Мы

Сообщение Автор
 
12 Апр 2018 19:24

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
дома многоэтажки последние 6 лет красят в разные цвета

Новые или старые красят, не поняла? Кирпичные дома вряд ли красят? Или панельные? У нас ЖБИ строит новые панельные девятиэтажки, вот они яркие, окрашенные. Только я сижу и вспоминаю, сначала строят дом и потом его красят? Или строят из уже окрашенных панелей? Забыла.
Алла/Виталина писал(а):
у тебя Терем Снегурочки ,Музей Лес-Чудодей,Музей ювелирного искусства и еще много чего

Так это же локальные места какие-то. Мимо них ходить не будешь каждый день. А хочется красоты везде, кругом, чтобы приятные здания, дворы, парки, дороги были, чтобы все ухоженное, окультуренное было, глаз радовало. Недавно Прибалтику показывали, там все закатано плиткой тротуарной, булыжником вымощено, чистота. Оно понятно, там земли и территории с гулькин нос. У нас же земля бурьяном поросла, колдобины. Разве столько земли укатаешь под асфальт, чтобы чисто везде было. Это нереально. Особенно сейчас, когда конец зимы, все серое, раскисшее. Зазеленеет, уже и веселее вроде.
 
12 Апр 2018 19:28

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
nata1582 писал(а):
Не поняла. Цирк находится в высотке? Обычно это низкие широкие здания, манеж, зрительный зал, закулисье. А

почему в высотке ? на фото как тарелка ,где скульптура золотая и фонтан Wink
nata1582 писал(а):
Ужас какой-то. Зачем же насильно? Интересы у всех разные. Посещай одна. Пугаешь ты меня, Алла.

ага ,как же оставить их ,будут возле компов зависать ,а так хоть время проведут с пользой .Ты чего ? я ж не заставляю ,я приобщаю .Сначала упираются не хотят ,касаемо всего ,озеро,за грибами ,в тот же океанариум .Я настаиваю girl_haha girl_haha
 
12 Апр 2018 19:30

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
nata1582 писал(а):
Новые или старые красят, не поняла? Кирпичные дома вряд ли красят? Или панельные?

и панельки и кирпичные ,старые красят WinkСфоткаю как нибудь ,очень радужно Wink Новые обычно из красного кирпича и так красивые Wink
 
12 Апр 2018 19:46

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Всем привет!
С утра зима вернулась, хто ее звал? Снегууу нападало за ночь. wacko1 Сейчас все растаяло, где надо высохло, где надо потекло. Но ветер холодный, ушко замерзло.
Алла/Виталина писал(а):
Хотя город жуть ,смог ,грязища

Надо фотки в инете глянуть.
Алла/Виталина писал(а):
у нас состав на хлебобулочных не пишут,озвучь

Озвучиваю. Купила две булочки.
Слойка с ванильно-сливочным вкусом.
Состав:
Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта,
Продукт молокосодержащий с заменителем молочного жира, сахаром и ароматизатором"Ванильно-сливочный" сгущеный (сахар, сливки, сыворотка молочная сухая,молоко сухое обезжиренное,заменитель молочного жира (смесь дезодарированных растительных масел (пальмовое, подсолнечное)),
Эмульгатор: моно- и диглицириды жирных кислот,
Антиокислитель: смесь натуральных токоферолов,
Загустители: крахмал кукурузный,
Ароматизаторы "Ванильно-сливочный", "Экстракт сафлора",
Регулятор кислотности: лимонная кислота,
Консервант: сорбат калия),
Вода питьевая,
Маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла(модифицированное пальмовое, пальмовое), вода, соль, эмульгаторы: эфиры глицерина и лимонной и жирной кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот, сахар, консерванты: сорбиновая кислота, бензонат натрия, лимонная кислота, краситель: каротины),
Продукты яичные сухие,
Сахар,
Дрожжи хлебопекарные,
Масло подсолнечное,
Смесь для приготовления хлебобулочных изделий (мука пшеничная, пшеничная клейковина, декстроза, мука ячменного солода, лецитин из семян подсолнечника, энзимы, аскорбиновая кислота),
Соль.
Фуух.. Вторую не буду расписывать. Устала, но составчик тоже впечатляет.
Побежла готовить ужин, не прощаюсь.
Алл, экскурсия good2 Спасибо! Можно после откомментирую. Wink
 
