Твороженные колобки

Сообщение Автор
Твороженные колобки
13 Май 2018 6:54

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Фото


Фото


Рецепт: 5-6 ст ложек сахара, у меня ложка чуть более стандарта грамми 70, и получились прям ощутимо сладкие, что сыпать пудру или мед это лишне,( по мне.) , Если хотите с верху с пудрой или медом поливать, то уменьшите сахар до ложек 4-5. яйцо 1 шт, смешать, туда же протереть творог у меня Простоквашино (пачка 220гр, у меня вышло 1.5 пачки,, сода 0.5 чайн ложки без горки, ваниль чуток для запаха и 1.5 стакана мука , (у меня макфа ) . Вымешать все И на 20-30 мин в холодильник. Тесто дидковатое получается. Потом колбаской порезать или как я отщипывала и в муку и в кастрюлю с маслом , огонь не сильно, что б не горело и пропеклось. Масло наливать много, что б покрыты, плавали там они.
И главное жарить в горячем масле, проверка готовности масла , кусочек положи теста и там будет будут пузырьки, и главное не поднимать ложкой они сами всплывут. И много не ложить в жарить они увеличиваются и не пропекутся и слипнуться, перемешивайте когда всплывут. И когда будете жарить муку стрехни что б не много было. Гарантия получиться Мильон процентов.
Перемешивать потом после всплывания. Муку ложить не доверху стакана а так по шовчик первый, если чуть больше ничего, но не по ровну доверху стакана . Вытаскивать на салфетку или сито - для убрать излишки масла. Приятного аппетита. Мы результатом довольны
 
13 Май 2018 11:08

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Очень красивые колобки. good good good
 
13 Май 2018 17:52

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Star*ka писал(а):
Очень красивые колобки. good good good


Спасибо большое Rose вкусные, пышные, и на утро не черствеют, и в микроволновке Грея они не превращаются в камень. Пока дошла до этого рецепта.... wacko1 столько перепробовала и результат не радовал. А в эти мы просто влюбились.
 
15 Май 2018 18:35

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Анна, спасибо за рецепт! Romashki Колобки восхитительные, такие ровненькие, румяные... nyam2 good И творожную выпечку уважаю, обязательнол буду пробовать! sharik В закладки!
 
15 Май 2018 21:33

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
TATIANA* писал(а):
Анна, спасибо за рецепт! Romashki Колобки восхитительные, такие ровненькие, румяные... nyam2 good И творожную выпечку уважаю, обязательнол буду пробовать! sharik В закладки!


Спасибо за внимание к рецепту. Надеюсь вам понравится, Romashki Расскажите потом что у вас получится, буду ждать. А я сама потихоньку учусь печь, не очень дружу с тестом, но стараюсь . Спасибо всем девушкам сайта, подскажут, научат и все секреты откроют. give_heart
 
18 Май 2018 17:40

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
У нас в семье их называют "ежики". Анечка, спасибо за рецепт.
 
19 Май 2018 1:20

Распечатать сообщение
Ева 2105

Ева 2105

44 года
Россия

Ева 2105Мои рецепты
. Век живи -век учись.! Все хорошее и вкусное- все забытое старое. Я здесь на сайте у наташи нашла рецепт сладкий плов, который готовили в детском саду, оооо как я его люблю , слов нет, с детства не ела, а здесь спасибо девочкам сайта нашла, очень рада была, с кдовольствием приготовила. Мама тоже в детстве готовила творожные шарики эти, но мы выросли, меняемся, что то поиобретаем, забываем, конечно вариант шариков не нов, но я очень рада была его испробывать, вспомнить
 
24 Май 2018 5:37

Распечатать сообщение
Лора.Мар

Лариса




Лора.МарМои рецепты
Спасибо,это пончики из детства.Очень аппетитные.
 
15 Июн 2018 23:24

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Лора.Мар писал(а):
Спасибо,это пончики из детства.Очень аппетитные.


Спасибо большое, очень приятно. give_heart Romashki
 
15 Июн 2018 23:27

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Елена1974 писал(а):
У нас в семье их называют "ежики". Анечка, спасибо за рецепт.


Спасибо большое, очень приятно., рада что вспоминаю со многими старое/новое забытое. girl_in_love Romashki
Страница 1 из 1

Наверх