Сайда в МВ с Голландским соусом

Сообщение Автор
Сайда в МВ с Голландским соусом
17 Окт 2018 2:43

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Еще один ленивый рецепт рыбы.
Выбор рыбы у нас огромный, но она ну очень дорогая, но иногда на скидках попадается филе сайды по приемлемой цене, вот поэтому я ее и готовлю. Сегодня сайда с голландским соусом,

Приготовим соус
На водяной бане разогреваем 85 гр, сливочного масла. Отделяем белки от желтков, нам понадобятся только желтки от 3 яиц. В миску с желтками добавляем две столовых ложки воды, пока она еще не закипела. Добавляем три столовые ложки лимонного сока, соль и перец по вкусу. Венчиком взбиваем желтки до тех пор, пока они не образуют однородную структуру.
Сливочное масло должно немного остыть, до температуры 50-55 градусов. Ставим желтки на водяную баню, затем тонкой струйкой вливаем половину масла. Интенсивно помешиваем смесь, постепенно вливаем остальное масло. Как только соус связался вместе и получился гладкий по структуре, он готов.
Если соус перегреется и слишком загустеет, нужно быстро переставить миску с соусом в миску с холодной водой, чтобы быстро остудить соус.
Филе сайды выкладываем в силиконовую форму (у меня с подставкой), солим, перчим, сбрызгиваем соевым соусом и лимоном, сверху покрываем голландским соусом. На соус, внахлест выкладываем ломтики тонко нарезанного картофеля. закрываем форму и на 5 минут в МВ (мощность своей я не знаю), через 5 минут открываем форму, присаливаем и приперчиваем картофель

Рыбка готовится на 2 этаже и получается сухой (без соуса), а весь соус собирается внизу, при желании можно перевернуть рыбу в соус и - приятного аппетита.
Страница 1 из 1

Наверх