Банановый кекс с кусочками шоколада

Сообщение Автор
Банановый кекс с кусочками шоколада
07 Дек 2018 15:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото


Источник: Instagram,рецепт от Ирины Обуховой

Фото

А вы уже поставили дома ёлку? New Year Tree Мы ещё нет!Ёлки у меня пока только на фото!Но вот новые шарики я купила!Золотые и серебристые girl_in_love они тоже на фото!А ёлку мы ставим искусственную,живую жалко потом выбрасывать Embarassed
Что-то я всё о ёлках girl_haha я хотела вам написать о кексе!Он безумно ароматный!Тот,кто любит банановую выпечку,меня поймёт!
Нежный,сочный банановый кекс с кусочками шоколада - это очень вкусно!
У нас на форуме много банановых кексов,у меня на страничке в том числе,но все они чем-то,да отличаются.Попробуйте и этот.Он обязательно вам понравится give_heart
Единственный минус- кекс получается небольшой,в следующий раз я буду печь двойную норму!
2 яйца
75 г сливочного масла
100 г сахара
120 г пшеничной муки
1 спелый банан
50 г шоколада(у меня было меньше,но вполне хватило)
2 ст.л. сметаны(у меня 30%)
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли(по рецепту её не было,но я всегда добавляю)
Яйца и сливочное масло должны быть комнатной температуры,поэтому достаньте их из холодильника за 1-2 часа до приготовления теста.
Банан размять вилкой в пюре,либо воспользоваться блендером.
Мягкое сливочное масло с сахаром хорошо взбить миксером.
По одному ввести яйца,продолжая взбивать.Добавить сметану и банановое пюре.Взбить.
Муку просеять с разрыхлителем и ввести в яично-масляную смесь(я ещё добавила щепотку соли).Перемешать.В последнюю очередь добавить шоколад,порубленный на мелкие кусочки.
Форму для кекса смазать растительным маслом и присыпать мукой,излишки муки удалить.
Выложить тесто в форму и выпекать при 180 градусах 45-50 минут(проверить на готовность деревянной шпажкой).
Готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой(по желанию).
Фото


Перед выпечкой,можно разрезать еще один банан вдоль и выложить поверх теста(сильно в тесто не утапливать) и отправить в духовку.Но так лучше украшать,когда кекс выпекается в прямоугольной форме.У меня круглая форма,поэтому я обошлась без этого.
Фото


Фото

Приятного аппетита!!
 
07 Дек 2018 16:32

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юлечка!!!!!!!!!!1 как мы любим банановые кексы!!! nyam2 nyam2 nyam2
спасибочки, такой тоже спеку!!!
а фоточки классс!!!!
 
07 Дек 2018 17:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я тоже люблю банановую выпечку girl_in_love Кекс, ну, очень соблазнительно выглядит nyam2 Юль, беру на вооружение, со временем обязательно испеку friends
 
07 Дек 2018 18:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
Юлечка!!!!!!!!!!1 как мы любим банановые кексы!!!
спасибочки, такой тоже спеку!!!
а фоточки классс!!!!

Галя give_heart Спасибо,что заглянула friends !!Я без ума от банановых кексов!Этот аромат он такой...такой...не подобрать слов girl_haha Балдею girl_haha
казачка писал(а):
Я тоже люблю банановую выпечку

Карина! Rose В полку прибыло friends
казачка писал(а):
Кекс, ну, очень соблазнительно выглядит

Спасибо большое!!! Romashki Очень вкусный!
казачка писал(а):
Юль, беру на вооружение, со временем обязательно испеку

Буду рада,если оценишь Wink
 
07 Дек 2018 18:26

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Очень нравится банановая выпечка.
Спасибо за рецепт! give_heart
 
07 Дек 2018 20:12

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Юля, представляю какой этот кекс ароматный! Забрала в закладки!
Спасибо за рецепт и, как всегда, шикарные фото!
 
07 Дек 2018 23:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Очень нравится банановая выпечка.
Спасибо за рецепт!

Люся!! friends Забирайте рецепт и пеките на здоровье!!Этот очень вкусно и ароматно girl_in_love
Валенция писал(а):
Юля, представляю какой этот кекс ароматный! Забрала в закладки!

Валентина friends На здоровье!!Рада буду,если пригодится рецепт!
Валенция писал(а):
Спасибо за рецепт и, как всегда, шикарные фото!

