Мы

Сообщение Автор
 
12 Апр 2018 22:23

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Родительский день ?

Алла! Родительский день, или Радоница, во вторник 17.04.
nata1582 писал(а):
Ой, я соскучилась по Шубе. Хочу.

Так! Все ко мне!!! Welcome Welcome Welcome
Kofeyok писал(а):
а я уже целую неделю тааааак хочу мороженое!!!!!!!

Представляешь, и я тоже friends
 
12 Апр 2018 22:32

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Тут опять ваш рубль девальвирует .

наш???????
Алла/Виталина писал(а):
,если не найду платно где прописаться ,то будем ждать его .

а тебе в какой срок нужно уже прописаться?
Blackinka писал(а):
а моль старается в шкафу с удвоенной силой, ушивает мои летние вещи! Давайка поскромнее нас угощай!

girl_haha girl_haha
Алла,сколько ты интересного показала! И здания такие интересные.
таненка писал(а):
Всех поздравляю с Днем Космонавтики!

УРАААА!!! Congratulate Congratulate Congratulate
Алла/Виталина писал(а):
Точно знаю ,что муж с дочей в страхе ждут ,куда я их таскать начну .

girl_haha Как ты их,Алла,напрягаешь,оказывается!
 
12 Апр 2018 22:42

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Kofeyok писал(а):
а я уже целую неделю тааааак хочу мороженое!!!!!!!

Потерпи, разберись с насморком сначала. Купи себе фруктиков каких нибудь. Или вот, нашла специально для тебя http://ochenvkusno.com/krem-so-vkusom-morozhenoe/ Не знаю что за вкус, но название вкусное! Wink
 
12 Апр 2018 22:49

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, привезла из Ярославля много вкусных сосисок. Ну подскажите что то интересненькое из них.
 
12 Апр 2018 22:56

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
nata1582 писал(а):
Только я сижу и вспоминаю, сначала строят дом и потом его красят? Или строят из уже окрашенных панелей?

Сразу строят,а потом красят.
Dosik писал(а):
Но ветер холодный, ушко замерзло.

Шапку надевай
nata1582 писал(а):
У нас теперь за все платят жильцы.

у нас ежемесячно отчисления забирают на капремонт.Но несколько лет назад список ,по которому делают работы при капремонте сократился раза в три,а за большой объем капремонта жильцы должны платить сами. Вот и не понятно,куда ежемесячно отчисления идут.
Мариюнь писал(а):
Девочки, у кого есть собаки, вот разъясните мне ситуацию с точки зрения хозяев собак.

я сама не подпускаю свою Кэт к незнакомым,особенно к детям. Не известно как воспримет собака взмах руки ребенка,который попытается ее погладить. Собаки ведь тоже настороженно к незнакомым относятся. Но и не понимаю женщину,живущую в нашем подъезде,которая своей маленькой дочери говорила : "Не подходи к собаке,а то укусит."

Blackinka писал(а):
я спрашиваю - вы не против если мы с вами спустимся?

Девочки, у нас даже когда вызыаешь такси,надо предупреждать,что с собакой едешь. А то вдруг у таксиста аллергия на животных.
nata1582 писал(а):
А вот родительский будет во вторник, пос

ага,17 апреля. у нас выходной
 
12 Апр 2018 22:57

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ну подскажите что то интересненькое из них.

Я на гриле в микре делаю.
 
12 Апр 2018 23:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Kofeyok писал(а):
у нас ежемесячно отчисления забирают на капремонт.

И у нас квитанции такие приходят - тоже оплачиваем.
Kofeyok писал(а):
17 апреля. у нас выходной

У нас не выходной. Но у меня во вторник ничего нет. Вряд ли получится съездить - сыро и снег еще лежит. Не думаю, что высохнет. Хотя хочется убрать уже.
 
12 Апр 2018 23:03

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Blackinka писал(а):
много вкусных сосисок. Ну подскажите что то интересненькое из них.

я редко покупаю.Что-то особенное из них не готовим,так с гарниром едим.
 
12 Апр 2018 23:23

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Kofeyok писал(а):
а я уже целую неделю тааааак хочу мороженое!!!!!!!

Представляешь, и я тоже

А мы сегодня на обеде слопали по пломбиру. Wink
Kofeyok писал(а):
Шапку надевай

На работе осталась.... EmbarassedАлекс вечером привез.
Kofeyok писал(а):
Вот и не понятно,куда ежемесячно отчисления идут.