12 Апр 2018 20:07

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
военные действия развернула

girl_haha так мы ж в прошлом году всей школой голосовали за или против старых( новых систем каникул. Наша семья отличилась принципиальностью : я в классе старшего проголосовала за традиционные каникулы, а муж в классе младшего - за модульную систему girl_haha girl_haha Не договариваясь...
Алла/Виталина писал(а):
моя за это время и забудет все ,чему научилась

сравниваю своих детей и понимаю, что расписание каникул ни при чем!!! у одного выветривается. у другого все на месте. вне зависимости от триместров или четвертей!!!
 
12 Апр 2018 20:11

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
немного архитектуры необычной,которая растет как грибы

впечатляет !!! размах !!! good2 особенно где целые ансамбли с прилегающими парковыми зонами.

Алла/Виталина писал(а):
наверное в Москве ?

на вскидку только МОСКВА-Сити. дом правительства Московской области. Дом Музыки. но и это все не последнего года застройки. а вот жилые дома на любой цвет и вкус !!1 есть очень интересные. фоток моих нет конечно . из интернета накидаю как-нибудь.
 
12 Апр 2018 20:11

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
почему в высотке ? на фото как тарелка ,где скульптура золотая и фонтан

Это я с фото зажигалкой спутала. Красивые цветы, красивые клумбы. А музей президента, неужели все здание под музеем? Чего там выставлять на такой площади?
Алла/Виталина писал(а):
Сфоткаю как нибудь ,очень радужно

Покажи. А за чьи деньги красят, государство платит или с жильцов собирают? У вас ТСЖ нет, не помню, обсуждали или нет? Ты в курсе про наши реформы в ЖКХ? У нас теперь за все платят жильцы.
Алла/Виталина писал(а):
не заставляю ,я приобщаю

Ага, сама сказала, все в страхе от твоих предложений.
Dosik писал(а):
С утра зима вернулась,

У нас тоже немного спала температура. Как-то непонятно.

А вы Красную горку отмечаете?
 
12 Апр 2018 20:12

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
ПРИВЕТ , девочки!!1
 
12 Апр 2018 20:14

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
nata1582 писал(а):
У нас теперь за все платят жильцы.

НАта! не пугай АЛЛУ! Wink
nata1582 писал(а):
сказала, все в страхе от твоих предложений.

посмотри на Виталинку на фотках!!! испуг не наблюдается!!! ДОООвольнаааая!!! good2
 
12 Апр 2018 20:21

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Девочки, у кого есть собаки, вот разъясните мне ситуацию с точки зрения хозяев собак. я видимо что-то не понимаю. спускаемся сегодня в лифте. я с 3 детьми и коляской. лифт большой. коляска у нас тоже немаленькая ( с несложенной ручкой в маленький лифт не вместишься). Так вот мы вчетвером с коляской. на 8 этаже лифт останавливается - стоит тетка с собакой породу не знаю- размер взрослой овчарки. я говорю : а вы можете другим лифтом спуститься? на что тетя мне говорит. что не может ждать другого лифта и ей моя безопасность и мои опасения по барабану. так как она в своей собаке уверена. о во мне нет wacko1 и втиснулась в лифт с проповедями про то как надо любить животных и что жить надо в частном доме , если не хочешь ездить в лифте с животными. я что-то не понимаю ? или не я? Wink wacko1
 
12 Апр 2018 20:29

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Dosik писал(а):
. Вторую не буду расписывать. Устала, но составчик тоже впечатляет.

офигеееееть ,это точно в одной булочке ?
nata1582 писал(а):
А музей президента, неужели все здание под музеем? Чего там выставлять на такой площади?

нууууу ,пожалуй возьму описание из инета. Потому что ничего интересного там нет .В стенах музея можно увидеть оригиналы уникальных по своему значению архивных документов, научные труды политиков страны, ценные издания и книги (часто с автографами их выдающихся авторов), награды и коллекции самых разнообразных и интересных подарков (как самому Назарбаеву, так и стране в целом), а также прочие экспонаты, которые имеют отношение к истории казахстанского общества и государства. В целом на сегодняшний день количество экспонатов в музее насчитывает более 40 тыс. различных предметов. Проводят фотовыставки, выставки картин и скульптур, семинары и мастер-классы.
nata1582 писал(а):
Покажи. А за чьи деньги красят, государство платит или с жильцов собирают? У вас ТСЖ нет, не помню, обсуждали или нет? Ты в курсе про наши реформы в ЖКХ? У нас теперь за все платят жильцы.

