Арахисовый(ореховый) торт «Коровка»

Сообщение Автор
 
08 Мар 2019 12:14

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Любителям орехов - этот торт райское наслаждение!!! girl_claping Бомбезно вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Приготовила с арахисом! good2 good2 good2
Фото
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Юля! Rose И с праздником!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2019 15:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Любителям орехов - этот торт райское наслаждение!!! girl_claping Бомбезно вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Приготовила с арахисом! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Юля! Rose И с праздником!!! Romashki Romashki Romashki

Марина Yahoo! Как же приятно снова видеть тебя здесь!!!Да еще и с кусочком аппетитного торта!!!
Спасибо тебе большое!!!Пеки на здоровье и еще приходи!Всегда рада girl_in_love А уж как я люблю любоваться на эти многослойные разрезы girl_in_love
С 8 марта тебя!Всех благ Romashki
 
11 Мар 2019 15:46

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Очень аппетитный тортик, взяла в закладки. Арахис надо размолоть в блендере, а он его не повредит, не слишком твердый для него?
 
11 Мар 2019 22:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ika73 писал(а):
Очень аппетитный тортик, взяла в закладки. Арахис надо размолоть в блендере, а он его не повредит, не слишком твердый для него?

Ирина friends нет,арахис не повредит блендер!Насадка "нож" отлично справляется с любыми орехами Wink
 
13 Мар 2019 13:16

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
!Насадка "нож" отлично справляется с любыми орехами

спасибо! попробую
 
16 Мар 2019 22:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ika73 писал(а):
спасибо! попробую

Ирина!Попробуйте!!Торт очень вкусный и совсем не сложный good2
 
27 Мар 2019 10:48

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Юленька, спасибо за тортик!!! Я его испекла, как и обещала, на 8 марта!!! К сожалению фото нет. Но будут , потому как ещё не раз его испеку. Немного пришлось повозиться с тестом... Очень неохотно раскатывалось, рвалось. Но! Мне надо было смолоть арахис в муку, а я измельчила в корошку. Кусочки эти и рвали тесто! На вкус не повлияло совершенно! Тесто оказалось рассыпчатым и нежным! И крем меня впечатлил! Очень вкусный!!! Благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose Да и ещё, твои рецепты узнаю по фото! Руку мастера ни с какой другой не спутаешь! Wink good2
 
27 Мар 2019 23:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Dosik писал(а):
Юленька, спасибо за тортик!!! Я его испекла, как и обещала, на 8 марта!!! К сожалению фото нет. Но будут , потому как ещё не раз его испеку.

Маришка friends тебе спасибо,что нашла время написать отзыв girl_in_love
Dosik писал(а):
Немного пришлось повозиться с тестом... Очень неохотно раскатывалось, рвалось. Но! Мне надо было смолоть арахис в муку, а я измельчила в корошку. Кусочки эти и рвали тесто! На вкус не повлияло совершенно

Да,надо было почти в муку,вернее в мелкую крупку,но при раскатывании коржей эти частички не мешают.У меня вообще проблем с этим тестом не было,раскатывалось очень тонко и быстро,не липло и не рвалось,на одном дыхании раскатала всё girl_haha
Dosik писал(а):
Тесто оказалось рассыпчатым и нежным! И крем меня впечатлил! Очень вкусный!!! Благодарю за рецепт!!! Да и ещё, твои рецепты узнаю по фото! Руку мастера ни с какой другой не спутаешь!

Спасибо тебе огромное на добром слове!!Очень приятно,честное слово girl_in_love
А то,что фото узнаваемы,так они все однотипные у меня в последнее время girl_haha всего один фон у меня,а фантазии мало girl_haha
Но главное ведь не фото,правда?Главное,чтоб рецепт хороший был и результат радовал Wink
 
28 Мар 2019 13:44

Распечатать сообщение
Martos

Лилия


Казань

MartosМои рецепты
Фото


Юлия, тортик получился очень вкусный, нежный, прямо воздушный, nyam2 nyam2 nyam2
Правда вместо арахиса использовала грецкие орехи

Большое спасибо за рецепт, Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2019 14:38

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Martos писал(а):
использовала грецкие орехи

И я хочу с ними приготовить! girl_bye Очень красивый и пушистый получился у Вас тортик!!! good2 nyam2 Rose
 
29 Мар 2019 0:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Martos писал(а):
Юлия, тортик получился очень вкусный, нежный, прямо воздушный,
Правда вместо арахиса использовала грецкие орехи

Большое спасибо за рецепт,

Лилия Rose Ох!!Какой же он у Вас аппетитный получился!! nyam2 Теперь мне тоже хочется попробовать с грецкими орехами Wink
Спасибо большое за фото и такой приятный отзыв!!Пеките с удовольствием Romashki
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
И я хочу с ними приготовить!

Марина friends если попробуешь,поделись как тебе Wink С грецкими вкуснее или с арахисом Wink Интересно твоё мнение!
 
07 Апр 2019 13:54

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Несу отчёт и огромную СПАСИБУ Rose Rose Rose Тортик очень вкусный. nyam2 good2 Правда крем пришлось немного изменить, но всё равно вкусно. good2
Фото
 
07 Апр 2019 14:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Зимушка-зима писал(а):
Несу отчёт и огромную СПАСИБУ Тортик очень вкусный. Правда крем пришлось немного изменить, но всё равно вкусно.

Анна!!Вам огромное спасибо!С утра так приятно получать фото-отчёты и читать такие позитивные отзывы girl_in_love
А какой у Вас был крем?
 