Вот тут ничего не понятного как раз и нет! У нас все та же ситуация...
Kofeyok писал(а):
ага,17 апреля. у нас выходной

А у нас нет. Рабочий день.
 
12 Апр 2018 23:25

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Мариюнь писал(а):
У нас в этом году модульная система : 5 недель учимся- 1 отдыхаем.

Понятненько! А у нас все по старинке. Wink Хотя у Юльки и были триместры, но каникулы наступали как обычно. А у Ивашки обычные четверти.
 
12 Апр 2018 23:33

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
А мы сегодня на обеде слопали по пломбиру.

Не дразнись wacko1
Dosik писал(а):
На работе осталась....

Вот где капюшон пригодился бы.
 
12 Апр 2018 23:41

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Тут я трусишка посидела внизу на лавочке ,пока мои рассматривали Астану

А внизу чего узрела интересного? Высоту не переносишь? Я бы с удовольствием прокатилась, поглазела с высоты. Такое классное колесико. Последний раз в Анапе каталась на колесе.
Алла/Виталина писал(а):
На 1 этаже находится новый аквапарк

Алла/Виталина писал(а):
Океанариум

Вот аквапарками меня не прельстишь совсем, Embarassed а по Океанариуму с большим удовольствием прогулялась бы! good2
Алла/Виталина писал(а):
70-ти метровый прозрачный туннель

girl_claping good2 Вот сюда очень хочется попасть!
Алла/Виталина писал(а):
что кто то да слопает аквалангиста

Очень интересно! Не слопали?
Алла/Виталина писал(а):
Без меня никуда

good2 К штурвалу не пристыла, красотка? Wink
Алла/Виталина писал(а):
Пещеры разные ,в полу под стеклом тараканы и прочая живность

Вот-вот, а потом все думают, что пещеры кишмя кишат разными тварями. girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
На жвачное дерево похоже

good2 girl_haha
Ой, ящерок обожаю просто! И змей! good2
Алла/Виталина писал(а):
Весьма непонятная форма

Стилизован под парусник, что-то такое просматривается. Wink
Алла/Виталина писал(а):
Ну все хватит

Как хватит? я только разогналась... unknown girl_haha Алл, спасибо за увлекательную экскурсию по вашей столице. Много интересного и необычного! good2 Мне понравилось!!! praising good2 Rose
 
12 Апр 2018 23:41

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Kofeyok писал(а):
ага,17 апреля. у нас выходной

Ничего себе, какие вы прогрессивные.
Kofeyok писал(а):
у нас даже когда вызыаешь такси,надо предупреждать,что с собакой едешь

Ой, вот не приходилось сталкиваться. Не слышала никогда.
Kofeyok писал(а):
Вот и не понятно,куда ежемесячно отчисления идут

И у нас такой же бардак и жуткое воровство в этой сфере. Сделали реформу, мать ее, миллиарды куда-то стали исчезать, а руководство ТСЖ, странным образом, вдруг резко улучшило свое материальное положение. Сейчас хоть как-то хвосты им прищемили.
Свена писал(а):
Так! Все ко мне!!!

Спасибо, добрая девочка. Летим.
Blackinka писал(а):
привезла из Ярославля много вкусных сосисок. Ну подскажите что то интересненькое из них

Вот удивила. Вкусных днем с огнем не найти. А чьи производители? Инн, сосиски в тесте делаю иногда, в слоеном тесте или дрожжевом. Вкусно с любым. Если много лишних, в морозилочку. По мере необходимости доставайте. Я с пюрешкой люблю. А я уже как-то рассказывала вам, у нас есть немецкий город-побратим. Они приезжают в гости и в местном колбасном цехе делают по своей рецептуре сосиски, сардельки, колбасу вареную. Устраивают ярмарку. У нас приятельница в этом цехе технологом работала, она нас угощала продукцией. Все натуральное, отборные продукты для немцев закупались. girl_haha Мы есть не смогли, невкусно, пресно, ни вкуса, ни запаха. Отвыкли от такого. Все раздавали родителям и друзьям.
 
12 Апр 2018 23:43

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
таненка писал(а):
Всех поздравляю с Днем Космонавтики!

Ура!!!!!! girl_claping good2
 
12 Апр 2018 23:56

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
Летим.

Уже подлетаете? wacko1
У нас снег с дождем идет. Или дождь со снегом. Вот только всё подсыхать стало. Опять грязища будет ireful
 
12 Апр 2018 23:57

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
Я с пюрешкой люблю.

Я тоже с пюрешкой предпочитаю. Но чаще просто на гриле.
 
13 Апр 2018 0:01

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
Или строят из уже окрашенных панелей?

По-моему, сразу из окрашенных строят.
nata1582 писал(а):
У нас тоже немного спала температура. Как-то непонятно.

Блин, у нас весна тормозит что-то. Только я обрадовалась, что нынче чуток по-раньше началась, а она сразу и в кусты сбежала. Всю неделю всего + 2 днем, и до -8 ночью.... Точно запоздалая весна какая-то...
nata1582 писал(а):
А вы Красную горку отмечаете?

Антипасху? Мы не отмечаем. Надо яйца красить и катать их с горки. Wink Мои куличи с меня опять трясут, в субботу буду печь. Ну и яйца на Родительскую красить.
Мариюнь писал(а):
тетка с собакой

Здесь тетка совершенно не права! Во-первых, собака должна быть в наморднике, а во-вторых, она несет ответственность за поведение своей собаки.
Blackinka писал(а):
Я с пониманием и уважением к соседям

praising Молодец какая! Rose
Blackinka писал(а):
Вот я например - нормальная!

Более чем! Ты все верно делаешь!
 
13 Апр 2018 0:04

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Блин, у нас весна тормозит что-то.

А у нас как тормозит нынче!
Dosik писал(а):
Во-первых, собака должна быть в наморднике, а во-вторых, она несет ответственность за поведение своей собаки.

Именно friends
 
13 Апр 2018 0:14

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Kofeyok писал(а):
Но и не понимаю женщину,живущую в нашем подъезде,которая своей маленькой дочери говорила : "Не подходи к собаке,а то укусит."

Ира, ну и зря! Правильно она учит. Ты пойми, твоя собака безобидная, а ведь ребенок и к стафику или ротвейлеру руку потянет, если не научить. Так что не обижайся. Я в таких случаях говорю - Правильно учите, нельзя собаку трогать, даже если она маленькая. Я как то иду с Яном, он вообщем то нормально на людей реагирует. Но руки к нему тянуть нельзя!!! А многие люди думают маленькая собачка и можно погладить! Тут одна девушка идет - О! Какая собачка! И протягивает руку погладить. Ян как зарычит на нее, ощерился, шерсть дыбом! Я кричу Яну - Нельзя! Девушке - Не трогайте! Она так удивилась... А чего удивляться? Это же не игрушка! Да, маленький, но характер то Добермана. Он разве даст чужому себя потрогать? Так что, Иришик, надо с детства детей учить - чужую собаку не только нельзя трогать, ей в глаза нельзя смотреть. Собака прямой взгляд в глаза воспринимает как вызов и может атаковать. Вот у меня Настя с младенчества с собакой в обнимку. Но четко знает, чужую собаку трогать НЕЛЬЗЯ!!!
Kofeyok писал(а):
я редко покупаю.Что-то особенное из них не готовим,так с гарниром едим.

Я тоже очень редко. Но рядом с родителями есть шикарный магазин, у них свое производство. Делают просто обалденную мясную продукцию, паштеты. Мы всегда там набираем всего. У меня сестра даже в Москву набирает продукцию из этого магазина. Вот и взяла сосисочки. Они вкусные! Делаю по разному и под грилем, как Света и с капустой тушу и с картошкой тушу и в тесте и солянку и пиццу... А вот думаю может есть у кого что то необычное?
Dosik писал(а):
На работе осталась.... Алекс вечером привез.

Вот тут капюшончик и пригодился бы! Wink
Свена писал(а):
Вот где капюшон пригодился бы.

Света...ну что тут скажешь? Читай выше! girl_haha
Dosik писал(а):
Вот аквапарками меня не прельстишь совсем,

А почему?
nata1582 писал(а):
. Если много лишних, в морозилочку.

Ага, я так делаю. Сосиски и еще там же покупаю колбаски для гриля и тоже в морозилку. А еще там зельц вкусный. Там большой ассортимент и все очень вкусное! Эх, бросить бы в каждую вашу сторону по кулечку с деликатесами....
 
