Маринованные огурчики

Сообщение Автор
Маринованные огурчики
17 Июл 2018 12:50

Распечатать сообщение
Людмиlа

Людмила

61 год
Пензенская обл.

ЛюдмиlаМои рецепты
Этим рецептом пользуюсь уже, наверно лет 30. И пока ему не изменяю.

Маринад: на 3 литра воды
3 ст. л.- соли
6 ст. л.- сахара
3 ст. л. - уксусной кислоты 70%( не пугайтесь, что много)

Приготовление: Огурцы промываем, в банки укладываем зонтик укропа, дольки чеснока, можно положить лист хрена, перец горошком, ну и сами огурцы. Банки хорошо промываем( можно не стерилизовать, ведь мы их заполняем не стерильными продуктами.
Заливаем банки кипятком и оставляем на 10 минут, затем воду сливаем. Пока банки выстаиваются, готовим маринад.
Маринад: растворяем в 3 литрах воды соль, сахар и доводим до кипения. Как только вода закипит, вливаем уксусную кислоту и заливаем маринадом огурцы. Закатываем банки и ставим под одеяло. После остывания убираем на хранение.
Хранить можно в квартире при комнатной температуре. За все годы ни разу не взорвалась ни одна банка.
[code
Фото
[/code]
Код:
 
17 Июл 2018 18:17

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Людмила,очень понравился рецепт good2 ,самое главное,что не надо стерилизрвать :Огурчики получаются хрустящие? Кисло-сладкие? И не подскажете сколько нужно лить обычного 9% уксуса,просто у нас 70% кислота не поодается,или я не видела girl_haha рецепт забирают в закладки girl_in_love
 
17 Июл 2018 19:31

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
graNATKA писал(а):
сколько нужно лить обычного 9% уксуса

Наташа, у меня получилось 350 мл.
Воды, естественно, 2700 мл (2,7 л).
 
17 Июл 2018 22:19

Распечатать сообщение
Людмиlа

Людмила

61 год
Пензенская обл.

ЛюдмиlаМои рецепты
Добрый вечер, Наташа. Огурчики получаются хрустящие, кисло-сладкие. Хранятся очень хорошо просто в квартире. Идут и на салаты и на рассольники и просто поесть. А маринад good Про 9% уксус Вам уже подсказали, но я пользуюсь 70%.
Как я уже писала ни одна банка не взорвалась за все годы маринования по этому рецепту.
 
18 Июл 2018 14:21

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
friends У меня такие же пропорции, только не на 3л воды, а на каждый бутылёк : 1ст.л соли и 2 - сахара, 1 ст.л. эссенции Embarassed .

Воду в которой огурцы греются, я не выливаю, а сливаю в ковш большой, туда - соль и сахар, кипячу и заливаю уже в бутылёк, перед этим налив в него "под крышку" эссенцию. nyam2

Иногда делаю "венгерский вариант" - мелкие огурцы в литровой банке (1 десерт.л соли, 3 дес.л. сахара, 1ч.л. семян горчицы, 2 дес.л эссенции, остальные манипуляции по аналогии с 3-х л банкой) unknown

Кто сомневается - не кисло ли? НЕААААААААААА.......... Супер good2 Опыт лет 15!
 
18 Июл 2018 22:16

Распечатать сообщение
Людмиlа

Людмила

61 год
Пензенская обл.

ЛюдмиlаМои рецепты
Да огурцы и рассол good2 . Мне удобнее литрами мерить. Ведь закрываю 2х, 1,5 литровые и литровые банки и пересчитывать для них пропорции не хочется.
 
19 Июл 2018 19:43

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Людмиlаспасибо Rose , сделала на пробу три банки 1,5 литровые
 
19 Июл 2018 22:06

Распечатать сообщение
Людмиlа

Людмила

61 год
Пензенская обл.

ЛюдмиlаМои рецепты
Пожалуйста.
 
20 Июл 2018 0:29

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Людмиlа писал(а):
Мне удобнее литрами мерить

Людочка, мне тоже. В прошлом посте не поблагодарила за рецепт. Спасибо!
 
22 Июл 2018 11:24

Распечатать сообщение
Людмиlа

Людмила

61 год
Пензенская обл.

ЛюдмиlаМои рецепты
Rose Пожалуйста!
 
24 Авг 2018 20:12

Распечатать сообщение
Galina Vik.

Галина


Москва

Galina Vik.Мои рецепты
Людочка! спасибо! Rose Rose Rose
Я наконец то нашла рецепт, который мне нравится во всех отношениях!
Сделала на пробу 4 литровых баночки... одну сегодня открыла! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Из не очень то свежих магазинных огурцов, получились вкусные, хрустящие огурчики!
При первой же возможности закрою ещё! велено, чтоб на зиму хватило! girl_haha
Re: Маринованные огурчики
03 Сен 2018 20:48

Распечатать сообщение
Mary Jam

Maria

44 года
Tallinn

Mary JamМои рецепты
Людмиlа писал(а):
Заливаем банки кипятком и оставляем на 10 минут, затем воду сливаем. [code[/code]
Код:


Людмила, скажите, сливаете воду вообще, в раковину или в кастрюлю и из неё делаем маринад?
 
15 Дек 2018 2:44

Распечатать сообщение
Людмиlа

Людмила

61 год
Пензенская обл.

ЛюдмиlаМои рецепты
Mary Jam писал(а):
Людмила, скажите, сливаете воду вообще, в раковину или в кастрюлю и из неё делаем маринад?

Я сливаю в раковину, а Вы можете из неё делать маринад. Наверное второй вариант экономичнее.
 
15 Дек 2018 2:46

Распечатать сообщение
Людмиlа

Людмила

61 год
Пензенская обл.

ЛюдмиlаМои рецепты
Galina Vik. писал(а):
При первой же возможности закрою ещё! велено, чтоб на зиму хватило!

Рада, что рецепт понравился. Закрывайте с удовольствием. Я банок 20-30 на зиму закрывают. На3 семьи хватает.
Страница 1 из 1

Наверх