в инете нашла только один дом ,здесь видно ,что кирпич но пофоткаю их очень много ,причем перекрашивали некоторые 2 раза ,а то кое- кому расцветка не понравилась girl_haha girl_haha
Красят за счет государства .Дом в котором я живу ремонт сделали ,застеклив балконы ,обшили сайдингом ,ремонт в подьезде ,крышу за счет средств города ,но мы теперь в течении 15 лет ежемесячно за него расплачиваемся по по 500 р .И так многим делают .В зависимости ,что захотят сделать жильцы .
nata1582 писал(а):
А вы Красную горку отмечаете?

это Хто ?
 
12 Апр 2018 20:34

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Мариюнь писал(а):
как надо любить животных и что жить надо в частном доме , если не хочешь ездить в лифте с животными. я что-то не понимаю ? или не я?

вечная война собачников,кошатников и соседей без животных ?
У нас в подъезде 2 небольшие собачки ,приличные ,виляют хвостиком при встрече .НО с одной хозяйкой были распри ,появились какашки в подьезде ,это им лень было выходить с 1 то этажа ,выпнут на улицу ,а если дверь входная закрыта ,то терпеть то не будут. Хозяевам пришлось сделать выговор с занесением в личное дело girl_haha girl_haha
 
12 Апр 2018 20:44

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
сначала строят дом и потом его красят? Или строят из уже окрашенных панелей?

У нас строят серые, потом красят
Алла/Виталина писал(а):
я ж не заставляю ,я приобщаю

Правильно Алла, а то точно за компом будут сидеть!
Мариюнь писал(а):
на что тетя мне говорит. что не может ждать другого лифта и ей моя безопасность и мои опасения по барабану.

Я! Владелец собак! Была большая собака, сейчас маленькая, недавно было 2 маленькие. Скажу прямо - тетка НАХАЛКА!!! Я всегда пропускаю людей. А если лифт на моем этаже остановился, я с Яном, и там кто то один, я спрашиваю - вы не против если мы с вами спустимся? Если нет, то беру Яна на руки и захожу спиной, что бы Ян не к человеку был, а к дверям лифта. У нас лифт маленький, не грузовой. Если скажет - я боюсь, не буду заходить. Если стою внизу первая и кто то заходит, конечно захожу первая (устанешь пропускать), предлагаю - если не боитесь, поехали вместе. В подъезде практически все знакомые, все заходят. Я Яна или на руки, или ногой к стенке припираю и на короткий поводок. Конфликтов не было, все с пониманием. Если в подъезд захожу, а кто то выходит, отхожу в сторону, всех пропускаю. Я понимаю что это собака и даже если она маленькая, все равно люди могут и бояться. Зачем провоцировать конфликт? Я с пониманием и уважением к соседям и они мне платят тем же! friends
Марина, а собака большая, она хоть в наморднике была я надеюсь? Если ДА то еще куда ни шло, если нет - это беспредел! С маленькими детьми в замкнутом пространстве... wacko1
 
12 Апр 2018 20:51

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
,появились какашки в подьезде ,это им лень было выходить

Ну это вообще беспредел! У меня когда большая собака была, старенький был уже. Лифт не работал, пошли пешком, а у него, блин, понос!!! Ну где то на полпути не вытерпел бедненький! Его так жалко было, он же никогда ничего себе не позволял дома. А тут такое! Он так расстроился... Так я взяла ведро, тряпок побольше и пошла мыть. Ведь бывает всякое, главное, чтобы люди были нормальные и убрали за своими питомцами! Вот я например - нормальная! Embarassed
 
12 Апр 2018 21:30

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Чур я первая на салатик!

Давай! Селедка вкусная nyam2 Я пока делала, несколько бутеров с черным хлебушком и селедкой схомячила.

Blackinka писал(а):
в Омске есть красота?

Такого нет. Но все равно есть, что посмотреть.
Blackinka писал(а):
дом- работа - дом - магазин рядом с домом.