13 Апр 2018 9:05

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты

Иннусь тебе отдельный завтрак girl_haha
Kofeyok писал(а):
наш?

российский Wink
Kofeyok писал(а):
а тебе в какой срок нужно уже прописаться?

7 дней
Blackinka писал(а):
Девочки, привезла из Ярославля много вкусных сосисок. Ну подскажите что то интересненькое из них.

Часто делаю вот так Wink
Фото
Kofeyok писал(а):
Но и не понимаю женщину,живущую в нашем подъезде,которая своей маленькой дочери говорила : "Не подходи к собаке,а то укусит."

я так всегда доче говорила ,ни к собакам ,ни к кошкам ,а то всегда пыталась лезть.Первые могут укусить ,вторые лишай или еще что .
В 9 классе училась ,у соседей собака на цепи огромная белая была,жила с ними очень долго ,загрызла насмерть их дочь 5 летнюю. wacko1 Хотя играли все с ней и мы и старшие детки выросли при этой псине. Я с осторожностью отношусь к любым собакам,даже малюсеньким ,посмотрю с интересом ,не более.
Dosik писал(а):
А внизу чего узрела интересного? Высоту не переносишь?

страшно же girl_haha
Dosik писал(а):
Очень интересно! Не слопали?

жив остался ,но отбивался от черепах как мог ,они прям агрессивно нападали на него ,прожорливые .Детки мелкие прям интересовались у девушки ,рассказывающей про кормление,откусят ли ему голову girl_haha
Dosik писал(а):
К штурвалу не пристыла, красотка?

нееее girl_haha
nata1582 писал(а):
Вкусных днем с огнем не найти. А чьи производители?

как это не найти ?
Мы всегда берем только такие ,очень давно ,на другие даже не смотрим. nyam2 nyam2
Фото


Blackinka писал(а):
Собака прямой взгляд в глаза воспринимает как вызов и может атаковать

воооот good2
 
13 Апр 2018 10:23

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Привет!!!
Валюсенька писал(а):
А так ничего страшного.

Вот и славно, посидите на диете... а вообще это как аллергическое что-то?
Blackinka писал(а):
Не чешется собачка? А манка и макароны....тоже не то. Делай кашу ДРУЖБА. Овсяная, пшеничная, ячневая.

Греча не очень часто... не замечала чесаний... и манка с макарошками не часто, скорее просто для сытости блюда Wink Сейчас маман подогнала нам типо Дружбы, ну вот поела пару дней и все, потом уже такое не хочет... поэтому вот вношу разнообразие как могу в ее меню ))).
Dosik писал(а):
Ой, еще вот эта понравилась. https://www.wildberries.ru/catalog/2468773/detail.aspx?targetUrl=SG Заказать что ли?

А я не люблю фасон такой - Олег Попов...
Мариш, ты уносишься по головным уборам?
nata1582 писал(а):
У нас сегодня + 20 в тени все в футболках. Я взмокла. А завтра 12 обещают.

У нас сегодня утром +7 (прохладно так), в обед будет +25...
Такие перепады у нас ((((.
Мариюнь писал(а):
У нас в этом году модульная система

Марин, что-то не поняла я этой системы...
Алла/Виталина писал(а):
Да мне уже самой страшно Квартиры выставили на продажу

Аллочка, удачи!!!
Для меня это самый важный шаг!!!
Алла/Виталина писал(а):
у нас состав на хлебобулочных не пишут,озвучь

Вот и я задумалась, где Маришка их читает...
Алла/Виталина писал(а):
Ну все хватит

good2 good2 good2
Аллочка, класс!!!
Теперь точно знаю что надо сгонять в Астану по возможности!!!
Примерно цены какие на все эти атракционы?
А то у нас и проезд + снять жилье... вот чтобы ориентироваться сколько надо денег...
Свена писал(а):
Решили сегодня вечером убрать зимнюю обувь и куртки. Я уже почистила обувь, приготовила. Оля придет и начнем. Одно убирать, другое - доставь. У нас это целая эпопея.
Сейчас сельдь под шубой сделаю.

А мне еще надо посетить сапожника. и уже потом все убирать...
Горы обуви в прихожей.
Алла/Виталина писал(а):
ну да .Танюшка тащи фото

Да мне кажется у нас все обыденно, ничего грандиозного не строят, за исключением бизнес-центров и новостроек... Театры, цирк, музеи - наследие СССР, реставрируют только периодически. Таких денег на Алматы не тратят - грандиозных Wink
nata1582 писал(а):
Нет такого в Сочи. Там вся красота в природе, окружающей среде, климате, тропические растения, море, горы.

