Две идеи,как заварить полезный зимний чай

Сообщение Автор
Две идеи,как заварить полезный зимний чай
17 Янв 2019 15:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Согревающий,ароматный,наполненный витаминами чай - вот что нужно нам в зимнее время.
Я завариваю полезный чай уже несколько дней подряд.Пьём всей семьёй,нам очень нравится.
Поделюсь с вами парочкой идей.
Чай с чёрной смородиной ,имбирём и лимоном.
Фото

На заварник(внутри ситечко) объёмом 1 л беру:
2 кружочка лимона
1 небольшой тонкий кусочек корня имбиря
0,5 ст чёрной смородины
1 ч.л. чёрного листового чая
мёд или сахар по вкусу
В заварник кладу лимон,имбирь,чёрную смородину.Смородину немного разминаю,чтобы она дала сок.
В ситечко насыпаю чёрный листовой чай.
Заливаю горячей водой и даю настояться 10 минут.
Уже в чашку добавляю сахар по вкусу(можно мёд).
Чай с клюквой,лимоном,мандарином и ароматом корицы.
Идею этого чай подсмотрела в инстаграм у Ксюши the_ksusha
Фото

3 мандарина
2 кружочка лимона
палочка корицы
50 г клюквы
40 г сахарного сиропа
500 мл воды
Кладём в чайник разрезанный пополам мандарин,из оставшихся двух выдавливаем сок.
Добавляем клюкву,кружочки лимона,немного разминаем всё и кладём палочку корицы.
Варим сахарный сироп,выливаем в чайник и заливаем кипятком.
Даём настояться 15 минут.
Мне сладости было мало,я себе в чашку ещё добавляла сахар.
Фото

Будьте здоровы!
 
17 Янв 2019 16:50

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Добрый день. Прекрасные варианты и как раз вовремя. Забираю. Спасибо Rose
 
17 Янв 2019 20:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ароматно то как, спасибо, Юля, за идеи!!! nyam2 good Rose
 
17 Янв 2019 21:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш
Как красиво и вкусно! girl_in_love good Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2019 0:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




анна-1979 писал(а):
Добрый день. Прекрасные варианты и как раз вовремя. Забираю. Спасибо

Анна!На доброе здоровье!! friends
MN2012 писал(а):
Ароматно то как, спасибо, Юля, за идеи!!!

Наталия friends а главное - сколько пользы!!! good
ТЕН писал(а):
Санни Кеш
Как красиво и вкусно!

Леночка!Спасибо!! friends friends
 
18 Янв 2019 1:50

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Очень красивые и ароматные чаи. Юля, интересные идеи. good Спасибо! give_heart
Иногда мне кажется, что вкус чаю добавляет заваривание его в стеклянном чайнике. Мой разбился недавно, все руки не дойдут купить новый. Но сколько раз замечала, что мои любимые чаи сейчас не такие вкусные, чем были раньше. girl_haha
 
18 Янв 2019 15:36

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Возьму на заметку твои чаи, Юля! Я ещё люблю делать чай с облепихой, яблоком и мёдом.
 
18 Янв 2019 17:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, какие чаи у тебя здоровские girl_claping Вот, со смородиной меня очень заинтересовал good Теперь очень хочу попробовать friends Ты ж меня уже научила чай пить с засушенными мандариновыми корочками,так у меня уже целый пакет girl_haha регулярно пью nyam2
Беру в закладки, уверена, что это вкусно nyam2 girl_claping
~Iren~ писал(а):
что вкус чаю добавляет заваривание его в стеклянном чайнике

У меня целая коллекция стеклянных чайничков girl_haha Они такие симпатяги. Но, говорят продвинутые люди, что лучше всего заваривать чай в фарфоре. Именно настоящий фарфоровый чайник, не керамика, не фаянс, не глина, а фарфор, как в немецких-чешких сервизах. Хотя я, если четно, особой разницы не вижу. Китайцы, говорят, вообще, в чугунных чайниках свой чай заваривают friends
Вот, вставила свои пять кореек praising
 
18 Янв 2019 17:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love какие фото красивые!! girl_in_love надо п girl_in_love опробовать чаек заварить такой Wink
 
18 Янв 2019 19:23

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Но, говорят продвинутые люди, что лучше всего заваривать чай в фарфоре. Именно настоящий фарфоровый чайник, не керамика, не фаянс, не глина, а фарфор, как в немецких-чешких сервизах. Хотя я, если четно, особой разницы не вижу. Китайцы, говорят, вообще, в чугунных чайниках свой чай заваривают

Возможно. friends
Мне важна эстетическая составляющая: видеть, как меняется цвет чая, раскрываются листики, ягоды -фрукты в чае.
Заказываю чаи из Китая. Заваренный в стеклянном чайнике был всегда намного вкуснее, чем в том, что муж привез из Китая, купленным где-то на чайной церемонии girl_haha
 
19 Янв 2019 0:39

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото, как всегда, великолепны!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, Юленька, за интересные идейки - уверена, что пригодятся! Wink friends nyam2 nyam2 nyam2 morning1
 
19 Янв 2019 0:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




~Iren~ писал(а):
Очень красивые и ароматные чаи. Юля, интересные идеи. Спасибо!
Иногда мне кажется, что вкус чаю добавляет заваривание его в стеклянном чайнике. Мой разбился недавно, все руки не дойдут купить новый. Но сколько раз замечала, что мои любимые чаи сейчас не такие вкусные, чем были раньше.

Ирина friends Мне кажется,в стеклянном чайнике просто красиво girl_haha оттого и вкуснее girl_haha
Сантима писал(а):
Возьму на заметку твои чаи, Юля! Я ещё люблю делать чай с облепихой, яблоком и мёдом.

