Брауни

Сообщение Автор
Брауни
11 Апр 2018 14:28

Распечатать сообщение
lejya

Лейля

43 года
lejya

lejyaМои рецепты
Шоколадный торт "Брауни"

Здравствуйте почитатели нашего удивительного сайта.
Хочу поделится с вами рецептом невероятно вкусного торта. Торт получается высоким, воздушным и очень ароматным. А уж, про аромат который истощает сие при выпечке, я и вовсе не опишу. nyam2
Рецептов этого торта на сайте тьма. И каждый оригинален по своему. Я конечно не поленилась и просмотрела рецепты, но все же у моего есть некоторые отличия. А если все же я пропустила чего, то за ранее прошу прощения у автора. Рецепт я нашла на просторах интернета. очень давно и переписала в тетрадку. Так, что даже ссылки на сайт не имею. Я забыла было про него, но вдруг захотелось шоколадного тортика. И "вуа-ля"родилась идея поделится. Тем более одобрили семья и коллеги.
Итак:
Фото

200 г сливочного масла,
250 г сахара,
1 пачка ванильного сахара,
1,4 чл.соли,
4 яйца,
2,5 стакана муки,
1 пачка разрыхлителя,
100 г горького шоколада,
2,5 ст. ложки какао
Все ингредиенты отмеряла граненым стаканом.
Крем:
100г сливочного масла,
0,5 банки сгущенного молока,
2 яйца,
1 ст. сахара,
1 ст. молока.
2 ст. л. муки,
3 ст.л. манки

1. Размягченное масло выложить в миску для взбивания, добавить сахарный песок, ванильный сахар, соль, яйца.
Фото

Тщательно взбивать миксером на средней скорости около 5 минут.
Фото

2. Аккуратно вмешать в массу какао и растопленный шоколад.
Фото

3. Всыпать в тесто просеянную муку и разрыхлитель. Тесто по консистенции напоминает густую сметану. Выложить в форму. Моя форма в диаметре 24 см.
Фото

Выпекать при 180 С около 30 минут. Но до сухой палочки я держала дольше.
Фото

Я крем не делаю. Так как моим с кремом Брауни не по нраву. Это дело вкуса. Но, рецепт приведу, ниже:
1. Масло и сгущеннку взбить до однородности.
2. Яйца и сахар взбить пока не побелеют, развести стаканом молока. Добавить муку и довести на плите до кипения. Затем охладить до комнатной температуры.
3. Смешать 1 и 2 части. Если поулчилось слишком густо разбавить молоком. А если слишком жидко то приготовить 3 часть.
4. Сварить 3 ст.л. манки в 0,5 стакан молока. До получения очень густой каши, обязательно охладить.
Вот такой рецепт. Надеюсь он найдет своих ценителей вкуса. Приятного чаяпития.
Фото

Тут спешила сфотографировать пока не nyam2 nyam2 , но надо было поближе. По вкусу и виду напоминает воздушный шоколад. И еще я всегда беру Бабаевский шоколад. (Не сочтите за рекламу) Embarassed
 
11 Апр 2018 22:58

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2
Больше слов нет!!!
 
13 Апр 2018 14:36

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Лейля, отличный рецепт good2 Обожаю всё шоколадное nyam2 Обязательно испеку, благодарю sharik
 
13 Апр 2018 16:18

Распечатать сообщение
lejya

Лейля

43 года
lejya

lejyaМои рецепты
Помидорка) писал(а):
Лейля, отличный рецепт good2 Обожаю всё шоколадное nyam2 Обязательно испеку, благодарю sharik


Rose Rose Rose
Равнодушным никто не останется.
 
15 Май 2018 18:28

Распечатать сообщение
gally

Галина

59 лет
Одесса

gallyМои рецепты
Здравствуйте,спасибо за рецепт.Что-то не поняла,как сделать крем.сначала сварить заварной крем,потом взбить масло со сгущенкой и соединить со взбитой сгущенкой? А затем с манной кашей все это взбить?
 
05 Июн 2018 14:17

Распечатать сообщение
lejya

Лейля

43 года
lejya

lejyaМои рецепты
Доброго времени суток.
Манку надо если крем получился жидким. Чтобы гуще стал.
Страница 1 из 1

Наверх