Спасибо большое!!Мне приятно Embarassed Romashki Romashki
 
09 Дек 2018 20:39

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Кекс просто замечательный и отправился в мою копилку! New Year Hi
 
09 Дек 2018 22:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сантима писал(а):
Кекс просто замечательный и отправился в мою копилку!

Антонина! friends Спасибо!!!Забирай на здоровье и пеки!Это вкусно nyam2 good
 
10 Дек 2018 22:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какие Новогодне-Рождественские картинки!!!!!! verygood New Year Tree New Year Tree New Year Tree Сразу праздника захотелось и пряной выпечки!!!!! nyam2 girl_in_love Рецепт прихвачу! girl_claping
Спасибо за настроение! Rose New Year Snegurochka New Year Tree
 
11 Дек 2018 0:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Багира-Манго писал(а):
Какие Новогодне-Рождественские картинки!!!!!! Сразу праздника захотелось и пряной выпечки!!!!! Рецепт прихвачу!
Спасибо за настроение!

Лариса friends Спасибо!!Я люблю эту предпраздничную суету!Порой,ожидание праздника,лучше самого праздника New Year Tree girl_in_love
Забирайте рецепт и готовьте с удовольствием Romashki
 
19 Янв 2019 19:16

Распечатать сообщение
LubovZ

Любовь

38 лет
Н.Тагил

LubovZМои рецепты
Обнаружив дома 3 переспелых банана, решила попробовать этот кекс. Сразу делала двойную норму продуктов, бананы пюрировала все. Шоколад был альпен голд горький, 2/3 плитки поломала на мелкие кусочки. Получилось очень вкусно, кекс немного влажный. Большое спасибо за рецепт good2 girl_claping
 
20 Янв 2019 14:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




LubovZ писал(а):
Обнаружив дома 3 переспелых банана, решила попробовать этот кекс. Сразу делала двойную норму продуктов, бананы пюрировала все. Шоколад был альпен голд горький, 2/3 плитки поломала на мелкие кусочки. Получилось очень вкусно, кекс немного влажный. Большое спасибо за рецепт

Любовь friends Такие бананы как раз в выпечку хорошо использовать,выпечка получается более ароматной!Ну и влажность кекса от бананов.
Очень рада,что кекс пришёлся по вкусу!
Пеките на здоровье!
Спасибо большое за отзыв Rose [/b]
 
24 Апр 2019 0:09

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Очень ароматный кекс! Это моя проба пера в банановой выпечке. В меру влажный, с ярко выраженным ароматом.
Фото
 
24 Апр 2019 23:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Очень ароматный кекс! Это моя проба пера в банановой выпечке. В меру влажный, с ярко выраженным ароматом.

Мария friends впервые пекла банановый кекс?Вдвойне приятно,что вкус не разочаровал!А я без ума от банановой выпечки nyam2
 
25 Апр 2019 0:33

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Да, впервые sharik я как-то не любитель бананов...но после того, как влюбилась в тыквенную выпечку, не особо дался тыкву...решила,что надо пробовать girl_haha
 
25 Апр 2019 0:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Да, впервые я как-то не любитель бананов...но после того, как влюбилась в тыквенную выпечку, не особо дался тыкву...решила,что надо пробовать

Мне нравится,что на следующий день банановые кексы ещё вкуснее и ароматнее становятся good2
 
14 Апр 2020 0:59

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Romashki ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За рецепт обалденный, и за дополнения. Просто я из одного почти пропавшего банана хотела что-то испечь, но почти везде 2 банана надо, а у Вас 1, и Ваше дополнение, что получается немного помогло мне не сделать ошибку, а то кексик был бы тощий (у меня форма большая для кекса), и я сделала много маленьких, из этого количества вышло 12 шт, заполнять можно формы на 2/3, а не на 1/3 как обычно. Кстати сахара положила 80 г не 100, и не пожалела. Обычно мы не очень любим банановую выпечку, у неё своеобразный вкус и запах, но это просто объедение, короче уже съели с сыном (муж отказался-он худеет girl_blush ) nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
Фото
 
14 Ноя 2021 21:18

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Добрый день. Спасибо большое за этот классный рецепт. Уже пекла много раз. Раньше бананы сильно-сильно спелые выкидывала, а теперь нет. Кекс обалденный!!!! Rose Rose Rose Rose girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх