Курочка, фаршированная яблоками и кабачками

Сообщение Автор
Курочка, фаршированная яблоками и кабачками
06 Ноя 2008 4:10

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Извините, не сделала пошаговое фото.. Думала, что такой рецепт на форуме точно есть, но не нашла unknown
Итак, для курочки понадобится:
собственно, курочка(целая тушка)
1 маленький кабачок
1 среднее(возможно, даже большое) яблоко
головка чеснока
майонез
винный уксус
приправы по вкусу

Берем курочку, промываем, ( может быть, вынаем из нее все внутренности), но не разрезаем вдоль брюшка. Натираем ее винным уксусом и приправами(я обычно использую смесь для курицы, куркуму и смесь 4-х перцев) снаружи и изнутри(я еще делаю надрезики и туда "вдавливаю" приправы с уксусом). Оставляем на полчасика "промариноваться". Мелко режем кубиками кабачок и яблочко,3 дольки чеснока давим на чеснокодавке. Смешиваем всё это, добавляем немного майонеза, чтобы получился такой аппетитненький салатик. Фаршируем им курочку.
Теперь давим оставшиеся дольки чеснока, смешиваем их с майонезом(примерно 2-3 ложки) и этой смесью хорошенько обмазываем птичку. Теперь на противень и в духовочку на 40-50 минуток.
Всё, фаршированная курица готова. Из-за кабачков и яблок она получается просто оооочень сочной. Romashki
Фото

Вот так примерно она выглядит... Хотя главное всё-таки вкуус... girl_haha
 
06 Ноя 2008 4:43

Распечатать сообщение
Vladelena

Елена

57 лет
г. москва

VladelenaМои рецепты
очень аппетитно выглядит.молодец .спасибо за рецепт.
 
06 Ноя 2008 5:40

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
А я так вообще куриная душа!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня во время беременности проснулся аппетит на куренка, так до сих пор ине засыпает girl_haha girl_haha girl_haha Могу ее есть каждый день! nyam2 А тут такое объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2
Черепашка
Спасибо тебе, тезка!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Обязательно попробую! friends friends friends
 
06 Ноя 2008 15:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose Вкусно nyam2
 
06 Ноя 2008 15:47

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ой, прелесть какая!!! И курочка запеченная и овощи-фрукты. Молодец! Надо попробовать! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2008 0:37

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Явно вкусненькая курочка для еще одной "куриной души"! Спасибо, Оленька.
 
07 Ноя 2008 1:48

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Vladelena
ОЛЮШКА.RU
Valentina47
goi
MMM_Galyna
Спасибо за отзывы Romashki Romashki Romashki
Кстати, я тоже "куриная душа" nyam2
 
28 Сен 2015 22:47

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Вкусно получилось. nyam2 Особенно порадовали кабачки с яблоками - они остались целыми, т.е. не превратились в пюре. good2
Страница 1 из 1

Наверх