Внутриматочная спираль

Сообщение Автор
 
21 Мар 2018 13:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Romashishka писал(а):
Несколько лет назад стояла обычная Спираль, ощущения были абсолютно другие. Очень болел низ живота во время и до КД. Резко вставать с положения сидя нельзя было-резкая боль внизу живота независимо от цикла. Наблюдалась у врача регулярно. И в конце концов через 3 года беременность! Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего...потом уже были предположения о том, что не Так стояла...но 3 года же работала

То есть, несмотря на то, что у вас болел низ живота, что была резкая боль при вставании, вы все равно отходили со спиралью 3 года? И когда наступила беременность, выяснилось, что спираль не так стояла, хотя вы регулярно наблюдались у врача, явно жаловались ему на боль, и он ничего не заметил и не предпринял? wacko1
Для сохранения беременности как спираль удаляли?
Romashishka писал(а):
презервативами постоянно нельзя

Нельзя или не хочется? Если нельзя, то почему?
 
21 Мар 2018 17:00

Распечатать сообщение
Romashishka

Юлия


Украина

RomashishkaМои рецепты
Насчет боли говорили, что побочка. Предположения, что не Так стояла были уже потом и с другим врачом. Беременность не сохранила.
Презервативами пользоваться постоянно не рекомендуют. Врач гинеколог лучше это объяснит-много нюансов. И лично мне плюс к тому некомфортно.
 
21 Мар 2018 18:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Romashishka писал(а):
Презервативами пользоваться постоянно не рекомендуют. Врач гинеколог лучше это объяснит-много нюансов

Хм, странно... Ни разу ни один гинеколог мне этого и близко не говорил, хотя все были в курсе, что у меня презерватив - средство номер один Smile Я читала, что сперма полезна для шейки матки и вообще для женского организма, что-то типа такого, но это не прям жизненная необходимость, да и не сильно лично я в это верю Embarassed
Так что, если нет аллергии на латекс и смазку, то только в путь... Wink
 
23 Мар 2018 17:43

Распечатать сообщение
Romashishka

Юлия


Украина

RomashishkaМои рецепты
Ну а мне говорил врач, которому я доверяю, что не совсем это нормально на постоянной основе. Кому верить и проверять ли на себе-личное дело каждого friends
 
23 Мар 2018 18:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Romashishka писал(а):
Ну а мне говорил врач, которому я доверяю, что не совсем это нормально на постоянной основе

Ну так ясное дело... Кому ж хочется всю жизнь в резинке любить girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Авг 2018 14:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И отпустили меня на полгода

Вот прошло полгода с момента установки... Была снова у врача, по УЗИ все хорошо, стоит моя спираль отлично, ттт. Анализы тоже в норме. Так что живем дальше Smile
Месячные, конечно, сейчас идут обильнее, и на день-два в общем и целом стал короче цикл, но так все окей, болей в первый день месячных практически нет, так, мелочи Embarassed
 
16 Авг 2018 15:08

Распечатать сообщение
Залина 86)))

Залина

37 лет
Астрахань

Залина 86)))Мои рецепты
Здравствуйте!Я вот тоже пока не решила что выбрать...У меня анемия,врач рекомендовал таблетки.А гинеколог предложила спираль поставить.
 
16 Авг 2018 15:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Залина 86))) писал(а):
У меня анемия,врач рекомендовал таблетки

Это терапевт?
Залина 86))) писал(а):
.А гинеколог предложила спираль поставить

И анемия ее не смущает?
Безусловно, за редким исключением, месячные будут идти обильнее, пару дней может конкретно так заливать. Ну и на денек-два-три месячные могут стать длиннее...

Вот что нашла в инете:
Внутриматочная спираль нередко приводит к усилению болевого синдрома при месячных и увеличению менструальной кровопотери, особенно в первый год применения, поэтому выраженная анемия, а также обильные и болезненные месячные являются относительным противопоказанием к этому виду контрацепции. Исключение составляют внутриматочные спирали, выделяющие в полость матки прогестерон и левоноргестрел (Мирена и др.). Они, наоборот, приводят к уменьшению кровопотери при менструации и являются противозачаточными средствами первого ряда при малокровии, а также при обильных и болезненных месячных.
 
16 Авг 2018 19:03

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Сама тему задала,а спираль поставила сама даже не отписалась! простите ...
Так вот....
Я свой выбор остановила на этой спирали,так как приличнее из импортных я ни чего на сегоднящний день не нашла.
У этой спирали производитель Гедеон Рихтер, Венгрия- именно эта фирма производит львиную долю противозачаточных таблеток,а спираль у них только эта!
Внутриматочная спираль Голдлили Эксклюзив с золотом Стандарт
На мое счастье она даже в наличии в аптеке в женской консультации оказалась Цена 4400р
Фото

Установка была на 3 день мес., (22.06. 2018г)в этот раз ставить было нереально больно,не знаю....прошлые установки я не помню такого,но мне кажется что это зависит от врача,ранее она мне ставила Ф-образную а это Т-образная ей очень сложно далась,из за этого боль была долгая из за открытой матки.
Как я после поняла,эту спираль нужно было вставить в матку в виде трубочки,а только после вытянуть защитный чехол,который расправит плечики,а она ее вставляла с открытыми плечиками....
Как установилась спираль проверила врач сразу после установки, по моей просьбе,так скажем для успокоения,моего,мне кажется не менее и ее то же!
Врач она опытный,не знаю почему так все сложно прошло...,хорошо,что ни чего не занесла.пока ее мусолила...
Кровотечения шли примерно неделю,дней 10,все эти дни я как бы ощущала ее внутри в матке,это видимо период ее приживания.
В течении первого месяца то же как бы тянуло и ощущалось присутствие спирали в матке,я даже в какой то момент подумала что забеременела,побежала за тестом,нет отрицательный был.
Еще одна особенность - в первые пару недель у меня вылезли прыщи на груди и спине,твердые и больнючие,но после постепенно прошли!
Первые мес. после установки были очень обильные,(18.07.)я подумала,что если и дальше так пойдет,плюну на все и вытащу ее,но нет....сейчас идут вторые мес.,начались (14.08.)сегодня 3 день,как обычно у меня именно в этот день они самые обильные,первые 2 дня очень слабые были.Ходила 2 дня с тампонами боялась что будет так как в прошлом месяце,но нет.
Следующее узи я сделала через месяц после мес.,проверяла желудок и попросила чтобы врач проверила наличие,все нормально, стоит как должна,она мне ее на мониторе да же показала.
Нужно сходить к гинекологу, что бы как я помню усики проверила,но что то мне совсем не хочется....посмотрю,может после мес. все же соберусь.
В общем вот как то так,простите что везде даты фиксирую,это я для себя.что бы если что через несколько лет почитать,вспомнить,что и как было!
И еще...у меня ранее перед месячными набухала грудь,да же бывало,что болела,сейчас замечаю, что этого нет,совсем незначительное,ранее я по груди могла точно определить,что сегодня-завтра месячные,они в принципе у меня регулярные,а сейчас все спокойно нет этого набухания,это для меня лично плюс!
 
17 Авг 2018 12:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
natalj
Да уж, накосячили вам с установкой wacko1 В любом случае, поздравляю Smile Чтоб носилась спираль хорошо и без побочек Smile
 
17 Авг 2018 17:05

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Чтоб носилась спираль хорошо и без побочек

Татьяна и вам того же! good2
 
09 Фев 2019 23:04

Распечатать сообщение
tomka1

Тамара




tomka1Мои рецепты
natalj писал(а):
Татьяна и вам того же! good2

Наткнулась на вашу тему. Озадачена вопросом спирали. Узнавала у гинеколога про средства контрацепции, когда еще ГВ было и не было КД. Ничего определенного не сказал. Просмотрела все что можно уже. Голова кругом. Даже Мирену и имплант уже рассматриваю, но гормональные средства.
Как ваши впечатления от спирали на данный момент?
 
10 Фев 2019 21:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
tomka1 писал(а):
Как ваши впечатления от спирали на данный момент?

На данный момент все окей. Никаких ощущений от присутствия во мне "инородного" тела. Вот скоро очередной визит к гинекологу, на контроль, потом отпишусь.
А так... немного мазать начинает за несколько дней до месячных, потом обильный период, но в рамках. Болей нет. Длина цикла тоже вроде как нормализовалась.
 
11 Фев 2019 0:51

Распечатать сообщение
tomka1

Тамара




tomka1Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
На данный момент все окей. Никаких ощущений от присутствия во мне "инородного" тела. Вот скоро очередной визит к гинекологу, на контроль, потом отпишусь.
А так... немного мазать начинает за несколько дней до месячных, потом обильный период, но в рамках. Болей нет. Длина цикла тоже вроде как нормализовалась.

У меня до беременностей менструация была обильная и болезненная. После родов стали идеальные месячные, без боли, 4 дня. И сейчас так не хочется повторения. Но и новую лялю тоже пока не хочется)
 
26 Фев 2019 1:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
от скоро очередной визит к гинекологу, на контроль, потом отпишусь

Отписываюсь... Smile Сходила я к врачу и... на УЗИ мы увидели, что моя спираль опустилась из матки в цервикальный канал wacko1 И теоретически я вполне могла забеременеть. Хорошо, что с мужем в залетные дни презервативом подстраховывались Embarassed Вот такие пироги. Причин этому опущению может быть много: и поднятие тяжестей, и встряски организма, то бишь тела, и даже если тужишься в туалете... точно сказать нельзя. Так бывает.
Пришлось спираль удалить, обратно ж ее засунуть/протолкнуть наверх нельзя.
Сдала все мазки и прочие анализы, чуть повышены лейкоциты, надо будет пролечиться до установки новой спирали.
Так что советую: 1) регулярно, не реже, чем раз в полгода, ходить на приемы и на УЗИ проверять, правильно ли стоит спираль; 2) не таскать тяжести и, по возможности, не выбирать активные виды деятельности. То есть активничать можно и нужно, это полезно, но без перегибов.
tomka1 писал(а):
У меня до беременностей менструация была обильная и болезненная. После родов стали идеальные месячные, без боли, 4 дня. И сейчас так не хочется повторения

Тут все индивидуально. Не исключено, что вначале будет лить, но потом, где-то через полгодика, все должно нормализоваться. То есть будет обильно, но в рамках.
 
