Вкусные «страшилки», на Halloween и не только

Сообщение Автор
Вкусные "страшилки", на Halloween и не только
24 Окт 2008 13:20

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Фото


Дорогие друзья!
Решила поделиться с вами идеями угощений для вечеринки на Halloween.

Понимаю, что отношение к Хеллоуину неоднозначное, поэтому, если вам эта тема неприятна, просто закройте её. Мне не хотелось бы никому портить настроение или аппетит.

Моё же личное мнение таково - праздник этот популярен во многих странах, особенно в детской и молодёжной аудиториях, от этого никуда не деться. Можно отправить детвору в поход по чужим домам за сомнительными сладостями. Можно вообще всё запретить и никуда не пускать. А есть ещё вариант - устроить костюмированную вечеринку дома, с весёлыми играми и необычным угощением, которое можно приготовить вместе с детьми. Даже не обязательно ждать Хэллоуина, повод всегда можно придумать самим.

Страшилки не зря занимают важное место в детском фольклоре. Детям необходимо проигрывать, проживать свои страхи, чтобы избавляться от них. Ну а если эти страхи можно ещё и прожЕвать - восторгу не будет предела!!!
Попробуйте устроить такой праздник для ваших детей и их друзей - и вам гарантирована слава самых "клёвых" родителей микрорайона.

Прошу не судить строго мои "изделия", все они - проба пера, мне просто хотелось сразу выложить побольше. Буду очень рада, если эта копилка пополнится и вашими идеями вкусных "страшилок".

Итак...

Червивые яблочки

Фото

Аккуратно вырезать сердцевинку и запечь яблоки, не снимая кожуры, в духовке (я делаю в аэрогриле). Можно в серединку добавить немного мёда. Когда остынет - пристроить червячка (жевательную мармеладку).

Членистоногие

Фото

Это неисчерпаемая тема. Жучков-паучков можно сделать из разных фруктов и овощей, из сыра, печенья.
У меня получился такой вот "гусеничный муравей"
girl_haha Кусочки банана склеены арахисовым маслом, лапки и усики из черешкового сельдерея, глазки из сушёной вишни.

Ведьма

Фото

Грушу лучше взять покрепче, зелёного цвета будет выглядеть эффектнее. Срезать одну сторону, чтобы можно было уложить на тарелку, и донышко - под шляпу. Вырезать клинышек для носа и вставить его обратно, но чтобы выступал. Глаза из изюма, рот - кусочек яблока. Брови и волосы - тёртая морковь. Верх шляпы из вафельного стаканчика для мороженого (можно наполнить его фруктовым салатом, сырковой массой, и т.п.) Для полей шляпы подойдёт большая печенина, у меня такой не оказалось, пристроила две печеньки. Можно склеить части шляпы растопленным шоколадом или варёной сгущёнкой.
Моя ведьма далека от идеала и больше похожа на грустного клоуна girl_haha

Мумия

Фото

Мини-пицца с основой из питы. Покрыла кетчупом, глаза - фаршированные оливки (чёрные будут лучше смотреться). Сыр нарезала тонкими полосочками и разложила внахлёст. Разогрела в микроволновке. Я немного "мумию" перегрела, сыр слишком расплавился, а надо чтобы лишь чуть-чуть начал подтаивать, тогда эффект запелёнутой мумии будет ярче.

Укус яблочка

Фото

Одно из моих любимых. В четвертинке яблока вырезается "ротик" и вставляются миндальные "зубки"

Пальцы монстра

Фото

Сосиска разрезается пополам, вырезается "ногтевое ложе". Верхнюю часть "пальчика" я обмотала полоской лаваша и положила капельку сыра, чтобы склеить. Разогрела в микроволновке и покрасила "ноготочек" кетчупом ( вместо кетчупа можно использовать горчицу, или вырезать кусочек зелёного или красного перца). Неплохие пальчики можно выпечь из теста, с ноготочками из целого миндаля - получится очень эффектно!


Глазки

Фото

Это угощение, как мне кажется, - уже для "детишек" постарше.
Уж очень натурально выглядят. Сделаны из редиски. Кожица тоненько очищается, остаются красные прожилки... Зрачок из фаршированной оливки.
Если заморозить такой "глазик" в кубике льда, а потом опустить в бокал мартини... Wink

Идейка для охлаждения напитков.

Фото

Берёте перчатку - лучше одноразовую пластиковую, так как она ничем не обработана, наливаете воды (не очень много, иначе ладонно-кистевая часть выйдет слишком толстой), завязываете и кладёте на ночь в морозилку. Потом аккуратно снимаете перчатку и опускаете полученную ледяную руку в ёмкость с напитком. Жалко, на фото не очень видно получилось.

Ну и напоследок такой вот тыквенно-креветочный монстрик с коктейльным соусом во рту.
Фото
 
24 Окт 2008 13:24

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Марья-искусница Rose
Маш, отличные идейки! good

Марья-искусница писал(а):
Червивые яблочки
Аккуратно вырезать сердцевинку и запечь яблоки, не снимая кожуры, в духовке (я делаю в аэрогриле). Можно в серединку добавить немного мёда. Когда остынет - пристроить червячка (жевательную мармеладку).

Я в прошлом году дела "Червивое яблоко". Вырезала серцевину, сбрызнула яблочко лимонным соком и внутрь засыпала шоколадную обсыпку "Шоколадная вермешель" - получилось очень натурально! Wink Дочка даже шарахнулась от этого яблока. girl_haha
Яблоко вставила в середину кекса, который облит шоколадым соусом и обсыпан "Шоколадной вермешелью". diablo
Вот, фотку нашла... это дочка ходила на Хеллоуин-пати. Wink
Фото
 
24 Окт 2008 13:27

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Мы не празднуем Хелоуин, пока еще не очень распространен у нас этот празник, но идеи мне очень понравились good
 
24 Окт 2008 13:33

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Марья-искусница

Машуня, нет слов girl_in_love girl_in_love girl_in_love

особенно вот это good2 good2 good2
Марья-искусница писал(а):
Укус яблочка
girl_in_love
Марья-искусница писал(а):
Пальцы монстра
girl_in_love
Марья-искусница писал(а):
Глазки
girl_in_love

а если из чего нибудь длинные когти сделать для пальчиков? Embarassed то наверное тоже очень натурально получится Wink
Марья-искусница писал(а):
Идейка для охлаждения напитков.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Honey писал(а):
Вырезала серцевину, сбрызнула яблочко лимонным соком и внутрь засыпала шоколадную обсыпку "Шоколадная вермешель" - получилось очень натурально! Дочка даже шарахнулась от этого яблока.
good2 good2 good2 good2
 
24 Окт 2008 13:37

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Rose
 
24 Окт 2008 13:40

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Honey
Сластенка
Зефирка

Мариша, Настенька, Ниночка, спасибо вам большое за быстрые отзывы, а то я немного побаивалась возможной реакции на эту темуRose Romashki Rose Romashki Rose

Я открыла её в приближении Хэллоуина, но мне кажется, что некоторые из этих идей можно использовать просто для детского праздника, - ну, например "В гостях у Бабы-Яги", или " В заколдованном лесу". Нужно только учитывать возраст и характеры маленьких гостей, да и вообще, лучше аудиторию немного настроить и подготовить. Хотя, в компании обычно не страшно. sharik


Нинусь, наверное из сладкого перца получатся когти. А если "пальчики" из теста - то ногти из цельного миндаля смотрятся очень эффектно Wink

Мариночка, какая девулька у тебя славная! girl_in_love
 
24 Окт 2008 13:46

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Нинусь, а длинные ногти из цельного миндаля в кожуре получаются очень эффектно


Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Машунь, air_kiss спасибки Romashki я уже загорелась сделать такие пальчики Wink попугаю на работе коллег dance2
 
24 Окт 2008 13:47

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Марья-искусница
какая ты молодец!!!
особенно меня порадовали пальцы монстра, уж очень правдоподобно, мда, я бы так не нафантазировала good2 так держать!!!
 
