые абрикосы. Думаю, что они как раз подойдут для этих целей.
Lana_nov

Светлана

53 года
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

11 Авг 2017 16:02

Распечатать сообщение
Lana_nov писал(а):
Сейчас как раз продаются недорогие слегка недозрелые абрикосы

да, вот как раз такие и подойдут)))
Tatusia1993

Таня

26 лет

Tatusia1993Мои рецепты

17 Авг 2017 11:36

Распечатать сообщение
Romashki Танечка , делала половину нормы, но добавила сок лимона. Embarassed Получилось nyam2 good2 good2 good2 nyam2 Простите без фото , с фото я не дружу. air_kiss girl_byeСпасибо!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Буду делать еще. Rose
paliturka

Любовь

Украина

paliturkaМои рецепты

18 Авг 2017 19:22

Распечатать сообщение
Танечка, молодец, что выставила этот рецепт, так консервировала моя бабушка. Вкуснейшее варенье получается!!! girl_claping
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

19 Авг 2017 17:18

Распечатать сообщение
paliturka писал(а):
добавила сок лимона. Получилось Простите без фото , с фото я не дружу

Любочка, сок лимона, думаю, здесь не помешает))) рада, что все получилось и понравилось dance2 ничего, что без фото) главное, что рецепт пригодился)
Tatusia1993

Таня

26 лет

Tatusia1993Мои рецепты

19 Авг 2017 17:19

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
так консервировала моя бабушка. Вкуснейшее варенье получается!!!

что да, то да Smile
Tatusia1993

Таня

26 лет

Tatusia1993Мои рецепты

12 Июл 2019 20:38

Распечатать сообщение
Танюша! Готовлю твое вкусное варенье nyam2 уже несколько лет.
Танечка! Спасибо тебе огромное за прекрасный рецепт! girl_in_love Romashki girl_in_love

Фото
милюда

Люся

62 года
Гомель

милюдаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |