Суп «Вкусно»

Сообщение Автор
Суп "Вкусно"
10 Авг 2018 23:24

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Всегда было желание попробовать сготовить крем-суп... на кухне всегда есть "брак" из теста, который гостю не предложить, а среди сотрудников всегда есть, которые, что-то не любят (болгарский перец , морковь в супе и др..)...
Идея пришла спонтанно, но результат... советую приготовить...
Фото стырила с интернета, более, менее похожий на тот, что я сготовила...
Нам нужно
Примерно 2 окорочка (нарезать на кусочки)
Морковка 1 шт, красный болгарский перец 3 шт, помидор 2 шт, луковица 1 шт, картофель 3 шт и у меня были подсушенные небольшие листы теста,оставшиеся от лапши, бешбармака...
В котелок налить примерно 150 гр масла, положить лук репчатый нарезанный не крупно, спассеровать, затем морковь, болгарский перец, помидор, нарезанные кубиками..немного прожарить, постоянно помешивая, залить горячей водой или бульоном...варить минут 15, затем добавить картофель мелкими кубиками, окорочка и варить на маленьком огне, при закрытой крышке примерно 40 минут... затем , я большой шумовкой выловила болгарский перец, морковь, помидор, попадается и картофель,часть остаеться в супе и морковь кубиками... теперь все овощи измельчить с помощью блендера погруженного и уже в виде пюре положить в суп, затем посолить, поперчить, положить немного теста и варить до готовности теста, за 5 минут до готовности, положить 2 ст.л. густой сметаны и мелко нарезанной 1-2 веточки сельдерея.. выключить газ и затем суп разложить по тарелкам с кусочками окорочка... готовила во время работы.. а в остальном можно фантазировать... но вкусно.
 
11 Авг 2018 19:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Обалденно вкусно, уже от самого рассказа! good2 Ну все, как раз пошёл разный дачный "пристрой" - мелкая моркошечка, перец болгарский кривовастенький, помидорки переспелые... Будет куда их сразу приспособить!
Я еще за что люблю такие супчики, - что их можно в первую подачу есть как суп, а дальше - использовать как соус к мясу, рыбе, овощным оладьям, сотэ, рагу.
По-моему, так отличный крем-суп, спасибо, Женя!
 
11 Авг 2018 22:00

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Мы хотели добавки,но было мало... особенно для тех, кто не ест лук, болгарский перец.. попробуйте...очень вкусно
Rose Rose Rose
 
16 Авг 2018 23:13

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень вкусный супчик. nyam2 Себе пюрировала, как в рецепте. good2
Фото

А мужу оставила так - не любит он супы-пюре. unknown
Фото

Понравилось и мне и мужу, правда, каждому свой вариант. girl_haha Спасибо за рецептик. sharik
Страница 1 из 1

Наверх