28 Фев 2019 11:25

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Здравствуйте девочки girl_bye
Почитала тему. Что хочу сказать. Я когда пришла к своему гинекологу, то он отговорил меня. Говорит это только в странах Африки и латинской Америки практикуют girl_haha не советовал.
Я знаю случаи, когда женщины беременили со спиралью и это не очень хорошо конечно.
Прокопович Татьяна писал(а):
жизнь в резинке любить

Наверное это все индивидуально. Но мы например только этим и спасамемся Embarassed и ничего в этом такого нет аномального и плохого. Мой муж переживает за мое здоровье и прекрасно понимает чем чреваты для женщины таблетки и спирали.
 
28 Фев 2019 23:20

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
Я когда пришла к своему гинекологу, то он отговорил меня. Говорит это только в странах Африки и латинской Америки практикуют

Ну, это он немного перегнул Wink Там да, спираль более популярна, но и развитые страны ею не брезгуют. А вообще, у спирали второе место в мире, если верить вот этой интересной статье, правда, за 2009 год http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0417/reprod01.php
А насчет презерватива... ничего не имею против, и если пару (обоих!!!) все устраивает, то без проблем. Мы и сами его, родимого, с мужем используем. Но постоянно и всю жизнь только в презике - не, на такое мы не согласны girl_haha хоть сколько-то, но хочется почувствовать живое внутри себя Embarassed girl_haha
На твоем месте, Аня, я бы пока и не рассматривала спираль... надеюсь, вы на вторую ляльку со временем пойдете give_heart А пихать что-то в матку, когда не закрыт вопрос деторождения, может, и не стоит. Даже если это всего лишь негормональная спираль. Лучше перебдеть...
Ну и ясен пень, что и со спиралью можно залететь, 100% надежность дает только воздержание. Но лично я со спиралью и дополнительно презиком в залетные дни чувствую себя вполне защищенной sharik Но все равно месячных жду girl_haha
 
02 Май 2019 2:00

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Моя гинеколог вначале советовала мне поставить кольцеобразную спираль, типа она лучше, надежнее, благодаря тому, что в форме кольца, не смещается. Но из-за особенностей моего строения "там" после двух родов, зашивания и проч. поставить мне именно кольцо не получилось физически. Не проходило оно и хоть ты тресни. Два гинеколога в четыре руки пыхтели, пыхтели и в итоге никак

Ну что... Вчера, спустя более года от первой неудачной попытки, кольцеобразную спираль мне поставили Yahoo! Yahoo! Yahoo! Было немного больновато, но зато быстро. Через месяц на контроль. Очень надеюсь, что кольцеобразная спираль не будет выпадать и сдвигаться.
 
06 Май 2019 19:47

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Посмотрела,а тут тема вся в развитии....
Мельком прочитала выше описанное,что я скажу:
Я к гинекологу ходила перед новым 2019 годом стоит спираль моя все хорошо
Если на узи пару раз ходила за это время(узи не гинекологическое,по желудку)
так спрашивала,мельком посмотрите,говорили все на месте.
Месячные идут регулярно, второй,третий день обильные,пару еще мазня и все.
Отмечу одно,что раньше у меня перед месячными грудь болела,ранее мастопатию лечила,
а сейчас просто счастье,грудь перестала вообще реагировать на месячные,
не болит совсем,да же скажу на пол размера больше стала.
 
25 Май 2019 20:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Через месяц на контроль

Сходила вчера на контроль, все окей, стоит спираль отлично, ттт.
Но меня смутили месячные, шли неделю, причем шли равномерно, с небольшими колебаниями, не заливало, но все же... Реально всю неделю. Даже немного на восьмой день. Это многовато. При Т-образной спирали такого не было. В общем, будем наблюдать, как оно дальше пойдет... все же по первому разу выводы делать рано.
 
19 Сен 2019 22:54

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Всем добрый день! Актуальная тема для меня, жаль, что давно не было обсуждений. Татьяна, интересно, как вам понравилась спираль, о которой вы писали в марте. Сейчас для меня стоит вопрос контрацепции после родов, собираю информацию.
 
21 Сен 2019 2:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
fidellia
Ну вот с весны у меня стоит кольцеобразная спираль, пока, ттт, все окей. Скоро собираюсь на контроль, отпишусь потом. Пару дней при месячных, правда, заливает нехило, а в остальном вопросов нет. Стоит и стоит, я ее не чувствую и не ощущаю.
 
22 Сен 2019 19:24

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Rose
 
23 Сен 2019 4:15

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Татьяна, спасибо.
Dorothea
Это слишком радикально. У нас это мало распространено, ну я по крайней мере не знаю никого, кто решился на это.
 
27 Сен 2019 17:25

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Нет уж СТЕРИЛИЗУЙТЕ своих родных и знакомых со своими советами.... wacko1 ,
и не лезьте в эту тему.....(((далее идут матерные слова...... wacko1
Страница 2 из 3

Наверх