Неее, мы гуляем.
Blackinka писал(а):
расскажи нам про достопримечательности Омска!

Надо фото искать, вставлять. Потом.
 
12 Апр 2018 21:34

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
инете нашла только один дом ,здесь видно ,что кирпич

Точно, кирпичный. По-моему, и не старый дом. Тут что еще важно, чтобы краски надежные были, а то начнут слезать, дома жутко выглядят, облезлые, я видела такое.
Алла/Виталина писал(а):
вечная война собачников,кошатников и соседей без животных

Это точно.
Мариюнь писал(а):
может ждать другого лифта и ей моя безопасность и мои опасения по барабану. так как она в своей собаке уверена. о во мне нет

Больно читать. Это война людей с людьми, характеры, воспитание и т.д. Инна все в подробностях описала, на все случаи жизни. Но никогда никакого примирения сторон не случится. Женщина, мать, но на чужих детей и людей начхать. Хоть бы сгладила ситуацию, дескать, собака очень миролюбивая, добрая.
Blackinka писал(а):
С маленькими детьми в замкнутом пространстве...

Вот и я о том же. И что делать, скандалить, здоровье тратить или побыстрее разойтись?
 
12 Апр 2018 21:37

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Купила две булочки.
Слойка с ванильно-сливочным вкусом.
Состав:

Жуть!
Надо будет мне озвучить состав. Когда куплю.
Мариюнь писал(а):
так как она в своей собаке уверена. о во мне нет

Так и сказала? Ну это уже хамство.
Blackinka писал(а):
Скажу прямо - тетка НАХАЛКА!!!

Вот и я о том же friends
Blackinka писал(а):
Вот я например - нормальная!

Кто бы сомневался.
 
12 Апр 2018 21:42

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
nata1582 писал(а):
По-моему, и не старый дом. Тут что е

этот дом 76-79 года Wink
Blackinka писал(а):
Вот я например - нормальная!

good2 good2 молодец Wink
 
12 Апр 2018 21:44

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
И что делать, скандалить, здоровье тратить или побыстрее разойтись?

Наташа, боюсь что с таким человеком скандалить, вот точно, только здоровье тратить. Проще забыть...
Свена писал(а):
Кто бы сомневался.

girl_haha Я думала скажете - Сама себя не похвалишь, никто не похвалит! girl_haha
 
12 Апр 2018 21:45

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
молодец

dance2 Yahoo!
 
12 Апр 2018 21:45

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
вы Красную горку отмечаете?

это Хто ?

Алл, это церковный праздник, на следующее воскресенье после Пасхи. Это поминальный день. Если на Пасху не разрешают на кладбище ходить, то на Красную горку, как раз нужно ходить и поминать.
 
12 Апр 2018 21:47

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
nata1582 писал(а):
Алл, это церковный праздник, на следующее воскресенье после Пасхи

Родительский день ? по моему через неделю ,или не то?
 
12 Апр 2018 21:51

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
вот точно, только здоровье тратить. Проще забыть..

Ага, учитывая проживание в одном подъезде. Марина, готовься к новым встречам.
Blackinka писал(а):
Я думала скажете - Сама себя не похвалишь, никто не похвалит!

Ну а что, иногда надо себя хвалить в профилактических целях girl_haha И ругать тоже.
Свена писал(а):
Селедка вкусная

Ой, я соскучилась по Шубе. Хочу.
 
12 Апр 2018 21:53

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Родительский день

А вот родительский будет во вторник, после Красной горки, если я не ошибаюсь. На горку также яйца красят.
 
12 Апр 2018 22:05

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Девчоночки,привет!
Валюсенька писал(а):
А в пустой квартире никто эха не слышал?

есть эхо.
Свена писал(а):
В булки? Тесто же

там стооолько химии напихано .Я когда состав на батоне почитала wacko1
Dosik писал(а):
Я только что капусту тушеную со свининкой слопала.

а я уже целую неделю тааааак хочу мороженое!!!!!!!
nata1582 писал(а):
Ну так водичкой надо было попрыскать, бумажка туалетная, труха же.

ага,и я ей так же сказала.
Blackinka писал(а):
а еда четко по норме и четко по времени

friends
Страница 254 из 1000

Наверх