Изумрудный торт (Зеленый бархат)

Сообщение Автор
Изумрудный торт (Зеленый бархат)
27 Авг 2018 4:09

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты



У моих двух пацанов 24 и 25 августа были дни рожденья, мне очень хотелось испечь что-нибудь необычное этим сладкоежкам. Выбрала я 2 торта - Изумрудный и Дакуаз. Провозилась я с ними 2 дня, немного адаптировала под себя и осталась очень довольна результатом.
За основу я взяла "Изумрудный торт" Миланы (Алекс и Милана), но пишу со своими дополнениями.
1 - форма у меня была другая и больше, поэтому я добавила желейную прослойку,
2 - фисташковой муки я не нашла. поэтому использовала тыквенные семечки для украшения торта.
Итак приступим.
Бисквит
200 гр. свежего шпината (я брала 350 гр. замороженного, предварительно разморозив) пробить блендером со 160 мл. растительного масла и цедрой и соком одного лимона.
2 яйца взбить со 150 гр. сахара ванильным экстрактом (я брала ванилин) минут 5, добавить измельченный шпинат, перемешать. В яйца просеять 200 гр. муки и 11 гр. разрыхлителя все аккуратно перемешать.
Тесто разделить на 3 (у меня получилось 2) коржа, выпекать в духовке при 180 градусах 15 минут.
Смородиновый слой (желе)
150 г пюре смородины (я взяла 350 гр.)
30 г сахара ( у меня 70 гр.)
3,5 г желатина ( у меня 7 гр.)
немного ягод (я не добавляла)
Пюре черной смородины, сахар доводим до кипения.
Распускаем желатин вводим в пюре, перемешиваем, заливаем в форму, в которой выпекался бисквит, немного остужаем и в морозилку.
Для крема взбить 250 гр. сливочного сыра (у меня Маскарпоне) с 250 мл, жирных сливок и 100 гр. сахара.
Собираем торт
Бисквит промазываем кремом, слой желе, бисквит. обмазываем торт кремом, выравниваем, украшаем по желанию, я украсила семечками тыквы и свежими ягодами. Убираем в холодильник на пару часов.
Вынимаем торт из холодильника и наслаждаемся.
Приятного аппетита.
 
29 Авг 2018 13:34

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Romashki Ещё раз ребят с Днём Рождения! Romashki И Маму! friends Rose girl_claping good

Им такое уже можно? Wink
А тортик отличный! good Очень люблю фруктовые наполнители в тортах! Такой летний, яркий! А тыквенные семечки как вписались в декор!!! good2
А чего нет заставки на этот торт, интересно! У тебя же есть фото! Леночка, свяжись с Настей!
 
29 Авг 2018 22:33

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Kepa писал(а):
Ещё раз ребят с Днём Рождения!

Спасибо, Кариночка.
Kepa писал(а):
Им такое уже можно

Старшему да, ему уже 24, но он у нас не пъет Embarassed а младшему еще
13, ему пока рановато, но все равно спасибо Drinks or Beer Drinks or Beer.
Kepa писал(а):
Очень люблю фруктовые наполнители в тортах!

Попробуй, тортик совсем не хлопотный, но очень не обычный и вкусный, его у меня умели в первую очередь.
Kepa писал(а):
А чего нет заставки на этот торт, интересно!

У меня со всеми рецептами так, кажется это из-за того, что их нет у меня в галерее unknown.
Надеюсь тортик понравится.
 
30 Авг 2018 0:54

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Интересный торт good и должен быть очень вкусным надо будет подготовить! Спасибо за рецепт Romashki
 
30 Авг 2018 1:00

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Мари я писал(а):
Интересный торт good и должен быть очень вкусным надо будет подготовить! Спасибо за рецепт Romashki

Машенька, он и правда вкусный. Надеюсь что если решишься испечь, не пожалеешь.
 
30 Авг 2018 19:15

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Alena писал(а):
Старшему да, ему уже 24, но он у нас не пъет а младшему еще
13, ему пока рановато, но все равно спасибо

Да мой 22-ух летний тоже не пьет, не курит. Весь в маму! Wink Папа правда балуется, но мы проводим профилактические беседы! girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Сен 2018 3:24

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Kepa писал(а):
Да мой 22-ух летний тоже не пьет, не курит. Весь в маму!

Какие вы молодцы. а папу на перевоспитание.
Страница 1 из 1

Наверх