08 Апр 2019 0:13

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А какой у Вас был крем?

Просто взбитые сливки с сахаром. Очень уж хотелось тортика, но не было по близости в магазине подходящей варёной сгущёнки. Искать в других магазинах или самой варить было лень. Поэтому так получилось. Но нас конечный результат очень порадовал. good2 nyam2
 
10 Апр 2019 19:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Зимушка-зима писал(а):
Просто взбитые сливки с сахаром. Очень уж хотелось тортика, но не было по близости в магазине подходящей варёной сгущёнки. Искать в других магазинах или самой варить было лень. Поэтому так получилось. Но нас конечный результат очень порадовал.

Анна,сливками ни один торт не испортишь nyam2 good2
 
13 Апр 2019 23:06

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Марина если попробуешь,поделись как тебе С грецкими вкуснее или с арахисом Интересно твоё мнение!

Не прошло и полгода, как я пришла... girl_haha Мне было вкуснее с грецкими Embarassed , но ароматнее с арахисом. dance2 В этот раз я пекла коржи в неспокойной обстановке и половина коржей пришлось собирать как пазлы wacko1
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Я бы ела и ела этот торт (какие бы там орехи не были бы), кто бы только пек! Yahoo! Спасибо, Юля! friends good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2019 19:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Не прошло и полгода, как я пришла... Мне было вкуснее с грецкими , но ароматнее с арахисом. В этот раз я пекла коржи в неспокойной обстановке и половина коржей пришлось собирать как пазлы

Марина friends Извини,что долго не отвечала,не люблю писать с телефона,вот добралась до компьютера Embarassed
Я тоже хочу с грецкими попробовать,хоть и люблю арахис в выпечке,нравится его аромат!
Когда всё успеть,а?! girl_haha Я столько всего хочу,а еще и Пасха на носу. wacko1
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Я бы ела и ела этот торт (какие бы там орехи не были бы), кто бы только пек!

Мне нравится возиться с коржами.Раскатывать,печь,любоваться на румяную стопочку и предвкушать nyam2 Пекла бы торты чаще,но как подумаю,что мы съедим его за день,ну за 2 girl_haha как-то не по себе становится!Ну сколько можно есть girl_haha Embarassed
Спасибо тебе огромное за позитив! friends [/b]
 
15 Июн 2019 15:23

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Юлия спасибо за рецепт Romashki , торт очень понравился. Хотя я внесла "отсебятину" Embarassed и крем сделала на жирной сметане. Ну не было у меня сливок, а сметана была.
Получилось очень вкусно. А какой он ароматный....

Фото


Фото
 
18 Июн 2019 23:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Passiflora писал(а):
Юлия спасибо за рецепт , торт очень понравился. Хотя я внесла "отсебятину" и крем сделала на жирной сметане. Ну не было у меня сливок, а сметана была.
Получилось очень вкусно. А какой он ароматный....

Виктория!!Какой красивый и аппетитный!! girl_in_love А шоколадный декор Вы сами сделали или покупали?
Теперь и я буду знать,что сметанный крем здесь ничуть не хуже!!
Как же тортика захотелось nyam2 good2
 
19 Июн 2019 13:57

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Виктория!!Какой красивый и аппетитный!!

Спасибо Embarassed
Санни Кеш писал(а):
А шоколадный декор Вы сами сделали или покупали?

Юлия, сама делала - растопила шоколадку и из пакетика на листе пекарской бумаги рисовала что получится, потом листочки в морозилку. Только некоторые детальки получились тонкими, их пришлось пинцетом на торт ставить, в руках моментально таяли wacko1
 
30 Июн 2019 18:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Passiflora писал(а):
Юлия, сама делала - растопила шоколадку и из пакетика на листе пекарской бумаги рисовала что получится, потом листочки в морозилку. Только некоторые детальки получились тонкими, их пришлось пинцетом на торт ставить, в руках моментально таяли wacko1

Виктория,я почему спросила,тоже как-то делала шоколадное украшение для торта,нарисовала на пергаменте и в холодильник,но такие фигурки быстро таяли.Чтоб не таяли,нужно темперировать шоколад,но я этого делать не умею,да и не вникаю в это особо сильно girl_haha У Вас замечательно получилось good[/b]
 
23 Июл 2019 18:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Повторяла nyam2 nyam2 good2
Фото
 
04 Мар 2020 23:54

Распечатать сообщение
SCARLETTOKARA

Ольга

38 лет
Видное

SCARLETTOKARAМои рецепты
Спасибо за рецепт! Торт не простоял и 7 часов)) Очень вкусный. Крем в сочетании с коржами стал похож вкусом на арахисовую пасту! Домашние оценили!
 
08 Авг 2020 13:21

Распечатать сообщение
Колосочек

Анна




КолосочекМои рецепты
Еле нашла сливки 33%, а взбить их так и не смогла((( коржи получились очень легко и очень вкусные. Какой крем теперь к ним сделать, даже не придумаю. Вдруг опять не получится
 
08 Сен 2020 22:28

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Колосочек писал(а):
Какой крем теперь к ним сделать, даже не придумаю

На будущее: вместо сливок можно использовать качественную свежую сметану. Взбить её с варёной сгущёнкой. Пропорции примерно на баночку сгущёнки 0,5 л сметаны. Дальше уже по вкусу сладость регулировать. С таким кремом вообще нет проблем и он вкусный. good2
Страница 2 из 3

Наверх