Креветки пикантные (Saucy shrimp). Американская кухня

Сообщение Автор
Креветки пикантные (Saucy shrimp). Американская кухня
20 Авг 2017 1:32

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Фото


Это наше с детьми любимое блюдо, которое мы неизменно заказываем в рыбном ресторане Bonefish Grill. Оно идет как закуска, но для барышень вполне может заменить обед или ужин. С бокалом вина сочетается безукоризненно good2

Готовится очень быстро и просто. На все про все 20 минут.
Ингредиенты на 4 порции:
- 0,5 кг. сырых креветок. Креветки могут быть любыми. У меня на картинке обычные креветки и красные аргентинские. Я использовала обычные.
- 2 ст.л. сливочного масла
- 1 ст.л. оливкового масла
- 4-6 зубчиков чеснока
- 1 ст.л. томатной пасты
- 1/2 ч.л. молотого белого перца
- 1/2 ч.л. соли
- 1 ст.л. сахара
- 1 ст.л. сока лайма
- 120 мл. сока моллюсков.
Почитала. По сути сок моллюсков - это бульон из них. Так что, если не достанете Clam juice, думаю, можно заменить его отваром из морепродуктов или слабым рыбным бульоном.
- 200 мл. сливок
- 80 гр. вяленых томатов
- 1/3 чашки черных оливок Kalamata.
Это специальный сорт, а не созревшие оливки, которые мы называем маслинами.
- покрошенный сыр Фета.

Фото


Приступаем!
Креветки очистим, промоем и обсушим. Немного посолим и посыпем черным перцем.
В сковородке нагреем 1 ст.л. сливочного масла и оливкового:
Фото

Обжарим креветки в течение минуты с двух сторон. Не передержите! Они должны быть сырые внутри. Дойдут до кондиции уже после, в соусе.
Фото

Креветки выбираем и откладываем на тарелку. Масло сливаем в кастрюльку, ставим на средний огонь, добавляем оставшуюся ложку сливочного масла и выдавливаем чеснок в еще не нагревшееся масло. Тогда он не будет гореть и придаст блюду приятный аромат.
Фото

Потушив с минуту, добавляем томатную пасту и сок моллюсков.
Фото

Мешаем до растворения. Варим около минуты и добавляем соль, белый перец и сахар:
Фото

Затем выдавливаем сок из лайма:
Фото

Далее кладем вяленые томаты:
Фото

Вливаем сливки:
Фото

Все провариваем до закипания и возвращаем в соус наши креветки. Затем кладем оливки:
Фото

Фото

Варим около 1-2 минут:
Фото

Сервируем с сыром Фета, любой зеленью (мне нравится кинза) и подсушенным в духовке или тостере хлебом Чиабатта.
Фото


Приятного аппетита!
 
20 Авг 2017 11:53

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Dorothea
Вкусно! Точно приготовлю! Спасибо за рецепт!
 
20 Авг 2017 14:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Шикарный какой рецепт girl_claping С соком моллюсков, боюсь, будут проблемы Embarassed Буду иметь в виду, при возможности приготовлю friends
 
20 Авг 2017 17:17

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
cuisinier-ljubitelj
Ой, во Франции можно прекрасные креветки подобрать, по вкусу, думаю, будет удачнее американского варианта. Готовьте на здоровье Smile

казачка писал(а):
С соком моллюсков, боюсь, будут проблемы

Ээээ, да Embarassed Я сама бы никогда не угадала его в рецепте, а без него вкус несколько не тот. Почитала, вроде можно заменить его на некрепкий рыбный бульон.
Еще почитала. Все же по сути сок моллюсков это бульон из оных Wink Так что, Карина, думаю, можете смело использовать отвары из морепродуктов - должно хорошо получиться good
 
21 Авг 2017 11:40

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Очень вкусно написано. nyam2
Сделаю обязательно girl_claping
Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2017 16:20

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Vendulka писал(а):
Очень вкусно написано.

Поверьте, это и на вкус тоже good2
Один раз даже пожадничала, заказала на дом двойную порцию из ресторана (тогда ещё не знала рецепта и не могла сама приготовить)... Но и пищей богов можно отравиться. Вкусно не то слово, но я не рекомендую из-за этого переедать sharik
Татьяна Rose
Страница 1 из 1

Наверх