Солнцечино с куркумой

Сообщение Автор
Солнцечино с куркумой
18 Апр 2018 4:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Всем солнечный привет в виде моего яркого напитка!

Думаю, что многие уже слыхали насколько полезна куркума. girl_in_love В связи с этим, она очень популярна в данное время. К сожалению, не все знают, как правильно её употреблять. Дело в том, что куркума полностью растворяется лишь при подогреве и с добавлением какого-либо жира. Я могу лишь скромно похвастаться, girl_haha что мне повезло, т. к. я с детства употребляла куркуму в блюдах. Yahoo! Так что, мне и флаг в руки, так сказать.

Итак, после прохладной прогулки (в середине апреля!), wacko1 мне опять захотелось этого модного напитка или чая, как его некоторые обзывают. И я скоренько его и сообразила. По сути - это кузин вот этого замечательного чая:

https://forum.say7.info/post6306793.html#6306793

Поехали:

1 стакан кленовой водички, кокосового молока, воды или молока
1/2 ч. л. куркумы
1/2 ч. л. смеси имбиря, корицы, мускатного ореха и гвоздики или добавляйте все специи по отдельности и по вкусу
кленовый сироп, мед, сахар по вкусу (я не добавляла, т. к. у меня кленовоя водичка уже подслащена самой природой) good2
Если вы будете использовать воду, то добавьте ч. л. любого масла.
Всё смешать и довести до кипения. Налить в стакан и наслаждаться!

Если у вас есть машина для капучино, как у меня и вы использовали воду, то приготовьте пенку из молока и залейте напиток. Это не принципиально, т. к. сам напиток и его название придумала я сама. Можно просто использовать воду + молоко. Крепкого всем здоровья и прекрасного, солнечного настроения! girl_bye
 
18 Апр 2018 13:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Эсмирочка, спасибо за рецепт!
По составу очень похож на "Золотое молоко", которое считается полезным при многих заболеваниях. Читала, что его пьют курсами по 40 дней. Доя начала готовят пасту, хранят в холодильнике, а затем уже добавляют при приготовлении ежедневного напитка. Желательно использовать любое масло, так куркума лучше усваивается.
Очень хочется попробовать, возьму твой рецепт на заметку, для знакомства с этим напитком. good2
Твое название - good2
 
18 Апр 2018 18:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, пробуй на доброе здоровье! Rose Спасибо тебе огромное за твое внимание! girl_in_love

Я знаю, что куркума модна ныне, вот и придумала подобное, играясь каждый раз с ингредиентами. Самое главное, что это просто и вкусно. nyam2 Ну, а болезни мы ждать не будем. Мы будем обогащать организм полезностями и поддерживать его. Никаких курсов! Как только приспичило, приготовил, выпил и хорош. Желаю всем именно такого подхода. good2
 
18 Апр 2018 19:53

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Эсмирочка, так и будем делать! Отличный подход! Rose give_heart girl_in_love
 
18 Апр 2018 21:28

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая! girl_in_love Я ведь тут получила сертификат по здоровому образу жизни, если так можно выразиться "Health and Wellness Coach" и рада помогать людям. Yahoo! К сожалению, медицина поощряет таблетки, а я против них. wacko1 Разве что уже некуда деваться. Embarassed
 
18 Апр 2018 22:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Esmira писал(а):
а я против них. Разве что уже некуда деваться.

Придерживаюсь такой же позиции. friends
Esmira писал(а):
Я ведь тут получила сертификат по здоровому образу жизни, если так можно выразиться "Health and Wellness Coach" и рада помогать людям.

Эсмирочка, какая ты молодец! Поздравляю! good2
 
19 Апр 2018 5:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, Ирочка! give_heart
 
19 Апр 2018 14:43

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Эсмира! Rose girl_in_love Спасибо за солнечный элексир! good2 good2 good2 Только приготовила и наслаждаюсь в этот "теплый" апрельский денек. wacko1Готовила на молоке с медом, из специй был имбирь, корица и мускатный орех.
Фото
Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2Не зря я на него сразу глаз положила. sharik Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2018 18:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Мариночка, какая прелесть! girl_in_love Спасибо тебе огромное за доверие и славный отчет! Rose Пусть мой солнечный напиток согревает тебя и дальше. give_heart

Думаю, что его также можно и летом готовить. Просто охладить и вперед! Будем пробовать... Yahoo!
 
29 Янв 2019 18:17

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Эсмира! Rose Спасибо!!! good2 good2 good2Как всегда вкусненько! У нас морозы и я вспомнила про Ваш согревающий напиток! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2019 19:28

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Мариночка, как здорово, что ты согреваешься таким чудным образом! girl_in_love Очень рада этому! Yahoo! Наслаждайся на здоровье! girl_claping Попробуй и чай по-Индийски, при желании. nyam2 Они довольно близкие родственники. girl_haha

https://forum.say7.info/post6306793.html#6306793
 
29 Янв 2019 19:32

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Спасибо! Обязательно попробую! girl_claping
 
29 Янв 2019 19:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Именно ты принесла мне кусочек солнышка с утречка, спасибо тебе огромное! girl_in_love

Пробуй на доброе здоровье! give_heart
Страница 1 из 1

Наверх