Суп свекольный с фрикадельками

Сообщение Автор
Суп свекольный с фрикадельками
03 Дек 2014 3:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото

Суп свекольный с фрикадельками nyam2

Этот супчик получился у меня экспронтом)) girl_haha
Никогда раньше не варила суп с фрикательками и со свеклой))) а оказывается это очень вкусно good2

Похожий рецепт есть у Наташи
Борщ сибирский с фрикадельками
http://forum.say7.info/topic52472-25.html

Для пятилитровой кастрюли нам понадобится:
фарш (у меня был свиной) - около 500 грамм;
яйцо - 1 шт;
манная крупа - 2-3 ст. ложки;
картофель - 5-6 штук среднего размера;
свекла - 3 штуки среднего размера;
морковь - 1 большая или 2 маленькие;
лук репчатый - 1 шт;
сельдерей зеленый - 2 штуки;
фасоль красная - 1 банка;
соус Кетчуп - 2 ст. ложки;
чеснок, сахар, зелень петрушки, специи

1. Почистить все овощи.
2. Налить в кастрюлю воды, положить лавровый лист. Дать воде закипеть. Посолить по вкусу.
3. Опустить в кастрюлю крупно нарезанный картофель.
4. В отдельной миске смешать фарш, яйцо и манку. Посолить. Сформировать небольшие шарики, размером с грецкий орех или меньше. Опустить их в кастрюлю.
5. В отдельном сотейнике (сковородке) спассеровать до мягкости натертую морковь,лук, свеклу и сельдерей. Влить две-три ложки бульона. Добавить соус Кетчуп, чеснок и сахар.
6. Добавить спассерованные овощи в бульон с картофелем и фрикадельками.
7. Добавить промытую фасоль.
8. Варить до готовности картофеля.
9. Добавить мелко нарезанную зелень.

Фото


Приятного аппетита!
 
03 Дек 2014 4:43

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ия,рецептик понравился mail1 забираю в закладочки good2 у нас сейчас без тарелочки вкусного супчика и не согреешся girl_haha
Island Girl писал(а):
Этот супчик получился у меня экспронтом)

вот так и создаются рецепты praising я тут тоже на днях наколдовала супчику с фенхелем,баклажаном и мясом girl_haha моим понравился girl_in_love
Спасибо за рeцептик Rose friends
 
03 Дек 2014 5:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вереск
Вероника! Очень рада тебя видеть!! Спасибо что заглянула на тарелочку горячего супчика!!! friends
Ты права - горячий супчик это то что доктор прописал))) да и сейчас у нас тоже похололдало...скоро зима)))) New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


Вереск писал(а):
я тут тоже на днях наколдовала супчику с фенхелем,баклажаном и мясом girl_haha моим понравился girl_in_love
Спасибо за рцептик Rose friends


Ух ты ж..ну и сочетание good2 good2 такое баклажанно-анисовое))) ммммммм....а где рецепт???? girl_haha friends
 
03 Дек 2014 6:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Island Girl писал(а):
.а где рецепт????

да вот думаю выкладывать или нет Embarassed я туда сельдерея и зелени с чесночком еще пристроила girl_haha суп из разряда «ни одного шанса простуде» girl_haha ароматный girl_in_loveно на любителя Wink хотя моя 9 летняя доча кушает с удовольствием т.к.я мама "коварная" приучила к овощам и зелени с пеленок girl_haha
 
03 Дек 2014 7:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вереск писал(а):
да вот думаю выкладывать или нет Embarassed я туда сельдерея и зелени с чесночком еще пристроила girl_haha суп из разряда «ни одного шанса простуде» girl_haha ароматный girl_in_loveно на любителя Wink хотя моя 9 летняя доча кушает с удовольствием т.к.я мама "коварная" приучила к овощам и зелени с пеленок girl_haha

Да конечно, выложи рецепт. Уверена что найдутся почитатели такого яядреного витаминного супа! good2
 
03 Дек 2014 11:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ия, как аппетитно, вкусно, красиво и "тепло" good good2 girl_angel girl_angel girl_angel
 
03 Дек 2014 11:12

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ия!очень классный супчик!хочется чего то нового!и вот,пожалуйста nyam2 обязательно приготовлю!спасибо Rose
Вероника!ждем рецепт твоего супчика girl_claping
 
03 Дек 2014 11:22

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
girl_claping вот только почему не в кипящую воду картофель положить- полезнее ведь?
 
03 Дек 2014 17:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Island Girl
Иечка, классный супчик! nyam2 good2
Обязательно приготовлю! Romashki Romashki Romashki
Посмотрела Наташин рецепт, была уверена, что я его уже готовила, но почему-то не нашла там свой отзыв... unknown
 
03 Дек 2014 17:55

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Супчик отличный good girl_claping
 
03 Дек 2014 17:59

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень аппетитно выглядит! nyam2 Спасибо за рецепт, Ия!
 
03 Дек 2014 18:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Надо же, какая замечательная идея с фрикадельками!!! girl_claping good
Ия, спасибо за рецепт, беру на вооружение give_heart Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2014 18:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вереск писал(а):
да вот думаю выкладывать или нет

супов много НЕ бывает Wink good2 friends
 
03 Дек 2014 20:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl
Иечка,супец класс! good2 good2 nyam2 nyam2
я поняла,что фрикадельки с любыми ингредиентами,хоть куда их "засунь"-все одно-вкусно good2 good2 good2
такой наваристый супец! nyam2 good2 good2
никогда не делала фрикадельки с манкой-чудо идея! good2 good2
спасибо за отличный рецепт,забираю с удовольствием! girl_in_love Romashki Yahoo!
 
03 Дек 2014 23:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
t a s m i писал(а):
Ия, как аппетитно, вкусно, красиво и "тепло"

Танечка! girl_angel Спасибочто заглянула))) Так приятно читать твои отзывы))))
Аватарка - прелесть!! friends friends friends
кот Нафаня писал(а):
Ия!очень классный супчик!хочется чего то нового!и вот,пожалуйста обязательно приготовлю!спасибо

Привет Красавица! friends давно не пересекались))) Спасибо что заглянула!
Надеюсь что супчик понравится. Я его готовила так как был заказ на борщ или на суп с фрикадельками)))) вот и получилось что начала варить обычный суп с фрикадельками, а в поджарку просто добавила свеклу и соус Кетчуп))) и получилось восхитительно!! good2 good2
На Тка писал(а):
вот только почему не в кипящую воду картофель положить- полезнее ведь?

Наташа! Спасибо что заглянула на тарелочку супа))) а ты права wacko1 ...я ведь когда варю даже и не задумываюсь опускаю картофель в кипящую воду))) а тут когда писала - что то напутала))) спасибо что заметила - я уже все исправила friends Wink Wink Wink
ТЕН писал(а):
Иечка, классный супчик!
Обязательно приготовлю!

Леночка! Какие люди!!! friends friends friends friends буду рада если рецепт пригодиться!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ТЕН писал(а):
Посмотрела Наташин рецепт, была уверена, что я его уже готовила, но почему-то не нашла там свой отзыв..

Нужно срочно исправлять)))) Wink Wink girl_haha girl_in_love
=Sjfahka-33= писал(а):
Супчик отличный

Наташа! Спасибо за отзыв! friends friends friends friends
Сантима писал(а):
Очень аппетитно выглядит! Спасибо за рецепт, Ия!

Тонечка! Рада тебя видеть! надеюсь что рецепт пригодиться! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
MN2012 писал(а):
Надо же, какая замечательная идея с фрикадельками!!!
Ия, спасибо за рецепт, беру на вооружение

Наташенька! Суп и вправда восхитительно вкусный получился! Приготовь - не пожалешеь! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
MN2012 писал(а):
супов много НЕ бывает

Золотые слова!!! friends friends friends
nata69 писал(а):
Иечка,супец класс!
я поняла,что фрикадельки с любыми ингредиентами,хоть куда их "засунь"-все одно-вкусно

Наташенька! Мой Кулинарный Ангел))) girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel Рада тебя видеть!!! friends
вот видишь оказывается такой вариант свекольных супов с фрикадельками существует давно))) а я даже и не знала))) поверь что никогда не варила ничего кроме обычного супа с фрикадельками, рассольника с фрикадельками и пасты с фрикадельками))) больше я их никуда и никогда не "засовывла")))) а оказывается нет предела совершенству)))
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

nata69 писал(а):
такой наваристый супец!
никогда не делала фрикадельки с манкой-чудо идея

попробуй обязательно good2 манка на мой взгляд придает мягкомть и упругость )))) и не развариваются они как например с рисом)))
а у мен на очереди твой суп с галушками из манки в форме цветочков...очень хочу попробовать)))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
nata69 писал(а):
спасибо за отличный рецепт,забираю с удовольствием!

Вот это самая высокая похвала от корефея этого форума и мастера суповарения))))) Спасибо sharik sharik sharik
 
04 Дек 2014 3:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ияяяяяяяяяяяя,вот это супец ты нам принесла,ну просто мечта всех любителей борщей и фрикаделек. girl_claping И никакого долгого варения мяса.Однозначно забираю в закладки,тем более свеклу мы любим,ну а про фрикадельки вообще молчу. nyam2
Спасибо! good
 
04 Дек 2014 4:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
вот видишь оказывается такой вариант свекольных супов с фрикадельками существует давно))) а я даже и не знала))) поверь что никогда не варила ничего кроме обычного супа с фрикадельками, рассольника с фрикадельками и пасты с фрикадельками))) больше я их никуда и никогда не "засовывла")))) а оказывается нет предела совершенству)))

слава фрикаделькам! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
попробуй обязательно манка на мой взгляд придает мягкомть и упругость )))) и не развариваются они как например с рисом)))
а у мен на очереди твой суп с галушками из манки в форме цветочков...очень хочу попробовать))))

Иечка,обязательно попробую,ты меня заинтриговала фрикадельками с манкой good2 good2 Yahoo!
да еще наверно и наваристость супу манка придает,а это в супе для меня самое главное good2 good2 nyam2 nyam2
 
04 Дек 2014 15:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Никогда раньше не варила суп с фрикательками и со свеклой))) а оказывается это очень вкусно

Я тоже никогда не готовила их вместе, но раз ты утверждаешь, что это очень вкусно, верю!!! girl_yes Yahoo! Yahoo! Yahoo! И беру себе в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping Свеклы дачное еще много, greeting будем экспериментировать! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Иечка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose give_heart
 
05 Дек 2014 3:15

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ияяяяяяяяяяяя,вот это супец ты нам принесла,ну просто мечта всех любителей борщей и фрикаделек.

Януль)) рада тебя видеть))) тоже люблю фрикадельки))) последнее время очень полюбились мне они в пасте - быстро, удобно и вкусно))) и красиво смотрится good2
Kassandra77 писал(а):
И никакого долгого варения мяса.Однозначно забираю в закладки,тем более свеклу мы любим,ну а про фрикадельки вообще молчу.

Это точно))) никакого долговарения))) все очень быстро. Особенно если есть уже готовые фрикадельки)) я иногда делаю сразу много и замораживаю порциооно. Потом раз - и все готово))) good2
 
05 Дек 2014 3:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
слава фрикаделькам!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nata69 писал(а):
Иечка,обязательно попробую,ты меня заинтриговала фрикадельками с манкой
да еще наверно и наваристость супу манка придает,а это в супе для меня самое главное

Наташенька))) надеюсь что тебе понравиться girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Я тоже никогда не готовила их вместе, но раз ты утверждаешь, что это очень вкусно, верю!!!

Ларисонька! Спасибо за доверие)) это правда неожиданно вкусно good2 хотя наверное основа то свекольно-борщевая, а к ней хоть пирожки, хоть галушки, хоть фрикадельки добавь - все будет очень вкусно))) girl_haha особенно если едоки в доме уважают борщ и разные свекольные супы))) girl_haha
Багира-Манго писал(а):
И беру себе в закладки! Свеклы дачное еще много, будем экспериментировать!

Я даже представила как у тебя много свеклы)))) классно))) а как ты ее хранишь? и как долго она может храниться просто так?
Багира-Манго писал(а):
Иечка, спасибо за рецепт!