24 Окт 2008 18:41

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Марья-искусница
Супер!!! good2 И очень оригинально good
 
24 Окт 2008 18:50

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Маруся!!! That's scary!!!!!! Shocked Shocked Shocked

Идея всех напугать тебе удалась! good2
 
24 Окт 2008 19:01

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Машенька Rose , я под впечатлением от увиденного Shocked Shocked Shocked
Здоровско!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
24 Окт 2008 22:09

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Марья-искусница
Здорово! А я часов в 10 утра (по нашему) заглядывала, а фоток не было. Я немного растроилась
Очень здоровские идейки. Я тоже встречала несколько рецептов к Halloween в инете. но многое из того, что ты нам показала еще не видела
good2 good
 
24 Окт 2008 22:12

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Марья-искусница, отлично придумано и здорово выполнено!
good2 good2 good2 good2
Марья-искусница писал(а):

Моё же личное мнение таково - праздник этот популярен во многих странах, особенно в детской и молодёжной аудиториях, от этого никуда не деться. Можно отправить детвору в поход по чужим домам за сомнительными сладостями. Можно вообще всё запретить и никуда не пускать. А есть ещё вариант - устроить костюмированную вечеринку дома, с весёлыми играми и необычным угощением, которое можно приготовить вместе с детьми.

Страшилки не зря занимают важное место в детском фольклоре. Детям необходимо проигрывать, проживать свои страхи, чтобы избавляться от них. Ну а если эти страхи можно ещё и прожЕвать - восторгу не будет предела!!!

Совершенно согласна! friends
 
24 Окт 2008 22:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Маша, идеи - супер good2 good2 good2
 
25 Окт 2008 0:58

Распечатать сообщение
Dinka

Дина

36 лет
Минеральные Воды, Ставропольский край.

DinkaМои рецепты
Отличная идея! Теперь можно попугать своих домочадцев! verygood
 
25 Окт 2008 12:16

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Kristina-66
Катарина
Splattie
Vintage
Gullnas
Лиза
Valentina47
Dinka
Спасибо вам огромное за отзывы!
Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik sharik Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose


Идеи, в основном, из интернета, с англоязычных сайтов. Выбрала самые (на мой взгляд) безобидные, а насмотрелась, пока искала, всякого scare2
Надеюсь, что-нибудь вам пригодится - для детского праздника или вечеринки с друзьями. sharik

Splattie писал(а):
Маруся!!! That's scary!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Идея всех напугать тебе удалась! good2

Танечка, неужели действительно напугала? give_heart Smile
 
25 Окт 2008 15:47

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Марья-искусница, столько идей! Мне все понравилось! Браво! girl_claping
 
26 Окт 2008 13:30

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Маркиза @нгелов, Танюша, спасибо!Rose
 
26 Окт 2008 14:12

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Машуня, спасибо за идеи! Моя старшая уже 3 год подряд с подружками собираются и отмечают этот день Smile) Готовят всякие конкурсы, рисунки, страшилки Smile) Пока что, я только поиском всяких художественных материалов участвовала. Embarassed Ну, теперь и кулинарно можно... good2
 
01 Ноя 2008 2:32

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Наталия_Burda Rose
Наташенька, я очень рада, что "коллекция" понравилась и пригодится. sharikYahoo!
 
01 Ноя 2008 2:44

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Машенька отличные страшилки ты подкинула, а главное очень вовремя, у нас сегодня вечеринка, вот я ими и воспользуюсь. Спасибо огромное. girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2008 18:13

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Машенька, спасибо за твои идейки я ими воспользовалась. Пальцы монстра и глаза пользовались успехом, особенно у детей, смели все. Всем очень понравилось.Еще раз спасибо и это тебе. Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2008 4:04

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Маша, спасибо огромное за идею...У нас, конечно, хеллоуин не является праздником, но 31-го был у нас девичник и я решила задать ему "темку". Прошло на ура good
Вот только гостей я впредь буду предупреждать про руку в графине с компотом, а то визгу было...
 
14 Ноя 2008 5:29

Распечатать сообщение
Oksana.F

oksana 1971

52 года


Oksana.FМои рецепты
спасибо за отличные идейки Маша.жаль что поздно обнаружила твою страничку долго ломала голову что приготовить в школу на этот праздник ничего кроме торта не придумала
Фото
получилось не очень страшно но нечего в следующий раз буду знать где искать
 
20 Ноя 2008 15:06

Распечатать сообщение
Alyssa


41 год
Германия, Штутгарт

AlyssaМои рецепты
Девочки, нашла интересную картинку, не знала куда её пристроить, может пригодится в хозйайстве...

Страница 1 из 2

Наверх