Вот и у нас так... горы - наше все!!!
Мариюнь писал(а):
сравниваю своих детей и понимаю, что расписание каникул ни при чем!!! у одного выветривается. у другого все на месте. вне зависимости от триместров или четвертей!!!

Это факт, зависит от ребенка!!!
Мой старший после каникул показывает отличные результаты, прмя на гребне волны, а под конец сдувается и картина не радужная. А младший наоборот как-будто набирает обороты, щас вот раскачивается еле-еле, запорол суммативку по математике... ну вот толчок теперь будет переть в гору.
Мариюнь писал(а):
я что-то не понимаю ? или не я?

girl_haha girl_haha girl_haha
Это человек такой!!!
Я всегда останавливаюсь и пропускаю человека, и в лифт бы не корячилась с собакой ))))). И у нас есть еще такой момент... казахи ооочень боятся собак, моя трусишка по натуре, она готова оббегать чужого за метр, но если ты идешь по одной дороге, казах-ребенок начинает так орать, как-будто волк надвигается на него, тетки отбегают визжат, мужики тоже горазды вскрикивать. И они видят, что на поводке... вот странная у них реакция, не понимаю почему. И кстати лица кавказской национальности тоже боятся, их джигиты так меня оббегают, когда я с собакой ))))))))). В то время как остальные: дети лезут погладить, мужики обязательно спросят: на охоту ходите? Просто мимо проходят и все. А тут вот страх и истерики прям... Причем размер собаки не влияет на страх с их стороны. Поэтому, Марин, я так натренерована, что точно не зайду в лифт с собакой когда там кто-то.
 
13 Апр 2018 11:51

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Примерно цены какие на все эти атракционы?

Цены разные .Общий билет все включено взрослый 5900 тг ,девочки это 1050 рубл girl_haha детский 4500 тг 803 рубл и мне инвалиду 50%скидка.На колесо 1500 взросл и 1000 детский (в рублях 267 р и 179)
TatyanaMama писал(а):
, их джигиты так меня оббегают, когда я с собакой

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha умора ,я думала сразу в пляс
 
13 Апр 2018 12:06

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Алла/Виталина писал(а):
Иннусь тебе отдельный завтрак

Ой, какая прелесть!!!! girl_claping Спасибо, ну прямо улыбнула меня с утра! Только я ее есть не буду, я любоваться буду! girl_in_love
Ходила с Яном гулять, девочки, снег почти весь сошел! Ура! Осталось там, где деревьев много. Так что зима отступает потихонечку.
Алла/Виталина писал(а):
Часто делаю вот так

Как интересно, надо попробовать! good
Алла/Виталина писал(а):
Я с осторожностью отношусь к любым собакам,даже малюсеньким ,посмотрю с интересом ,не более.

Все правильно! Хоть и домашний, но зверь! А на мою знакомую, свой собственный кот напал! Девочки, это нечто! Видели бы вы ее ноги. Причем она отбивалась чем могла, у нее ведро пластмассовое под рукой оказалось, она и им, все бесполезно, прямо нападает и все, шерсть дыбом, орет и царапает и кусает. А кошачьи царапки глубокие и очень долго заживают. У нее все ноги были изуродованы! Не помню как, но муж подоспел на помощь и кое как справился с ним. Вот что это? Я думаю и у той собаки, что ты рассказываешь, и у кота этого, явно что то с психикой не то. Вообще это крайне редко бывает. Обычно животные любят своих хозяев, нам ли не знать этого? Ну и часто люди сами провоцируют. Зачем тянуть руку к чужой собаке? Работа у собак такая - охранять, они и делают ее добросовестно. А маленькие дети вообще неосознанно могут сделать больно животному. Тут надо или контролировать не отходя или вообще изолировать! Человек вроде как разумный, так и надо оставаться таковым!
Алла/Виталина писал(а):
жив остался ,но отбивался от черепах как мог ,они прям агрессивно нападали на него ,прожорливые