[b]Антонина
friends Я очень хотела заварить чай с облепихой.Все магазины обошла и так и не нашла в заморозке,а в своём саду свекровь облепиху уничтожила,она ей мешала unknown Я мне хотелось заварить облепиху с апельсином,мятой и мёдом nyam2 nyam2 [/b]
казачка писал(а):
Юля, какие чаи у тебя здоровские Вот, со смородиной меня очень заинтересовал Теперь очень хочу попробовать Ты ж меня уже научила чай пить с засушенными мандариновыми корочками,так у меня уже целый пакет регулярно пью
Беру в закладки, уверена, что это вкусно

Карина! friends Попробуй!Мы подсели на эти чаи,со смородиной я два раза заливаю.Второй раз,конечно,не такой насыщенный вкус.
Ляночка08 писал(а):
какие фото красивые!! надо п опробовать чаек заварить такой

Света!Спасибо!!Заваривай на здоровье girl_in_love
~Iren~ писал(а):
Мне важна эстетическая составляющая: видеть, как меняется цвет чая, раскрываются листики, ягоды -фрукты в чае.

Вот!!!О чём я выше и писала girl_haha
 
19 Янв 2019 0:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
Фото, как всегда, великолепны!!!!
Спасибо, Юленька, за интересные идейки - уверена, что пригодятся!


    Малгося!Спасибо тебе большое!! friendsЗаваривай!Всё полезнее,чем простая заварка!Особенно в зимнее время! air_kiss
 
21 Янв 2019 16:50

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка писал(а):
Именно настоящий фарфоровый чайник, не керамика, не фаянс, не глина, а фарфор, как в немецких-чешких сервизах. Хотя я, если четно, особой разницы не вижу.

Я где-то уже писала. У моей тетушки был малюсенький старинный фарфоровый китайский заварочный чайничек. Вкуснее чая я не пила, и это не детские воспоминания, когда все лучше.
У нынешних немецко-чешских сервизов фарфор не тот. Там был костяной и он просвечивал. Похожие были кофейные чашки у нашего питерского завода, но они были потолще.

Санни Кеш
Юлечка, спасибо!
Надо будет попробовать с черной смородиной, но с подходящим травяным чаем. Черный, увы НИЗЯ.
 
22 Янв 2019 0:58

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Отличные напитки. good2 Возьму на заметку. Юлия, спасибо большое. Rose Rose Rose
 
24 Янв 2019 17:21

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Юличка, спасибо за идеи! good2 Зимние чаи моя слабость, завариваю их часто и много разных вкусов перепробовала, а вот с черной смородиной почему то, нет. Хотя замороженная имеется. Сегодня же вечером приду с работы и заварю этот вкусный и полезный чай! good Спасибо! Rose
 
24 Янв 2019 17:23

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Мой разбился недавно, все руки не дойдут купить новый.

Вот и у меня так же! unknown
 
25 Янв 2019 17:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Le poisson d'or писал(а):

Санни Кеш
Юлечка, спасибо!
Надо будет попробовать с черной смородиной, но с подходящим травяным чаем. Черный, увы НИЗЯ.

Маша friends Пробуйте!Можно вообще без чая! good2
Зимушка-зима писал(а):
Отличные напитки. Возьму на заметку. Юлия, спасибо большое.
Анна!На доброе здоровье!Мы каждый день пьём! nyam2
 
25 Янв 2019 17:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




karolina-r писал(а):
Юличка, спасибо за идеи! Зимние чаи моя слабость, завариваю их часто и много разных вкусов перепробовала, а вот с черной смородиной почему то, нет. Хотя замороженная имеется. Сегодня же вечером приду с работы и заварю этот вкусный и полезный чай! Спасибо!

Каролина friends На здоровье!!
У нас пока смородиновый в фаворитах! good И ещё я очень радуюсь,что сын пьёт с удовольствием этот чай! girl_claping
 
25 Янв 2019 20:22

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Юля, сегодня приготовила чай со смородиной, + ко всему немного малины; вместо черного использовала зеленый чай с корочками апельсина.
Мне понравилось. Спасибо!
 
26 Янв 2019 0:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




~Iren~ писал(а):
Юля, сегодня приготовила чай со смородиной, + ко всему немного малины; вместо черного использовала зеленый чай с корочками апельсина.
Мне понравилось. Спасибо!

Ирина! friends На доброе здоровье!!
Надо и мне с зелёным чаем заварить good
 
26 Янв 2019 10:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Надо и мне с зелёным чаем заварить

Попробуй, вдруг понравится. good2
Я еще белый использую в такие миксы. У него вкус нейтральный, чем у других чаев.
А черный пью только китайский, причем без разных печенок/вкусняшек к нему, сладостей и прочих добавок. В китайских чаях мне нравится чистый вкус и аромат дымка, который ничем не хочется забивать.
 
09 Дек 2019 12:55

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Юля! Rose Спасибо! good Очень вкусный, ароматный, душевный и полезный чайок! nyam2 Готовила первый вариант. girl_in_love Сушим мандариновые корочки, будем наслаждаться вкусняшками в совсем не зимнюю погоду((( wacko1 Так что зайдем, сфотать не успела, утром пока всех отправишь, голова кругом))) give_heart Благодарю! Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2019 20:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Юля! Спасибо! Очень вкусный, ароматный, душевный и полезный чайок! Готовила первый вариант. Сушим мандариновые корочки, будем наслаждаться вкусняшками в совсем не зимнюю погоду((( Так что зайдем, сфотать не успела, утром пока всех отправишь, голова кругом))) Благодарю!

Марина,заваривай на здоровье!Витамины сейчас ох как не помешают!Зима пока нас не радует,слякоть мерзкая так надоела Embarassed
 
08 Авг 2020 21:31

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
good2 good morning1
Страница 1 из 2

Наверх