Пожалуйста моя золотая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2014 3:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
тоже люблю фрикадельки))) последнее время очень полюбились мне они в пасте - быстро, удобно и вкусно))) и красиво смотрится

Это ты имеешь в виду макарончики или спагетти? Wink
Island Girl писал(а):
Это точно))) никакого долговарения))) все очень быстро. Особенно если есть уже готовые фрикадельки)) я иногда делаю сразу много и замораживаю порциооно. Потом раз - и все готово)))

Я тебе открою меленький секретюу нас даже готовые малюсенькие фрикадельки для супов продают в вакууме. Smile
Island Girl писал(а):
хотя наверное основа то свекольно-борщевая, а к ней хоть пирожки

Пирожки???? Это опять новый рецепт? girl_haha friends
 
05 Дек 2014 3:44

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Иечка, привет girl_bye И всех остальных подписчиков на фрикадельки girl_haha , тоже очень рада видеть! girl_bye
Супчик прям понравился nyam2 Большое спасибо за рецепт, Иечка! Rose air_kiss
 
05 Дек 2014 3:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Это ты имеешь в виду макарончики или спагетти?

ЯНусь))) а я только что ответила тебе в твоей теме и поздравила с днем рождения Максимушку)) тольок не очень поняла как это целый день куда то делся??? вчера было 6 месяцев и 30 денй и сегодня 7 месяцев и 1 день))) чего то я напутала наверное))) извини что пропустила целый день))) girl_haha girl_haha girl_haha

а про макароны или спагетти - это не имеет значения. Паста она и в Африке - паста))) все виды макаронных изделий - это все паста, кроме лазаньи или каналоне. Они так и называются)))
Kassandra77 писал(а):
Я тебе открою меленький секретюу нас даже готовые малюсенькие фрикадельки для супов продают в вакууме

здорово))) я тоже видела их в магазине, но почему то самодельные мне больше нравятся))) да и возьни с ними нет никакой - пару минут накрутила шариков - и все готово))) good2
Kassandra77 писал(а):
Пирожки???? Это опять новый рецепт?

От нашего Кулинарного Ангела girl_in_love girl_in_love
http://forum.say7.info/topic36924.html
http://forum.say7.info/topic37561.html
 
05 Дек 2014 3:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Викона писал(а):
Иечка, привет И всех остальных подписчиков на фрикадельки , тоже очень рада видеть!
Супчик прям понравился Большое спасибо за рецепт, Иечка!

Таняяяяяяя!!!!!! Какие люди в Голливуде))))))) friends friends friends friends friends friends friends friends friends
Рада тебя видеть))) Спасибо что заглянула)))
Надеюсь что ты уже в рядах подписчиков на фрикаделькин суп !!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Дек 2014 4:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Викона писал(а):
И всех остальных подписчиков на фрикадельки , тоже очень рада видеть!

Танюша привет,сто лет на виделись. friends girl_in_love
Island Girl писал(а):
ЯНусь))) а я только что ответила тебе в твоей теме и поздравила с днем рождения Максимушку)) тольок не очень поняла как это целый день куда то делся??? вчера было 6 месяцев и 30 денй и сегодня 7 месяцев и 1 день))) чего то я напутала наверное))) извини что пропустила целый день)))

Иечка я тебе уже там ответила,нечего извиняться,ничего ты не пропустила,у нас ещё 4-е декабря.....до сих пор. girl_haha
Island Girl писал(а):
каналоне. Они так и называются)))

Ага знаю таких зверей,я их однажды фаршировала шпинатом с творогом. nyam2
Island Girl писал(а):
здорово))) я тоже видела их в магазине, но почему то самодельные мне больше нравятся))) да и возьни с ними нет никакой - пару минут накрутила шариков - и все готово)))

ЕстесВенно!!!А эти не вкусные в вакууме.
Island Girl писал(а):
От нашего Кулинарного Ангела
http://forum.say7.info/topic36924.html
http://forum.say7.info/topic37561.html

ах,как не стыдно на ночь глядя мне такие вкусности показывать. Shocked Я же сейчас побегу холодильник промить.Crazy
Страница 1 из 3

Наверх