Вот так и черепахи бывают агрессивными.
Алла/Виталина писал(а):
воооот

Расскажу случай, со мной был. Были мы на выставке собак. Стоит мужик с ротвейлером, собака спокойно так, стоит, по сторонам смотрит. Мы стояли не далеко и я просто смотрю на него, любуюсь, красивый такой, огромный пес. И вдруг он поднял голову и наши глаза встретились. Нет бы мне отвести взгляд, а я тормознула, смотрю... И вот, собака, смотрит мне в глаза, аж дыхание затаила. Несколько секунд буквально мы смотрели в глаза друг другу и вдруг он резко бросается на меня с рыком!!!! Представляете? Хорошо что мы стояли на недоступном расстоянии и мужик держал его на коротком поводке. Он быстро среагировал, одернул его, удержал... А я...ну вообщем пожалела что не было у меня с собой запасных штанишек! Девочки, это страшно! Реально! Так что запомнили и детей научили - В ГЛАЗА СОБАКЕ НЕ СМОТРЕТЬ! РУКАМИ НЕ МАХАТЬ! НЕ ЗАМАХИВАТЬСЯ И НЕ БРОСАТЬ НИЧЕГО В СОБАКУ! НИКОГДА НЕ БЕЖАТЬ ОТ СОБАКИ (все равно она бегает быстрее). Если что, стоим по стойке смирно, не шевелимся. И очень важно постараться успокоиться. Собаки очень чувствуют адреналин! Запах страха им знаком! Так что стоим и поем про себя смешную песенку. Просто так собака никогда не нападет! Не провоцируем, не обижаем и все будет ОК! Wink
TatyanaMama писал(а):
Теперь точно знаю что надо сгонять в Астану по возможности!!!

Таня, это далеко от вас?
TatyanaMama писал(а):
Это факт, зависит от ребенка!!!

У меня Наташка когда училась, я всегда говорила, что для нее четвертая четверть лишняя, сил уже не хватало. Но у нее со здоровьем не все гладко. А Настя вроде и ничего. Хотя скажи ей - не ходи в школу, она и обрадуется. А Наташка любила в школу ходить, у них там тусняк был. Класс хороший.
TatyanaMama писал(а):
но если ты идешь по одной дороге, казах-ребенок начинает так орать, как-будто волк надвигается на него, тетки отбегают визжат, мужики тоже горазды вскрикивать.

Ну нифига себе! Первый раз такое слышу. Ну бывает кто то остановится или обойдет или скажет - Я боюсь, уберите собаку. Но все без истерики, спокойно. Как же тебе сложно гулять в такой обстановке! И ведь собака реагирует на такое поведение! Чувствует угрозу, волнуется. Зачем же так провоцировать животное? Нет, точно не умеют люди адекватно сосуществовать с животным миром...Хоть бы в школе детей учили, что ли!
 
13 Апр 2018 12:13

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Цены разные .Общий билет все включено взрослый 5900 тг ,девочки это 1050 рубл детский 4500 тг 803 рубл и мне инвалиду 50%скидка.На колесо 1500 взросл и 1000 детский (в рублях 267 р и 179)

Ну ничего себе! Алла, это совсем не дорого! А вот а аквапарк например, отдельная цена?
Алла/Виталина писал(а):
умора ,я думала сразу в пляс

В пляс, но бочком, бочком, подальше от собачки! girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Апр 2018 12:23

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Цены разные .Общий билет все включено взрослый 5900 тг

Алла, спасибо, а то вот так и не рассчитала бы бюджет, хотя в одном государстве, банкоматы бы спасли ).
Blackinka писал(а):
А на мою знакомую, свой собственный кот напал!

У меня так у тетушки, кот стал проявлять агрессию, в плоть до того, что она стала его бояться, но он был древний, отвезла его в питомник. Утешала себя, что будет там жить поживать, но мне кажется старичка-мразматика усыпили скорее всего.
Blackinka писал(а):
Таня, это далеко от вас?

Нам в Ташкент ближе и дешевле Wink
Blackinka писал(а):
Ну нифига себе! Первый раз такое слышу.

Мусульманам нельзя держать собак в доме - типо грязное животное (а вот кошек допустимо). Поэтому у них в основном собаки-пастухи. И видимо для них оказаться рядом с собакой, как нам рядом с тигром... Зверь же.
Только сейчас пошла тенденция, казахи заводят собак в квартирах породистых. А раньше близко такого не было. Но и наши казахи не так сильно религиозны.
Страница 255 из 1000

Наверх