Внутриматочная спираль

Сообщение Автор
 
27 Сен 2019 20:02

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Rose
 
27 Сен 2019 20:25

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Dorothea
Открывайте тему про стерилизацию
и пишите все что думаете, в мою тему не лезьте!
 
28 Сен 2019 1:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Не успела прочитать сообщения, но поняла, что речь шла про стерилизацию... ну, тоже метод для тех, кто уверен, что больше не захочет рожать. Но только проще всего и доступнее это сделать в роддоме при КС... знаю пару женщин, которые были уже в приличном для родов возрасте, рожали далеко не первого ребенка, было КС, одновременно стерилизация и вуаля, все довольны. Но знаю только одну женщину, которая рожала ЕР, а потом специально, отдельно, ложилась в больницу именно для проведения стерилизации, тоже довольна, но не каждый на это пойдет, когда это именно надо делать отдельной операцией. Ну и так этот метод не для всех. То есть метод хорош, но не все на него пойдут и согласятся.

Была сегодня у врача, стоит моя спираль, ттт. Сдала классические анализы, дождусь результатов и, если все окей, то полгода можно спать спокойно )))
 
28 Сен 2019 2:07

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
метод для тех, кто уверен, что больше не захочет рожать

Или не сможет, по медицинским показаниям. А допускать даже малейшую вероятность беременности, которую придётся прервать, не хочет по этическим соображениям или, опять же, из-за здоровья. Так что, все в этой жизни, к сожалению, бывает.

А вот на каком основании автор темы позволяет себе подобный тон - не очень понятно.
Тема на общедоступном форуме - это не личная кухня, чтобы кого-то из неё выгонять.
 
28 Сен 2019 11:59

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Кухня не личная, только тема не про стерилизацию, про внутриматочная спираль, давайте и обсуждать тему, а не все что в голову пришло! Пришло, открывай тему, обсуждай, какие проблемы?
 
10 Ноя 2019 17:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет. Я тут не так давно очень сильно кашляла, прям приступами, все тело сотрясалось, временами не могла даже мочеиспускание при кашле сдержать, плюс немного тяжести поднимала в это время...
В общем, сегодня сходила на УЗИ органов малого таза, чтобы проверить, что стоит моя спираль после таких потрясений нормально. Ттт, все окей. Все-таки начинаю верить, что кольцеобразная спираль держится лучше стандартной Т-образной...
Еще спросила у врача, можно ли какие свечи использовать для санации и флоры влагалища. Все же стоящее внутри инородное тело может давать некое воспаление. Врач ответила, что это, при отсутствии показаний, необязательно, но можно, если очень хочется, позакладывать капсулы Фемифлора, хуже не будет.
 
28 Ноя 2021 16:09

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет. Давно в темке не отписывалась…
Я все еще с той же кольцеобразной спиралью, которую мне установили весной 2019 года. Не так давно был очередной поход к гинекологу, все окей, ттт.
 
16 Дек 2023 17:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет. Не так давно сняла я свою спираль, ибо весной 2024 было бы ей 5 лет, но я решила снять чуток раньше срока, не тянуть до последнего. Снимали не без приключений, было немного больновато, но, главное, сняли. Возьму паузу, перерыв, понаблюдаю, как будут идти менструации, увеличится ли цикл, а там буду смотреть, может, снова поставлю. Есть спирали и на 9 лет. А там уже, как говорится, привет, климакс, здравствуй, пенсия girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 3 из 3

Наверх